Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х М.Булгаков. Москва-С.Петербург-Москва 13-24 августа 2011г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теперь для тех, кто ждет моего отзыва.
    Вода в графинах есть на столах постоянно (в ресторане). На обед подают не чай,кофе, а вкусные компотики.
    Анимация по словам туристов, ходивших с нами в Самару в прошлом году (а их не мало!), хуже, чем в прошлом году. Я ходила на одно мероприятие - стало неимоверно скучно, и я ушла с половины.У шаляпинцев аншлаг. Но некоторым анимация нравится. До связи.
    Последний раз редактировалось IRINA; 25-08-2011, 20:48.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

    Комментарий


    • Всем форумчанам от всех нас ПРИВЕТ! Уходим из Вытегры под "Путники в ночи". Пока!!!!
      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

      Комментарий


      • IRINA,
        до конца круиза уже остались ...осталось всего два денечка???
        как же быстро заканчивается все хорошее, вроде недавно вас провожали, а вы уже возвращайтесь.:boat:

        Комментарий


        • Танюша, не надо о грустном! Ведь у нас еще сегодняшний вечер и два дня! Сегодня мы все утро шли по Шексне. Проснулись - а вокруг туман! Шли очень медленно, как ежики в тумане. В 15.30 ступили на берег Череповца. Поехали на обзорную экскурсию. Город, честно говоря, не впечатлил. В музей Верещагина предложили сходить самим. Но очень понравмлась экскурсовод Алена своей восторженностью, позитивом и добротой. Но...пришлось перед ней извиняться за хамское поведение одной дамы, представительницы Шаляпинского центра. Не хотелось, чтобы осталось плохое впечатление о москвичах. Я не обо всех артистах, они нормальные люди. Но эта дама хамила экскурсоводу, и та немного расстроилась. Мы успокоили нашу милую Аленушку, сказав, что НАМ ОЧЕНЬ понравилась ее экскурсия, а эта дама просто случайный человек на теплоходе.
          По поводу артистов этого центпа. Мне очень понравились в этом году музыканты на Сурикове из Ростовской филармонии. Почему бы не приглашать и в русские круизы ростовчан? Милые, скромные и талантливые.
          Про погоду. Солнечно и тепло.
          А еще я увидела сегодня над Череповцом не только черный, белый и желтый дым, но еще красный!
          Вчера специально пошла на вечернее мероприятие "Караван сарай". Оно все бы и ничего, но это напомнило мне праздники в дет. саду или в школе - это что касается работы самого аниматора. Скучно работает. С таким сценарием можно было бы все обыграть гораздо живее, интереснее, завести народ. А девушка работает, как муз. руководитель (я же сама из этой оперы).Но я и не берусь сама проводить праздники, а ищу, кто может завести народ, сделать это интеремнее и веселее.
          А в целом было хорошо. Многим понравилось. А вытянули мероприятие танцевальная пара, девчушки с танцем живота и песня в прекрасном исполнении ДК круиза Дарьи. Ну и, конечно, музыкальное оформление - восточная музыка.
          Мероприятие переросло в дискотеку. Прекрасно пели Дарья и диджей Петр . Мне понравилась его подборка музыки и пение.
          Народу на дискотеке было предостаточно, если учесть, что половина туристов очень преклонного возраста и не ходят на дискотеку.
          И еще я поняла, что все прячутся от видеокамеры, поэтому на экране телевизора в каюте виден всегда один дмджей. И создается странное впечатление. И возникает вопрос-а для кого он играет и поет? А оказывается, что люди - то там ееееееесть!!!!)))))))))))))
          Завтра у нас Мышкин.
          Всем привет! До связи!
          Последний раз редактировалось IRINA; 25-08-2011, 20:52.
          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

          Комментарий


          • Ура!Ура!Ура! Уходим из Череповца! До свяэи!
            Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

            Комментарий


            • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
              В 15.30 ступили на берег Череповца. Поехали на обзорную экскурсию. Город, честно говоря, не впечатлил. В музей Верещагина предложили сходить самим.
              По всей видимости, у вас был неудачный экскурсионный маршрут. Вас к памятнику градоначальнику Милютину не водили? Очень интересное место.

              От себя скажу --- мне Череповец понравился. Уж точно приятнее и интереснее, чем Петрозаводск.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • Нам тоже Череповец приглянулся. Площадь, где стоит памятнику Милютину - очень интересное место с точки зрения истории и градостроения. И музей семьи Верещагиных оставил самые приятные впечатления.

                Комментарий


                • Добрый день!Заранее извиняюсь.Мне наверное стоило бы в "личку" написать...
                  У меня вопрос такой(может ИРИНА или Рита-ЛАВАНДА ответят):когда Вы были в г.Углич,не обратили Вы внимание была ли у Вас на т/х доп.экскурсия в музей гудроэнергетики и набралась ли группа?
                  С Уважением. Никита

                  Комментарий


                  • Смс от Ирины. С 8 до 12 гуляли по Мышкину. Погода солнечная и тепло. С Булгаковым в Мышкине стоял Н.Новгород.

                    И позже еще одна смс.
                    Когда выходили из Углического шлюза, встретили Некрасова, на котором был замечен Саша Марков. Помахали друг другу. Потом повстречали Крылова-погудели друг другу.
                    ---------------------------------
                    Ну а завтра вечером наши форумчане уже будут дома.
                    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                    Комментарий


                    • Мы вернулись из увлекательного, но такого короткого, путешествия на белом красавце-лайнере "Михаил Булгаков".
                      Прощание форумчан было трогательным, но надеюсь не долгим.
                      Круиз удался, даже погода не смогла надолго огорчить. Прошли много интересных мест, каждое интересно по-своему. Теплоход порадовал. КОМПОТ был. С "живой" (очищенной) водой порядок.

                      Комментарий


                      • Александр Зайцев, я ездил на Кивач. Интересная природная экскурсия. Поездка 4 часовая, 3 часа непосредственно в автобусе. Дороги только починили, только последний участок 7 км не очень. Водопад хотелось бы повыше и побольше (всегда хочется получить Ниагару), но он такой какой есть. Места живописные. Жаль, что очень мало свободного время не все успели посмотреть, т.к кроме водопада показывают еще краеведческий музей и рощу карельской березы.
                        Последний раз редактировалось Сергей67; 28-08-2011, 18:44.

                        Комментарий


                        • Всем добрый вечер! Не сразу по возвращении написала, но не работал интернет. Он уже второй раз капризничает после моего отсутствия. Да и в работу сразу окунулась с головой на следующий день.
                          Круиз удался! Все замечательно! По сравнению с прошлым годом что-то понравилось больше, а что-то меньше. Но в целом отдохнули классно!
                          Извините, но подробнее расскажу попозже, т.к. ОЧЕНЬ много дел сразу навалилось.
                          Если есть конкретные вопросы-задавайте нам. Мы ответим.
                          Экскурсия в Угличе в музей гидроэнергетики была запланирована, как дополнительная. Пошел ли кто, извините, не поинтересовались. Мы не пошли, т.к. уже были там ранее. Но Вы можете заранее посмотреть в интернете, как работает музей, позвонить туда и сходить самостоятельно.
                          Как только появится время, сразу напишу отзыв.
                          Дмитрий, Никита, Сергей, Рита и Маша спасибо вам за приятную компанию!
                          А прощание у нас получилось долгим, но приятным. В Москве были жуткие пробки, и нам всем вместе пришлось провести еще некоторое время за приятной беседой. Мы пытались планировать круизы на следующий год. Дима очень здОрово сказал, что последний день круиза - это начало нового круиза. И не стоит в это день грустить.
                          Сергей, а мы уехали следом за вами,т.ч. сосем не долго оставались одни))))).
                          Последний раз редактировалось IRINA; 25-08-2011, 21:04.
                          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                            По всей видимости, у вас был неудачный экскурсионный маршрут.
                            Наверное Вы правы, Александр. Теплоход опоздал на полчаса из-за тумана на Шексне. И что-то в экскурсии сократили. Но у меня еще проснулась госпожа аллергия при подходе к городу. Мне поскорее хотелось уйти подальше от этого города. Оставшиеся 1,5 часа я просидела в каюте с закрытым окном, но с интернетом)))))
                            Но ведь моим друзьям тоже не понравилась стоянка в Череповце. Да и другим туристам тоже.
                            Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                            Комментарий


                            • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                              Но ведь моим друзьям тоже не понравилась стоянка в Череповце. Да и другим туристам тоже.
                              По всей видимости, Череповец (так же, как и Нижний Новгород) лучше осматривать самостоятельно.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий


                              • Планировали с внуками посетить музей гидроэнергетики в Угличе,но на ресепции нам сказали,что поскольку в прошлом круизе не набралась группа,то на нашем они ее попрасту не запланировали.Очень жаль,было бы для всех нас интересно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X