Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва - КАЗАНЬ - Елабуга - Москва. Крылов (20 - 31.08.10)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Меня больше всего конечно Козьмодемьянск поразил.:laugh:
    Кроме Крылова стояли еще 2 или 3 корабля. Толпы народа слонялись по 2 живописным улицам города:laugh::laugh::laugh: Музей купеческого искусства, музей Остапа Бендера. Ажиотажа около них не было, как и вообще экскурсантов. :yes: Нет, конечно, может и интересно после больших городов оказаться в таких как Плес и Козьмодемьянск. Но, пройдя весь город за пол часа, не знаешь куда деть себя в остальные 3 с половиной. ИМХО
    Проблема в том, что в Козьме НАДО стоять, чтобы "попасть в расписание". Ну, можно, конечно, не заходить, пройти мимо просто. И тогда в Нижний Новгород теплоход придет не в 8 утра, а в 4 часа ночи. Кому лучше от этого станет?
    А в Нижнем еще надо ориентироваться на шлюз Городецкий и мост понтонный...
    Не думайте, что в туркомпаниях сидят одни сплошные фанаты Козьмодемьянска, которые только и мечтают "продвинуть" этот город. Все сложнее и проще одновременно!..

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
      Проблема в том, что в Козьме НАДО стоять, чтобы "попасть в расписание". Ну, можно, конечно, не заходить, пройти мимо просто. И тогда в Нижний Новгород теплоход придет не в 8 утра, а в 4 часа ночи. Кому лучше от этого станет?
      А в Нижнем еще надо ориентироваться на шлюз Городецкий и мост понтонный...
      Не думайте, что в туркомпаниях сидят одни сплошные фанаты Козьмодемьянска, которые только и мечтают "продвинуть" этот город. Все сложнее и проще одновременно!..
      Да нет, это понятно. Нам тоже так и обьяснили на Крылове.. Я больше о том, что забавно наблюдать толпы которые в десятый раз проходят мимо тебя.. Такое броуновское движение, когда люди не знают, чем себя занять.. Ну и к тому, организуйте там что-то типа зеленых стоянок.. На трехпалубниках это как-то гораздо скромнее проходит.. На Крылове нас в просто в лесу высадили, но мы заранее подготовились:gathering::music: У нас все с собой было. А на четырехпалубниках все очень грамотно организуют.. Шашлык и все дела. Если в городе по большому случаю нечего смотреть, может и не надо.. ИМХО

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
        На Крылове нас в просто в лесу высадили, но мы заранее подготовились:gathering::music: У нас все с собой было.
        Это наверное в Сосенках? И еще по поводу городов. В первый раз тот или иной город действительно может показаться неинтересным. А вот во второй или третий разы впечатления могут быть принципиально другими. По крайней мере, у меня такое было несколько раз. И вообще, небольшой город может оказаться даже интереснее некоторых областных центров. Например, Вытегра мне кажется гораздо более интересной, чем Петрозаводск.

        Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
        А на четырехпалубниках все очень грамотно организуют.. Шашлык и все дела.
        А я по Волге и Каме хожу только на двухпалубных. Трехпалубные --- только в северном направлении, а вариант с четырехпалубниками даже не рассматриваю.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          А я по Волге и Каме хожу только на двухпалубных.
          Это позиция такая? Не знаю, я в первую очередь выбираю дату, потом маршрут, а потом корабль... По моему, чем больше корабль, тем больше народа, чем больше народа, тем веселее, ну в смысле общения...

          Комментарий


          • #50
            Не знаю, 4-х палубные, по-моему, безнадежно дорогие, поэтому длинный круиз на них не получается. Если у меня будет выбор между 5-дневным круизом на 4-палубном и 10-дневным круизом на 305-м по одинаковой цене, я не задумываясь, выберу второй вариант.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              Не знаю, 4-х палубные, по-моему, безнадежно дорогие, поэтому длинный круиз на них не получается. Если у меня будет выбор между 5-дневным круизом на 4-палубном и 10-дневным круизом на 305-м по одинаковой цене, я не задумываясь, выберу второй вариант.
              Понятно, обосновали.
              Ну если не брать в расчет финансовый вопрос, на четырехпалубниках как-то все лучше организовано. Типа, все для людей...:yes:
              Хотя, правда есть корабли, со своим собственным очарованием, типа Крылова.. Ну это мне наверное в тему "Все о Крылове"...:laughing:

              Комментарий


              • #52
                Опять же: кому что нравится! Кого-то большое количество народа вдохновляет, а кого-то раздражает! Не буду говорить о теплоходах, но вот за границкй я лучше в 2-звездочном отеле буду жить, лишь бы он был маленький и уютный. А если толпы народа везде, то и 5 звезд не в радость будут. А кому-то иначе...

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                  Опять же: кому что нравится! Кого-то большое количество народа вдохновляет, а кого-то раздражает! Не буду говорить о теплоходах, но вот за границкй я лучше в 2-звездочном отеле буду жить, лишь бы он был маленький и уютный. А если толпы народа везде, то и 5 звезд не в радость будут. А кому-то иначе...
                  Не, 2-звездочный будет маленький уютный, но сервиса в нем не будет...
                  Априори не будет, потому и цена и количество звезд такое.. Там и не должно его быть, по той причине, что он там и не предусмотрен... По поводу толп народа, аболютно с вами согласна, кому что надо... Кто что любит и выбирает. Можно ж выбрать, маленький отель 4 звезды. Как и корабль, у четырехпалубников разная загрузка.. Сезон опять же. Можно пойти в невысокий сезон, с ощутимыми скидками в цене, на четырехпалубнике с хорошим сервисом. ИМХО

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
                    Не, 2-звездочный будет маленький уютный, но сервиса в нем не будет...
                    А на кой он мне сдался? Я еду страны смотреть и города, а не в отеле сервисом наслаждаться!.. Мне отель переночевать только-то и нужен!..:laughing:
                    С теплоходами, кстати, аналогично: кому главное РЕКА, кому - сервис...
                    Последний раз редактировалось TSO; 08-04-2010, 23:41.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                      А на кой он мне сдался? Я еду страны смотреть и города, а не в отеле сервисом наслаждаться!.. Мне отель переночевать только-то и нужен!..:laughing:
                      С теплоходами, кстати, аналогично!..
                      Ну незнаю, вечером прийти телевизор посмотреть перед сном, лечь на чистое белье, сходить на нормальный завтрак... Я очень много путешествую и по загранице.. И останаваливалась в разных отелях. Но мне приятно прийти в нормальный номер, помытся в нормальной ванной, а не в той, где душ торчит из стены.. Это больше про отели..
                      А про корабли, там все совсем по другому.. Я ходила с ребенком 11 лет и на трехпалубниках и на черырех.. На трешках она пол круиза сидела уткнувшись в ноут.. На четырех.. Я ее вообще видела только на приемах еды.. У нее постоянно были какие-то мероприятия. Да, мне эти мероприятия были по большому счету по фигу, но ей нравились... Я про то, что на четырехпалубниках есть выбор.. Надо тебе, иди, не надо наслаждайся природой.. А зеленые стоянки, так вообще лучше всяких похвал..

                      Комментарий


                      • #56
                        Тут многое зависит от компании-туроператора. Дело в том, что все 4-палубники находятся в руках надежных и проверенных компаний, которые так же хорошо организуют круизы и на двухпалубных, и на трехпалубных теплоходах. Что касается зеленых стоянок --- это тоже на любителя. Я например, не люблю, когда их много. Кстати, поэтому не хожу в Астрахань и Ростов-на-Дону. Причина --- моя нелюбовь к пляжному отдыху. Если уж есть зеленая стоянка, то я иду в лес. Например, на "Чапаеве" зеленых стоянок почти не бывает, но в прошлом году стоянка в Сергеевке была в обе стороны. Очень хорошо погулял по лесу, места мне понравились.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          Тут многое зависит от компании-туроператора. Дело в том, что все 4-палубники находятся в руках надежных и проверенных компаний, которые так же хорошо организуют круизы и на двухпалубных, и на трехпалубных теплоходах. Что касается зеленых стоянок --- это тоже на любителя. Я например, не люблю, когда их много. Кстати, поэтому не хожу в Астрахань и Ростов-на-Дону. Причина --- моя нелюбовь к пляжному отдыху. Если уж есть зеленая стоянка, то я иду в лес. Например, на "Чапаеве" зеленых стоянок почти не бывает, но в прошлом году стоянка в Сергеевке была в обе стороны. Очень хорошо погулял по лесу, места мне понравились.
                          Так и я тоже про лес говорю.. На четырехпалубниках кто хочет заказывает шашлыки, кто не хочет просто гуляет.. Опять же выбор есть..
                          По мне лучше на зеленой стоянке, в лесу погулять или шашлык поесть, чем по двум улицам 4 часа слоняться.. По поводу компаний туроператоров сталкивалась только с Мостурфлотом и Водоходом.. Не знаю, есть ли у Водохода терхпалубники.. Ходила на Чернышевском, Короткове. Пойду на Радищеве.. Я про то что с Мостурфлотом я на трехпалубниках ходила, а с Водоходом на четырех.. Поэтому, наверное не могу адекватно сравнить. Хотя, что мешает трехпалубникам тоже поднять чуть сервис? Цена за путевку? Ну тоже деньги не маленькие.. ИМХО

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
                            По поводу компаний туроператоров сталкивалась только с Мостурфлотом и Водоходом..
                            Пожалуй, две лучшие компании.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
                              ...Не знаю, есть ли у Водохода трехпалубники...
                              К сожалению, у В-Ъ нет ни 3-палубных, ни 2-палубных т/х. Только 4-палубные т/х пр. 301, 302, 92-016, Ку-040, Ку-056.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
                                ...Я ходила с ребенком 11 лет и на трехпалубниках и на черырех.. На трешках она пол круиза сидела уткнувшись в ноут..
                                А зачем же вы его в круиз-то брали? ..:laughing:
                                Наверное, просто, уж простите за прямоту, эдакая помпезно-элитная публика 4-палубника по стилю вам подходит больше. Вот и все...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X