Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка расписания 2010.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я прекрасно понимаю причину Вашего расстройства... В утешение могу только сказать, что подобная ситуация не редкость при ранней покупке авиа-билетов, путевок на морские и речные зарубежные круизы, заказ по каталогу какой-либо технической или дизайнерской продукции и т.п. Именно при раннем заказе с предоплатой и не только в туристической (транспортной) сфере.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Я прекрасно понимаю причину Вашего расстройства... В утешение могу только сказать, что подобная ситуация не редкость при ранней покупке авиа-билетов, путевок на морские и речные зарубежные круизы, заказ по каталогу какой-либо технической или дизайнерской продукции и т.п. Именно при раннем заказе с предоплатой и не только в туристической (транспортной) сфере.
      Как я понимаю,Андрей,Ваши менеджеры смотрят как раскупаются путевки в круизы,а затем(если круиз пользуется спросом)Вы просто корректируете программу в ущерб туристу и с выгодой для компании?
      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
        Как я понимаю,Андрей,Ваши менеджеры смотрят как раскупаются путевки в круизы,а затем(если круиз пользуется спросом)Вы просто корректируете программу в ущерб туристу и с выгодой для компании?
        Неправильно. Если круиз НЕ пользуется спросом, компания корректирует программу.
        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

        Комментарий


        • #19
          Я так понимаю, 305-е в этом отношении самые надежные.
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • #20
            Быть может и так...Посмотрим...

            Добавлено через 17 минут:

            Очень надеюсь,что "Пирогов" не обманет моих ожиданий!
            Последний раз редактировалось Миша55; 22-01-2010, 22:02.
            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
              Как я понимаю,Андрей,Ваши менеджеры смотрят как раскупаются путевки в круизы,а затем(если круиз пользуется спросом)Вы просто корректируете программу в ущерб туристу и с выгодой для компании?
              Извините, но это абсолютно неверное предположение. Чаще как раз наоборот: если загрузка рейса исчезающе мала, то рейс отменяется, а немногочисленным туристам предлагается замена или возврат денег.
              Коррекция программы происходит (когда она происходит) по совершенно другим причинам. Например, в процессе согласования расписания с государственными и прочими смежными организациями (ГБУ и причалы).
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                Извините, но это абсолютно неверное предположение. Чаще как раз наоборот: если загрузка рейса исчезающе мала, то рейс отменяется, а немногочисленным туристам предлагается замена или возврат денег.
                Коррекция программы происходит (когда она происходит) по совершенно другим причинам. Например, в процессе согласования расписания с государственными и прочими смежными организациями (ГБУ и причалы).
                Извините,Андрей,-теперь ясно. Просто в предыдущем посте Вы выразились не очень для меня понятно...
                Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                Комментарий


                • #23
                  прошу прощения!а И.А КРЫЛОВА питерский рейс в июне не отменят?

                  Комментарий


                  • #24
                    Трудно представить себе Питерский рейс в июне с плохой загрузкой Не отменят.
                    Вообще отмена рейса - штука достаточно редкая.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Андрей! Для многих из нас - разработка, согласование и корректировка расписаний вещь малопонятная. Не могли бы Вы поподробнее рассказать здесь на форуме про этот процесс?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
                        прошу прощения!а И.А КРЫЛОВА питерский рейс в июне не отменят?
                        Не должны. Вообще кажется, что эта проблема касается только 4-палубников.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                          Андрей! Для многих из нас - разработка, согласование и корректировка расписаний вещь малопонятная. Не могли бы Вы поподробнее рассказать здесь на форуме про этот процесс?
                          Вопрос несколько не по адресу
                          Очень коротко "рисунок" процесса. Водные пути находятся в собственности государства. Занимаются их эксплуатацией организации под собирательным названием Государственные Бассейновые Управления Водных Путей и Сооружений (ГБУВПиС). Например Управление Канала им. Москвы (УКиМ), ГБУ Волго-Балт, Волжское ГБУ и т.п.
                          Помимо Внутренних Водных Путей (ВВП) Федерального значения есть и местные. Центральная власть, значит, о них не заботится и габаритов не гарантирует, а заботятся о них власти областные, что, к сожалению, часто означает, что не заботится никто.
                          Причалы находятся в собственности различных организаций.
                          Флот (подвижной состав) - частный или акционерный.
                          Шлюзы, что надо добавить к вышесказанному, в собственности ГБУ.
                          Вот и происходит согласование в несколько этапов движения частного и акционерного флота по государственным водным дорогам через государственные шлюзы, и причаливание флота к различным причалам.
                          Шлюзы - бесплатны (вроде как), но на практике судовладелец платит навигационный сбор за проход по шлюзованным участкам, да и вообще по зоне ответственности определенного ГБУ. Чтобы понять структуру сборов с судовладельцев в пользу ГБУ, можно посмотреть раздел Услуги на сайте ГБУ Волго-Балт.
                          Причалы - платные, цены - разные, услуги - отличаются. Помимо платы просто за причаливание, которая в типичном случае зависит от длины теплохода (аренда причальной стенки) и продолжительности стоянки, многие причалы еще оказывают услуги КОФ (комплексное обслуживание флота), куда может входить прием сухого мусора, сточно-фекальных вод, заправка питьевой водой, сдача подсланевых вод (они содержат нефтепродукты и сдаются отдельно).

                          Теплоходов много, а водные пути государственные. Места, где необходимо согласование всех участников процесса (чтобы теплоходы не сбились в кучу) - это обычно шлюзованные участки и некоторые причалы, где желающих причалить много, а емкость причалов ограничена. Несколько лет назад очень сложным было согласование стоянки в Петербурге, но после ввода в эксплуатацию Уткиной Заводи и Соляных причалов, острота проблемы уменьшилась.
                          Вот так примерно, очень коротко.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Трудно представить себе Питерский рейс в июне с плохой загрузкой Не отменят.
                            Вообще отмена рейса - штука достаточно редкая.
                            спасибо успокоили!просто я новичок! но очень заболел речными путешествиями!:boat:надеюсь в июне мы всё таки отправимся в путешествие!

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
                              спасибо успокоили!просто я новичок! но очень заболел речными путешествиями!:boat:надеюсь в июне мы всё таки отправимся в путешествие!
                              А Ваш Питерский рейс 15.06 или 28.06?

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                                А Ваш Питерский рейс 15.06 или 28.06?
                                28.06!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X