Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2020 ГОДА, КАДРЫ С ВЕБ-КАМЕР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Место я угадала правильно. Только название моста указала - "Романовский железнодорожный мост" - это еще одно название моста. Засчитывается ли такой ответ?

    Комментарий


    • Сообщение от ОльгаК Посмотреть сообщение
      "Романовский железнодорожный мост"
      Да, засчитывается
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Вики выдает Романовский, Красный, Свияжский. На карте обозначен как Романовский. Вячеслав Сергеевич Кондратьев тоже так его обзывал. Так что наверное должен засчитываться. Вот только мы полагать можем, а располагать.....)))
        Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 13-10-2020, 16:17.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Мне новый вопрос нравится. Пока кроме того что идем или стоим у берега носом вверх по течению сказать нечего. "Красные всегда правы" так учил В.С.К.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

            Зацепиться можно... Если моя версия ответа окажется правильной, то расскажу свой вариант размышлизмов))
            Расскажите, интересно.)

            Комментарий


            • Таки 18-й вопрос побил все рекорды неугадываемости.

              19-й последний или еще будут?

              Комментарий


              • Деревья на берегу
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • Я сейчас поправлю на сайте. Романовский (Красный, Зеленодольский) ж/д мост безусловно засчитан всем, кто упомянул его в ответе на 18 вопрос.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ille Посмотреть сообщение
                    Расскажите, интересно.)
                    Как я уже говорил в ответе на вопрос 17 Андрей упомянул что многие пошли пилить берега Оки, а ответ был совсем в другом месте. Для меня то как раз было очевидно что это не Ока. Во-первых потому что два подряд вопроса по Оке это явный перебор. Во-вторых потому что Ока и "Образцов" это почти синонимы. Для меня стало очевидно что надо искать в его рейсах эксклюзив. И он нашелся. Рейс до Булгар. Тут уже стало все ясно, характерный пластинчатый срез берега в районе Тетюшей ни с чем не перепутать. В данном случае принцип тот-же. Обычно последнее время "Красин" ходил стандартный челночный рейс от Москвы до Питера и назад. По этому маршруту вопросов было много и самое главное берега изъезженые. Надо было искать эксклюзив. и он нашелся в виде рейса до Тольятти. Берега от Москвы до Нижнего, они в общем другие. Хотя я чуть не повелся предположив что это место где-то очень близко. Посмотрите на фото, в берег тот что слева, так и просится вписать Мышкинскую набережную. Но решил все-же покопаться в архивах форума. В рейсе до Тольятти обнаружилась подозрительная брешь на обратном пути от конечного пункта до Чебоксарской ГЭС. Этож явно не спроста. Ну не мог наш Виктор Анатольевич не выложить что-то за это время. Тем более что много интересных мест. Прикинул время отхода от Тольятти, время подхода к ЧеГЭС. Почертил линеечкой в Яндексе. Получил примерно место. А там из достопримечательностей две: Свияжск и мост. Свияжск явно не при делах, а мост очень похоже. Хотя как уже говорил мне казалось что правый берег там повыше. Потому и высказал предположение. До конца уверенности не было. Примерно такая цепочка умозаключений. Оговорюсь сразу. Чтобы ее включить надо хотя бы раз пройти этим маршрутом. Или усердно работать с картой. Как похоже и придется поступить с вопросом 19.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Ille
                      Ille комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо, познавательно!))) Но все же остаюсь при своем мнении, что если это место не видел/не запомнил, то никакая логика не поможет. Как и в случае со стоянкой у Сортавала. А то, что рейс "Красина" взят "нетипичный" для этого теплохода, мы тоже догадались по аналогии с некоторыми предыдущими вопросами.

                  • Это вроде был май 2016 года когда он туда ходил
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                      Это вроде был май 2016 года когда он туда ходил
                      Ну да, в Тольятти был "Красин" 9 мая, флаги расцвечивания поднимал.

                      Комментарий


                      • "Михаил Танич" в Рыбинске.

                        Комментарий


                        • "Георгий Жуков" прибыл в Мышкин.

                          Комментарий


                          • В общем рабочая версия ответа готова. Причем в этот раз абсолютно виртуальная. Не был я там. Ни пешим, ни конным, ни пароходным. Можно бы конечно и подождать, еще покопать. Но не буду. Когда сдавал экзамены всегда старался первым отстреляться. Интуиция говорит что этим вопросом не кончится. Будем как в футболе бить пенальти до первого промаха))
                            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-10-2020, 11:58.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • "Михаил Танич" отошел от Рыбинска, пропуская сухогруз, сделал оборот выше причала и следует вниз в Тутаев.



                              Комментарий

                              Обработка...
                              X