Место я угадала правильно. Только название моста указала - "Романовский железнодорожный мост" - это еще одно название моста. Засчитывается ли такой ответ?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
НАВИГАЦИЯ 2020 ГОДА, КАДРЫ С ВЕБ-КАМЕР
Свернуть
X
-
Да, засчитываетсяСообщение от ОльгаК Посмотреть сообщение"Романовский железнодорожный мост"
Комментарий
-
Вики выдает Романовский, Красный, Свияжский. На карте обозначен как Романовский. Вячеслав Сергеевич Кондратьев тоже так его обзывал. Так что наверное должен засчитываться. Вот только мы полагать можем, а располагать.....)))Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 13-10-2020, 16:17.C уважением Михаил.
Комментарий
-
Расскажите, интересно.)Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
Зацепиться можно... Если моя версия ответа окажется правильной, то расскажу свой вариант размышлизмов))
Комментарий
-
Как я уже говорил в ответе на вопрос 17 Андрей упомянул что многие пошли пилить берега Оки, а ответ был совсем в другом месте. Для меня то как раз было очевидно что это не Ока. Во-первых потому что два подряд вопроса по Оке это явный перебор. Во-вторых потому что Ока и "Образцов" это почти синонимы. Для меня стало очевидно что надо искать в его рейсах эксклюзив. И он нашелся. Рейс до Булгар. Тут уже стало все ясно, характерный пластинчатый срез берега в районе Тетюшей ни с чем не перепутать. В данном случае принцип тот-же. Обычно последнее время "Красин" ходил стандартный челночный рейс от Москвы до Питера и назад. По этому маршруту вопросов было много и самое главное берега изъезженые. Надо было искать эксклюзив. и он нашелся в виде рейса до Тольятти. Берега от Москвы до Нижнего, они в общем другие. Хотя я чуть не повелся предположив что это место где-то очень близко. Посмотрите на фото, в берег тот что слева, так и просится вписать Мышкинскую набережную. Но решил все-же покопаться в архивах форума. В рейсе до Тольятти обнаружилась подозрительная брешь на обратном пути от конечного пункта до Чебоксарской ГЭС. Этож явно не спроста. Ну не мог наш Виктор Анатольевич не выложить что-то за это время. Тем более что много интересных мест. Прикинул время отхода от Тольятти, время подхода к ЧеГЭС. Почертил линеечкой в Яндексе. Получил примерно место. А там из достопримечательностей две: Свияжск и мост. Свияжск явно не при делах, а мост очень похоже. Хотя как уже говорил мне казалось что правый берег там повыше. Потому и высказал предположение. До конца уверенности не было. Примерно такая цепочка умозаключений. Оговорюсь сразу. Чтобы ее включить надо хотя бы раз пройти этим маршрутом. Или усердно работать с картой. Как похоже и придется поступить с вопросом 19.Сообщение от Ille Посмотреть сообщениеРасскажите, интересно.)C уважением Михаил.
Комментарий
-
Спасибо, познавательно!))) Но все же остаюсь при своем мнении, что если это место не видел/не запомнил, то никакая логика не поможет. Как и в случае со стоянкой у Сортавала. А то, что рейс "Красина" взят "нетипичный" для этого теплохода, мы тоже догадались по аналогии с некоторыми предыдущими вопросами.
-
-
Ну да, в Тольятти был "Красин" 9 мая, флаги расцвечивания поднимал.Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщениеЭто вроде был май 2016 года когда он туда ходил
Комментарий
-
В общем рабочая версия ответа готова. Причем в этот раз абсолютно виртуальная. Не был я там. Ни пешим, ни конным, ни пароходным. Можно бы конечно и подождать, еще покопать. Но не буду. Когда сдавал экзамены всегда старался первым отстреляться. Интуиция говорит что этим вопросом не кончится. Будем как в футболе бить пенальти до первого промаха))Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-10-2020, 11:58.C уважением Михаил.
Комментарий


Комментарий