Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2020 ГОДА, КАДРЫ С ВЕБ-КАМЕР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
    Кстати, вывесили очередное фото в конкурсе. №13! А №12 я сразу отгадала. Это Нижний Новгород. Скажите пожалуйста, я верно написала что точка съёмки - район ярмарочного собора?
    Скажите пожалуйста, по каким именно маршрутам ходил теплоход Репин? В этом году у него были круизы? И он в основном возит интур или все же наших туристов?
    Ответ на новое фото простой
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

    Комментарий


    • Теплоход "Бородино" в Рыбинске.



      "Княжна Виктория" в Костроме.



      Теплоходы "Леонид Соболев" и "И.А.Крылов" на подходе к Валааму.

      Комментарий


      • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
        ...Ответ на новое фото простой
        Я бы так не сказал... Пораскинуть мозгой пришлось. Хотя с Вашей то практикой))
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Ну с ответами пока у меня все нормально, дальше поглядим что будет
          Практика по круизам не такая и большая под 90
          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

          Комментарий


          • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
            ...дальше поглядим что будет...
            А мне уже любопытно. Как они итоги подводить то будут? Вопросы, скажем так, любительские. Процент правильных ответов в среднем 50+. И времени до конца навигации уже не много. Я в общем на премиальную скидку не претендую, играю ради того чтобы играть. Помните Портоса из популярного фильма "дерусь потому что... дерусь")) И всеж... Хотя был опыт когда во времена стародавние Ъ в своих круизах разыгрывал путевку аж для двоих (вот щедрость то была ) на КВД. Очень скоро стало заметно что она доставалась неслучайным людям. Обычно ими были путешествующие молодожены, мамочки с симпатичными детишками, пара активных и веселых не по годам пенсионеров, затесавшиеся в русский рейс иностранцы, ну и так далее. Супруга долго не соглашалась и велась на эту лажу, но после того как в одном из круизов долго шла в лидерах с большим отрывом, а в финале получила плюшевую собаку вместо главного приза поверила в мою теорию. Думаю здесь будет что-то подобное.
            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 25-09-2020, 10:45.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Я пять первых загадок конкурса пропустил, так что даже на сувенир не наберу очков, но интересно, на все ли отвечу или будет хоть один минус (пока нет, и везде вроде подробно). А по главному призу, согласен, конкурс не назвать сложным, так, что или случайно разыграют или, как написано выше, будет совсем не случайный человек. Но интересно, все-равно. Думаю, осталось три или четыре загадки.

              Комментарий


              • "Мстислав Ростропович" в Мышкине.

                Комментарий


                • Фотки к предыдущему конкурсу, верхний подходной канал, "Илья Репин" немного выше, чем на снимке, да и снимок, на конкурсе, судя по вымпелам 2016 года.



                  А вот и "И.А.Крылов" на днях там был, шел вниз по Свири.

                  Комментарий


                  • Честно говоря очередной вопрос конкурса поверг в полное уныние. Такие можно в час по паре колоть. Понятно для тех кто не в теме и фото СРВ загадкой будет. Но такие по сайтам судоходных кампаний не лазят. А для остальных... Ну не надо наводящих... Шлюзы, мосты, ЛЭПки их не так много. Читаются на раз. Пока только рейд Сортавалы без этого обошелся.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Пока только рейд Сортавалы без этого обошелся.
                      Еще гора Лобач и Жигулевские ворота, без тех. сооружений.

                      Комментарий


                      • Лобач да, забыл. А в Жигулях, так тот склон перепаханый, где известняк добывали, из космоса виден, не то что с палубы
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Честно говоря очередной вопрос конкурса поверг в полное уныние. Такие можно в час по паре колоть. Понятно для тех кто не в теме и фото СРВ загадкой будет. Но такие по сайтам судоходных кампаний не лазят. А для остальных... Ну не надо наводящих... Шлюзы, мосты, ЛЭПки их не так много. Читаются на раз. Пока только рейд Сортавалы без этого обошелся.
                          Это ДЛЯ ВАС он простой. А для меня подчас неразрешимая загадка. У меня в запасе только 2 круиза и ... не могу сообразить сколько же у меня "сухопутных" экскурсий в те или другие города. Я с лёту отгадала только предварительный вопрос и в тот же день отгадала Нижний Новгород. Остальные вопросы пришлось лезть в интернет.

                          Комментарий


                          • Ребята, а по какому именно маршруту (маршрутам) ходит (ходила) Виктория?

                            Комментарий


                            • Почти всегда интур, были туры и в Казань и Болгары
                              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                                Процент правильных ответов в среднем 50+.
                                Процент правильных ответов и количество правильных ответов - суть разные математические понятия Например, при двух ответах, один из которых правильный, процент будет равен 50.
                                Максимальное количество участников отдельного тура - более 200. Минимальное - менее 50 (не все захотели рисковать с ответом). И в том и другом случае процент "прямых попаданий" почти одинаковый.
                                На сегодняшние 14 мск в конкурсе было 7 человек, набравших максимум. С учетом сегодняшнего вопроса пока рано говорить, не все лидеры "отстрелялись".
                                Конкурс задумывался для максимального охвата туристов, поэтому вопросы были, особенно в начале, не самые сложные. Достаточно было поставить какой-нибудь "Сенин пчельник" с борта "Образцова", и большинство знатоков рухнули бы под грузом воспоминаний ))) Но, по совету товарищей, прежде чем поставить, небольшая экспертиза с поиском картинки по поисковым роботам все-же проводится. Ну чтоб уж совсем не...
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X