Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2020 ГОДА, КАДРЫ С ВЕБ-КАМЕР

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • К "Михаилу Булгакову" вторым корпусом подошел теплоход "Лебединое Озеро".

    Комментарий


    • Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
      ...У меня только вопрос - когда мне вернут 15000 руб. за несостоявшееся дополнительное время на Соловках...
      Немного не понял суть проблемы. Какое дополнительное время? Теплоход вернется в Москву раньше положенного? Это что-то новое, не припомню такого. Или Вы имели ввиду какие-то дополнительные экскурсии на Соловках? Обычно если допы не складываются по той или иной причине деньги возвращают прямо на борту. А если Вы говорите о регулярной программе которая была запланирована, так это форсмажор. На моей памяти в случае если допустим по погоде (туман, шторм и прочее) срывались стоянки никто ничего никому не возмещал, да вроде никто и не просил возместить.
      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 09-07-2020, 09:44.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

        Немного не понял суть проблемы. Какое дополнительное время? Теплоход вернется в Москву раньше положенного? Это что-то новое, не припомню такого. Или Вы имели ввиду какие-то дополнительные экскурсии на Соловках? Обычно если допы не складываются по той или иной причине деньги возвращают прямо на борту. А если Вы говорите о регулярной программе которая была запланирована, так это форсмажор. На моей памяти в случае если допустим по погоде (туман, шторм и прочее) срывались стоянки никто ничего никому не возмещал, да вроде никто и не просил возместить.
        Дополнительно 2-е сутки на Соловках. То есть гостиница, питание, экскурсии. Это оплачивалось в офисе. Причём мне сказали, что можно только в офисе. Как выяснилось можно было присоединиться и на борту. Но уже все оплачено. Так что это несостоявшаяся дополнительная услуга. Про форс-мажор я и сама всё знаю и на мой взгляд МТФ достойно справился с этой ситуацией

        Комментарий


        • По идее должны вернуть... А кто Вам сказал про 18 месяцев? Прочитал внимательно. https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/5537 Формально допом на Соловках считается только "Мыс лабиринтов". Дальше две ОСНОВНЫЕ??? программы на выбор. Одни вечером первого дня возвращаются домой на борт чтобы либо отправиться на петроглифы, либо в Беломорск. Интересно много ли таких набралось? Все-же Соловки это брэнд и уезжать от туда погуляв пару часиков как-то нелогично. Вторая группа остается на островах. И это верно и это правильно)) Но нигде не написано что это за д.п. Хотя понятно что размещение в отеле, питание, экскурсии и еще один рейс катера стоят не три копейки. В принципе я похоже сталкивался с такой ситуацией когда рассматривал возможность сходить по Енисею на "Горьком" там тоже в программу входит в качестве основной дорогущая (по моему пониманию) и имеющая высокий риск отмены (по погоде) вертолетная экскурсия на плато Путорана. Но тогда мне сразу сказали что в случае отмены никто мне ничего не возместит. Мутно как-то все... С другой стороны, не оправдывая МТФ. Вы оплатили второй день в конце июня, так я понял? То есть когда уже было очевидно что могут быть проблемы. Вы не задали вопрос что будет если? Или задали и это именно тогда менеджер ответил что деньги вернут через полтора года. В этом случае наверное никого винить не стоит.
          Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 09-07-2020, 10:36.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            По идее должны вернуть... А кто Вам сказал про 18 месяцев?
            30.06 в офисе при оплате. В Москве позвоню в МТФ и узнаю их решение на текущий момент, тогда и буду делать выводы

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              С другой стороны, не оправдывая МТФ. Вы оплатили второй день в конце июня, так я понял? То есть когда уже было очевидно что могут быть проблемы. Вы не задали вопрос что будет если? Или задали и это именно тогда менеджер ответил что деньги вернут через полтора года. В этом случае наверное никого винить не стоит.
              Возможность остаться на 2-й день на Соловках в экскурсионной программе круиза значилась как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ экскурсия, как это часто бывает когда дополнительная проходит в одно время с основной. Вопрос был задан - ответ уже озвучивала.

              Михаил Дмитриевич, ничего личного, но как-то интересно выходит. Когда дело касается Ваших денежных средствах, Вы сразу даёте понять, что у Вас грамотные юристы. В остальных случаях - либо форс-мажор, либо «сам дурак, знал на что подписывался». Sorry

              Комментарий


              • А что тянуть. Наберите прямо сейчас +7(495)221-7222 и все узнаете. С другой стороны если при оплате Вас предупредили, то и звонить наверное не стоит. Все ясно. Разве что попробовать перенести эти деньги на другой круиз в этом или следующем году как делают с деньгами за отмененные рейсы. В принципе можно попробовать...
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
                  Возможность остаться на 2-й день на Соловках в экскурсионной программе круиза значилась как ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ экскурсия, как это часто бывает когда дополнительная проходит в одно время с основной. Вопрос был задан - ответ уже озвучивала.

                  Михаил Дмитриевич, ничего личного, но как-то интересно выходит. Когда дело касается Ваших денежных средствах, Вы сразу даёте понять, что у Вас грамотные юристы. В остальных случаях - либо форс-мажор, либо «сам дурак, знал на что подписывался». Sorry
                  Стоп, стоп, стоп. Не будем переходить на личности. По поводу дополнительной экскурсии еще раз повторю посмотрел программу круиза и там никаким разом не было сказано что второй день дополнительная экскурсия. Если не прав, поправьте. Во вторых в сентябре 2019 года когда оплачивался отмененный рейс мая 2020 ни о каких ковидах никто и не слыховал. и если мне бы сказали, а тем более прописали в договоре, возврат в течении полутора лет, ясный пень послал бы это дело по всем известному адресу. И в третьих. Юристы у меня действительно хорошие. Но разговор о них шел тогда когда. Первое, был риск что навигация вообще не начнется. Второе, действующее на тот момент законодательство не давало НИКАКИХ аргументов отказать мне в выплате. Сейчас ситация изменилась. Как я уже ответил одному нашему въедливому форумчанину. Навигация стартовала, и законодательство изменилось, нравится мне это или нет тема десятая. И посему нет никакой необходимости переть как бык на ворота, мы просто решили перенести зависшие средства на осень. Так что "знал на что подписывался" это факт. А насчет "сам дурак" это не наши методы общения))
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                    Стоп, стоп, стоп. Не будем переходить на личности. По поводу дополнительной экскурсии еще раз повторю посмотрел программу круиза и там никаким разом не было сказано что второй день дополнительная экскурсия. Если не прав, поправьте.
                    Поправляю. Информация по экскурсии в круизе с 16.07, но один в один как на моем круизе. Информация по моему круизу уже на сайте отсутствует, так как дальше идём без допосадок
                    • Дополнительная экскурсия
                    • (2 дня на Соловецких островах):
                      1 день: После основной экскурсии, размещение в гостинице (Ужин).
                      2 день: Завтрак в гостинице.
                      Морская прогулка на катере до Большого Заяцкого острова. Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита. Продолжительность экскурсии: 3 часа.
                      Примечание: время в пути от Большого Соловецкого острова до острова Большой Заяцкий на морском транспорте – 45 минут. Экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и при отсутствии штормового предупреждения.
                      Обед в гостинице.
                      Автобусная экскурсия «Гора Секирная. Свято-Вознесенский скит». Экскурсия «Ботанический сад-Макарьевская пустынь». Посещение самого северного в России ботанического сада, осмотр дачи архимандрита, Александровской часовни и поклонного креста. Продолжительность экскурсии 3,5 часа.
                    по стоимости - от 10000. В моём случае одноместное размещение 15000

                    Комментарий


                    • Информация по Вашему круизу присутствует. Надо только перейти в закладку "Выполняемые круизы"



                      А та что привели Вы в оригинале выглядит так:
                      • Дополнительная экскурсия

                        Экскурсанты посетят мыс лабиринтов Большого Соловецкого острова, увидят реконструированные каменные лабиринты, получат информацию о крупнейшем языческом святилище II-I тысячелетий до нашей эры и археологических памятниках Соловков. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. Расстояние до мыса лабиринтов 1 км.
                      • В 20-30 отправление теплохода Соловки-Рабочеостровск (время в пути 2 часа). Далее, переезд на автобусе Рабочеостровск-Сосновец (время в пути 2 часа). Поздний ужин на теплоходе «И.Крылов».
                      • (2 дня на Соловецких островах):
                        1 день: После основной экскурсии, размещение в гостинице (Ужин).
                        2 день: Завтрак в гостинице.
                        Морская прогулка на катере до Большого Заяцкого острова. Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита. Продолжительность экскурсии: 3 часа.
                        Примечание: время в пути от Большого Соловецкого острова до острова Большой Заяцкий на морском транспорте – 45 минут. Экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и при отсутствии штормового предупреждения.
                        Обед в гостинице.
                        Автобусная экскурсия «Гора Секирная. Свято-Вознесенский скит». Экскурсия «Ботанический сад-Макарьевская пустынь». Посещение самого северного в России ботанического сада, осмотр дачи архимандрита, Александровской часовни и поклонного креста. Продолжительность экскурсии 3,5 часа.
                      Еще раз говорю. Никого не собираюсь оправдывать. Никого ни в чем не обвиняю. Но формально в приведенном выше абзаце никакого упоминания про то что второй день это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ программа нет... Как правильно все это сформулировать не знаю. Но если Вас реально предупредили в офисе о сроках возврата средств, то наверное говорить не о чем. Хотя конечно было бы лучше если это прописали каком-то приложении к основному договору.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Теплоход "Михаил Булгаков" отошел от причала Валаама, курс на Коневец, по расписанию в 17 часов.





                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Но формально в приведенном выше абзаце никакого упоминания про то что второй день это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ программа нет... Как правильно все это сформулировать не знаю. Но если Вас реально предупредили в офисе о сроках возврата средств, то наверное говорить не о чем. Хотя конечно было бы лучше если это прописали каком-то приложении к основному договору.
                          Да ... Что сказать когда нечего сказать. Я специально дала выкладку из описания экскурсии чтобы не загружать форум. В Вашем варианте полного описания тоже присутствует слово Дополнительная. Но Вы его как бы не видите.

                          За этот вопрос буду порешать в Москве. То что вернут - не сомневаюсь. Вопрос стоял только когда. Но если не в течении 10 раб. дней а 18 месяцев то для меня это будет Очень большой минус моей любимой компании. Потому что эти деньги ушли бы на Соловки и часть (комиссионные) остались бы в МТФ. Но на Соловки деньги не ушли, пока не был решён вопрос с возможностью посещения их

                          Всё. На этом ТЧК. Потому что я на теплоходе и это здОрово и это Главное.

                          Комментарий


                          • Хорошего продолжения круиза!
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Хорошего продолжения круиза!
                              И на этой позитивной ноте, думаю, закончим это обсуждение. А то просто лень открывать новую тему и переносить туда сообщения.

                              Комментарий


                              • Теплоход "Михаил Булгаков" подошел к причалу острова Коневец.





                                Комментарий

                                Обработка...
                                X