Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СУХОНА, ЮГ, СЕВЕРОДВИНСКАЯ СИСТЕМА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я к тому, что, скорее всего, фото начала ХХ века...

    Это была шютка. На самом деле я не знаю где сделан этот снимок. В альбоме где находится оригинал (я, к сожалению, его в руках не держал) есть фото и из Вологды и из Костромы, даже из Екатеринбурга и других городов, поэтому я не уверен, что это Кондаковский пароходъ. Ну а электричества и телефона в 80-х годах XIX века по-моему не было в наших краях.
    На одном из снимков вот такой пароход "Коля":

    Это имя встречается в таблице Виртембергского справочника, но опять же нет уверенности, что это именно тот самый п/х - архитектура на заднем плане - "ненашенская", хотя надо будет проконсультироваться у спецов по колокольням и храмам. Остаётся надежда, что вышеозначенный альбом всё-таки когда нибудь попадёт ко мне (Уважаемый ВВА камень в Ваш огородъ), и я смогу его подробно изучить на пользу всем.
    Последний раз редактировалось АлКуб; 29-05-2010, 19:10.
    Al Kubarra

    Комментарий


    • Я сам из Великого Устюга.
      Собираю материал по колесным пароходам, построенных на В-Устюгском ССРЗ.
      Интересует любая информация.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleks3526 Посмотреть сообщение
        Я сам из Великого Устюга.
        Собираю материал по колесным пароходам, построенных на В-Устюгском ССРЗ.
        Интересует любая информация.
        Значит Вы нашли нужную информацию - читайте эту ветку и думаю найдете здесь массу интересного, уже 100 страниц в вашем распоряжении...
        Впрочем, можете поделиться своей информацией по колесным пароходам, многие форумчане будут Вам благодарны за это...
        Собери коллекцию - соберешь себя.

        Комментарий


        • Попалась страничка из газеты "Речник Печоры" за 1962 г. Там есть такие строки:


          Интересно это тот самый Лимедский "Молоков"?

          Страничка полностью:

          Комментарий


          • Сообщение от Коллекционер Посмотреть сообщение
            Значит Вы нашли нужную информацию - читайте эту ветку и думаю найдете здесь массу интересного, уже 100 страниц в вашем распоряжении...
            Впрочем, можете поделиться своей информацией по колесным пароходам, многие форумчане будут Вам благодарны за это...
            вот сижу просматриваю, вот неплохо-бы чертежами разжиться, тк планирую модели сделать.

            Комментарий


            • Поздравляю Всех друзей и коллег со знаменательным событием!!! 100 страниц, 1000 сообщений!!! Желаю Всем здоровья, счастья, процветания и всяких благ!!!
              Хотелось бы в начале второй тысячи увидеть на этих страницахъ уважаемого damanaz - отца и основателя сей темы!
              Al Kubarra

              Комментарий


              • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                Поздравляю Всех друзей и коллег со знаменательным событием!!! 100 страниц, 1000 сообщений!!! Желаю Всем здоровья, счастья, процветания и всяких благ!!!
                Хотелось бы в начале второй тысячи увидеть на этих страницахъ уважаемого damanaz - отца и основателя сей темы!
                Ну, незнаю как насчет отца-основателя, но начну следующую тысячу!:yes:






                "А.С.Пушкин"

                Комментарий


                • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение

                  Это случилось 22 мая 1971 года с Велико-Устюгским пароходом "А.С.Пушкин" и сухогрузом Лимендского судоремонтно-судостроительного завода "Бурятия", тоже построенным в Великом Устюге.

                  Добавлено через 6 минут:



                  Вот здесь это было


                  Вид из деревни Белая Гора (правый берег):


                  Вид из деревни Сия (Большая гора, левый берег):


                  Вид от устья речки Сия:


                  Вид с левого берега на о.Большой (Сийский):

                  Комментарий


                  • А меня что-то всё никак не оставит образ п/х "Лейт. Шмидт". Вот в сети нашлась ещё одна открытка:

                    Это уже третий вариант изображения п/х "Надежда"...
                    Найдено здесь:http://fotki.yandex.ru/tags/сф%20реч...age=2&how=week. Тут много фото Камских пароходов - может будет интересно коллекционеру...
                    Последний раз редактировалось АлКуб; 30-05-2010, 18:25.
                    Al Kubarra

                    Комментарий


                    • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                      А меня что-то всё никак не оставит образ п/х "Лейт. Шмидт".
                      Это уже навсегда! Не отпустит!


                      vaga-land в своем блоге http://vaga-land.livejournal.com/362665.html#cutid1 подкинул ссылочку на интересный сайт с фотографиями
                      Там есть такой пароход "Арсений" (правда пришлось зеркально повернуть, чтобы было правильно Это на Оби)


                      Кто подскажет что там на верхней палубе? Сетка? Для чего? От ветров и комаров?
                      Последний раз редактировалось Igor3313; 30-05-2010, 18:30.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Igor3313 Посмотреть сообщение
                        Кто подскажет что там на верхней палубе? Сетка? Для чего? От ветров и комаров?
                        Мне показалось, что это не сетка, а плотная ткань типа брезента.
                        Al Kubarra

                        Комментарий


                        • Еще один "А.С. Пушкин". Чей будет? Вымпел не разборчив.

                          Комментарий




                          • Когда читаю на форуме про аварии, иногда вспоминается то,чему сам был свидетель.
                            Этот случай относится году к 1959-60. Многие знают, какие туманы на Двине под утро ближе к концу августа. В одну из таких туманных ночей, когда видимость не более 10 метров, под горой в нашей деревне послышались гудки парохода -два длинных, насколько помню, это значило-"иду в тумане". Если не так, речники поправят...
                            Утром картина была следующей. Поперек реки остановился плот тысяч на 10 кубометров, большая часть его сидела на мели за судовым ходом.Плотовод предпринимал отчаянные попытки вывести его против течения. Из схемы, думаю, понятно, что капитан ночью, в тумане, принял верхний бакен за нижний, который установлен на поворот судового хода.
                            Помнится, два "генерала" вкупе с "виновником" не один день пытались исправить ситуацию. Но выравнивать усилия на тросах тогда еще не умели и они лопались.
                            Плот пришлось расформировывать и выводить на фарватер частями...
                            Последний раз редактировалось anpa; 30-05-2010, 21:45.

                            Комментарий


                            • Фрагмент из киножурнала "Наш край" №1 за 1957 год. Хотя и немножечко не в тему, но думаю вам будет интересно...

                              Комментарий


                              • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                                Тут много фото Камских пароходов - может будет интересно коллекционеру...
                                Спасибо, уважаемый АлКуб, я знаю этого Пермского коллекционера и его коллекцию...

                                ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

                                Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                                Мне показалось, что это не сетка, а плотная ткань типа брезента.
                                Я тоже думаю, что это бризент...
                                Собери коллекцию - соберешь себя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X