Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СУХОНА, ЮГ, СЕВЕРОДВИНСКАЯ СИСТЕМА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 7 (0 участника и 7 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
    ...Ещё интересней было бы почитать мемуары А.В.Булычева.
    Книга выглядит таким образом:

    Афанасий Булычев. "Ныне к вам прибегаю". Жизнеописание соловецкого инока Афанасия, написанное им самим

    Издательства: Товарищество Северного Мореходства, Фолиум, 2008 г.
    Мягкая обложка, 134 стр.
    ISBN 5-93881-061-2
    Тираж: 1000 экз.
    Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

    От издателя
    В книге впервые опубликованы воспоминания Афанасия Васильевича Булычева, выдающегося представителя архангельского купечества второй половины XIX - начала XX вв., создателя Северо-Двинского пароходства, хлеботорговца, благотворителя северных монастырей, а в конце жизни - соловецкого инока. Автобиографические записки дополнены историческим очерком о предпринимательской деятельности династии промышленников Булычевых.

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3983741/

    Тираж маленький, остается надеяться на то, что кто-нибудь оцифрует книгу и выложит в интернете...

    Комментарий


    • Балтиец,

      Уважаемый Балтиец ! На ваших фотографиях замки!!!
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий


      • Я не знаю, но почему-то мои фотки блокируются замками...?

        Комментарий


        • Сообщение от Балтиец Посмотреть сообщение
          Я не знаю, но почему-то мои фотки блокируются замками...?
          А там есть функция кому показать. У Вас , вероятно, включено: показать только друзьям, или что-то в этом роде. А если Вы с Фотофайла выставляете, то это совершенно тупой сайт, у меня там тоже проблемы были. Храните фото на photoshare либо на moifoto.ru
          Merimies merta rakastaa

          Комментарий


          • Да с Фотофайла - спасибо за подсказку...

            Комментарий


            • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
              А если Вы с Фотофайла выставляете, то это совершенно тупой сайт
              Попрошу без оскорблений, уважаемый. Пользую ФФ с 2007 года, за это время проблемы на нем были только один раз - весной 2008 года.

              Комментарий


              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Модераторы на фотофайле - еще те оболдуи. Кстати после трех зхакрытий альбома (здесь это видно как рисунок замка) могут хлопнуть учетную запись. Как я убедился (еще на фотопленке, да и на фотофайле ткаое бывает) - нередко после создания альбома жанр меняется самопроизвольно на невесть какой. Потом модераторы прикрывают альбом. Делают предупреждение. После трех предупрреждений - бан ... такие порядки ...увы...
                Вот еще одно свидетельство оболдуйности фотофайла.
                Merimies merta rakastaa

                Комментарий


                • Такая штука, в смысле замки, получается если удалить снимок из альбома на фотофайле.
                  Al Kubarra

                  Комментарий


                  • Еще такой вопросик. Из 10-ки дореволюционных северодвинских двудечников первые 5 построены в Коломне, а остальные 5 в Сормово. Что завод в Коломне закрылся (или перепрофилировался)? Или упало качество?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Igor3313 Посмотреть сообщение
                      Еще такой вопросик. Из 10-ки дореволюционных северодвинских двудечников первые 5 построены в Коломне, а остальные 5 в Сормово. Что завод в Коломне закрылся (или перепрофилировался)? Или упало качество?
                      Скорее перопрофилировался - переключился на теплоходы, получив крупный заказ в 11 двухпалубных судов (тип "Бородино") от Кавказ и Меркурий.
                      Собери коллекцию - соберешь себя.

                      Комментарий




                      • На форуме Великого Устюга есть фотография Виктора Ивановича Попугаева, которую выставил наш уважаемый АлКуб.
                        Этот пароход - один из нескольких буксиров довоенной коломенской постройки. Попытался сегодня найти о строительстве этих буксиров какую-либо информацию, увы безрезультатно..А ведь, вероятно, было построено несколько десятков таких пароходов, раз они работали и в Северном и в Сухонском речных пароходствах до 1980-х годов.
                        Merimies merta rakastaa

                        Комментарий




                        • Пароход - "Олег Кошевой" на реке Печора. фото из книги. 1963г.
                          Последний раз редактировалось Балтиец; 04-09-2010, 19:16.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение


                            На форуме Великого Устюга есть фотография Виктора Ивановича Попугаева, которую выставил наш уважаемый АлКуб.
                            Этот пароход - один из нескольких буксиров довоенной коломенской постройки. Попытался сегодня найти о строительстве этих буксиров какую-либо информацию, увы безрезультатно..А ведь, вероятно, было построено несколько десятков таких пароходов, раз они работали и в Северном и в Сухонском речных пароходствах до 1980-х годов.
                            Хм, интересный вопрос....
                            Подбные суда (за номера серий не ручаюсь - СБ-23, СБ-24 и СБ-25 с характеристиками - длина по корпусу 24 метра, ширина по миделю 6,1 м, высота борта - 2,113 м, осадка 0,6 м, мощность машины - 150 инд сил. Но при испытаниях развивали мощность 200 инд сил, так что встречается в документах обе цифры),строились и в Перми (Пермская судоверфь) в 30-х - 40-х, кое-какие материалы у меня появились недавно, Часть судов ушла на Север, в том числе на Печору, Колыму, в разобранном виде отправлялись на р Лену. Думаю чуть позже смогу отвечать на вопросы по названиям судов...
                            Собери коллекцию - соберешь себя.

                            Комментарий


                            • Расспросил подробнее Виктора Ивановича Попугаева о "Дозорном": это фото сделано в 1969 году в Архангельском порту. В.И. тогда работал на этом п/х третьим штурманом. Капитаном был Старцев Леонид Фёдорович, первый штурман - Бушковский Леонид Симонович, второй штурман - Агапитов Александр Иванович. Действительно пароход был Лимендский - судоремонтного завода, проект - СБ-15, мощность - 360 л.с., котёл оборотный огнетрубный, металлические плицы. Год постройки В.И., к сожалению, не помнит.
                              Уважаемый Коллекционер! Это моё сообщение 2009 года с Великоустюгского форума. Может чем-нибудь поможет? Лимендский завод - это не постройка, а приписка...
                              СБ-15 упоминается здесь:http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=410
                              Al Kubarra

                              Комментарий


                              • 1953г.- п/х."САЛЕХАРД" - фотоснимок сделан в музее.
                                Последний раз редактировалось Балтиец; 14-06-2012, 18:44.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X