Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии наших городов. (собственноручно сделанные)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да конечно, можете выкладывать. Тут главное ограничение --- чтобы это был город в России. Я тоже разместил в этой ветке фотографии городов, находящихся в стороне от рек --- Переславль-Залесский, Торжок, Псков и даже Пятигорск.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • Я тоже считаю, что стоит! Чем больше - тем интереснее :yes:
      С нетерпением ждем!
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
        Хочу спросить ваше мнение вот по какому вопросу.
        Совсем недавно я побывал в одном из старых городов Нижегородской области - в Арзамасе и сделал там несколько снимков. Но этот город не стоит ни на берегу Оки, ни на берегу Волги. И вообще даже рядом с ним нет крупных судоходных рек. Как вы считаете стоит ли мне выложить фотографии, сделанные в этом городе, в эту тему?
        Привет Алекс. Это, конечно, интересный. Спасибо и ciao, Pietro.
        P.S. В августе я был еще раз (два раза) в вашем городе, очень красивый.:yes:

        Комментарий


        • Питер















          Комментарий


          • Питер (продолжение)













            Комментарий


            • Фотографии ночного Петербурга в подсветке просто великолепные! :clapping:
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                Да конечно, можете выкладывать. Тут главное ограничение --- чтобы это был город в России. Я тоже разместил в этой ветке фотографии городов, находящихся в стороне от рек --- Переславль-Залесский, Торжок, Псков и даже Пятигорск.
                Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                Я тоже считаю, что стоит! Чем больше - тем интереснее :yes:
                С нетерпением ждем!
                Спасибо за отклики. Если вам интересно, то в ближайшие дни выложу сюда эти несколько кадров.

                :boat:

                Комментарий


                • Ждем-ждем!

                  Комментарий


                  • г. Арзамас, 26 сентября 2009

                    Город Арзамас — один из интереснейших городов Нижегородской области, город с большим архитектурным, градостроительным и историческим прошлым. Арзамас включен в число городов, имеющих важное историческое и культурное значение, а его расположение на трассах туристических маршрутов в Сарово — Дивеевском и Б.Болдинском направлениях делает его привлекательным для туристов.
                    Арзамас третий по численности населения после Н.Новгорода и Дзержинска город Нижегородской области. Фактически он является исторически сложившимся центром южной группы районов области.
                    В городе проживает 108,3 тысячи человек (из них занято в экономике более 57 тысяч).
                    Вместе с жителями Арзамасского района (самостоятельное муниципальное образование) проживает около 150 тысяч человек.
                    Основан как город-крепость, которую определил заложить царь Иван Грозный в 1552 году, когда шёл своим третьим походом на Казань. Арзамасу «велено быти на государевой службе». Официально годом основания считается 1578 год.

                    По всему городу мне пройти не удалось. Я посмотрел только старый город, т.е. так называемый исторический центр города.
                    Как и во многих городах России, в Арзамасе есть свой "Арбат". Это...







                    На улице конечно же есть памятник тому человеку, чьё имя она носит (три кадра).








                    На последнем кадре (из этих четырёх) вход в то же самое здание с другой стороны. В нём сейчас размещается пед. институт имени Гайдара.


                    В одной из старых торговых лавок сейчас расположился вот такой магазин.



                    Комментарий


                    • г. Арзамас
















                      Общий вид улицы Карла Маркса (последние два кадра).

                      Одна из главных (а может и главная) площадей Арзамаса носит название...



                      И не случайно. На ней располагается Воскресенский собор и церковь Живоносного источника. Здесь делают остановку туристические автобусы и автобусы паломнической службы Нижегородской епархии, следующие по маршруту Нижний Новгород - Дивеево.


                      Один из фасадов собора украшен вот такой иконой с изображением лика господа нашего Иисуса Христа.

                      Комментарий


                      • г. Арзамас, 26.09.09.


                        На этой же площади находится Николаевский женский монастырь.


                        На этой же площади недавно было построено вот это здание, в котором располагается...



                        А в музее располагается...



                        Эта площадь раньше носила название...

                        А табличку со старым названием или забыли снять, или оставили специально, как напоминание о недавнем советском прошлом города.




                        Ну и какая же площадь Ленина может быть без памятника вождю мирового пролетариата, который и установлен здесь же в сквере, выходящем к Воскресенскому собору. (последние два кадра)


                        Ну и напоследок фото вот такого "живого календаря", находящегося в том же сквере, где установлен памятник Ленину.

                        К сожалению я не успел сфотографировать памятник - паровоз железнодорожникам Арзамаса, установленный у вокзала Арзамас-2, т.к. опаздывал на автобус. Ну если ещё попаду в этот город, то обязательно сделаю этот снимок и выложу в данную тему.

                        Пока всё!
                        Последний раз редактировалось Алекс; 04-10-2009, 17:32.

                        Комментарий


                        • Спасибо! Очень интересно!

                          Комментарий


                          • Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                            Спасибо! Очень интересно!
                            Пожалуйста. Я очень рад, что Вам понравилось.

                            Комментарий


                            • Ростов Великий
                              Фотографии сделаны 19 сентября сего года















                              Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                              В чём и подписуюсь

                              Комментарий


                              • Остров Серебряный бор в Москве:

                                въезд:




                                "экологическая тропа"






                                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X