Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сибирь зовёт! На Обь, Иртышьь!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, впечатления ни с чем не сравнимые! Мы дома и так счастливы, что совсем недавно, несколько часов назад были на Полярном круге! Мне даже во сне не снилось, что я могу попасть в Омск, Тобольск , Ханты-Мансийск и Салехард.
    Впечатлений море!
    Спасибо всем, была замечательная теплая и дружная компания!
    До встречи!

    Комментарий


    • Уже отпробовали деликатесы. Омуль горячего копчения, ряпушку сибирскую вяленную, колбасу из оленя. Всё вкусно. И это только сегодня днём куплено в Салехарде! Здорово. Эх, компании не хватает!
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Спасибо Владиславу Викторовичу и всем участникам круиза за прекрасное путешествие. Понравилось ВСЕ. Программа, организация, компания, погода. ну, а Иртыш и Обь - красота необыкновенная. Иртыш - живописными затопленными берегами, Обь - безбрежной мощью. С трудом осознаешь размеры нашей Родины. Плывешь, плывешь, а красота все не кончается. Сутки назад гуляли по ночному Салехарду. Тепло и светло, как днем. Незабываемая поездка. Настоящий отдых.

        Комментарий


        • Путешествие удалось! Жаль, что закончилось. Огромное спасибо всем за прекрасную компанию, очень рада, что смогла познакомиться с форумчанами лично. Отдельное огромное спасибо Владиславу - за все! Дай бог ему здоровья, сил, возможностей для дальнейших стремлений, для воплощения в жизнь всех его задумок. Уже снова хочется на реку, в круиз. с такой прекрасной компанией!

          Комментарий


          • Путешествие было просто великолепное! Столько прекрасных впечатлений! Спасибо Владиславу Викторовичу за то, что мы увидели такую красоту, а всем спутникам за отличную компанию! Уже мечтаю о следующей реке....

            Комментарий


            • Спасибо большое за тёплые слова. Следующая река Амур.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • Привет всем! Проснулась сегодня по омскому времени. Все еще спали. Пошла на кухню пить чай. Перебрала сувениры. Сидела и вспоминала Омск, Иртыш и Обь, чудесные улыбающиеся лица друзей, наши вечерние посиделки, вкусное и разнообразное омское мороженое, которое мы поглощали в течение всего круиза в неограниченном количестве, огромные пространства воды, леса, старый Тобольск и очень симпатичные и уютные Ханты-Мансийск и Салехард и много еще чего. Такая дружная у нас команда была. Спасибо всем за компанию и, конечно, Владу за его недюжинные организаторские способности и душевность.

                Комментарий


                • От Надежды.
                  Первое впечатление от Москвы- темнота чуть позже 21 часа. Насколько разные "мирЫ", и возвращаться очень сложно.
                  А слова подобрать, чтобы рассказать, описать, еще сложнее. Это надо видеть и почувствовать. И огромная благодарность Владиславу Викторовичу за такую возможность, а всем друзьям-"покорителям" Сибири за атмосферу радушия, душевности и единоверия!

                  Комментарий


                  • да очень!еще 2 дня снился!))))

                    Комментарий


                    • Иртыш чем-то похож на Оку, очень извилистый, и чем-то-на Каму - высокими берегами. Обь шире и имеет много рукавов, проток и притоков. Видели много цапель, лебедей и каких-то больших птиц типа коршунов. Об отсутствии удобств на теплоходе забывается на второй день. Очередей в места общего пользования не было за исключением пару раз в душ. Кормили очень вкусно, но, на мой взгляд, многовато. Теплоход чистый и аккуратный. Мне очень не хватало стоянок. Оказалось несколько тяжеловато плыть без того, чтобы пару часиков не размять ноги на суше. Очень впечатлил Ханты-Мансийск-красивый и богатый город. Хорошо бы всё получилось у "Ники" и "Ремикса", и на Иртыше с Обью появился бы регулярный туристический теплоход. В Салехарде очень интересный краеведческий музей и сохранившиеся объекты "мёртвой дороги": от здания театра (почему нам его не показали на экскурсии?) до подлинного участка дороги среди нынешних жилых кварталов.

                      Комментарий


                      • Потрясающая поездка! Свой отчёт о путешествии сделаю в ближ. время. Кстати, в последний день путешествия меня ждал настоящий сюрприз: предоставился прекрасный шанс насладиться красотой Уральских гор. Фотки и видео будут.

                        Комментарий


                        • Итак, начинаю свой фотоотчёт с подробным рассказом о поездке по Иртышу и Оби на т/х "Механик Калашников".

                          ...мысль прокатиться по Иртышу и Оби на каком-нибудь теплоходе маячила в моей голове уже давно, но возможность до 2016 года всё никак не предоставлялась. И вдруг чисто случайно, листая форум речных путешественников, наткнулся на рекламу круиза по Иртышу и Оби. Посмотрев расписание стоянок и экскурсионной программы данного круиза, я остался неудовлетворённым, поскольку в городе Тобольск я изначально планировал осесть надолго, а 1 час для просмотра главного православного города Сибири явно недостаточно... Стал соображать, как "убить двух зайцев": прокатиться очень хотелось, но и Тобольск посмотреть подробно тоже.. А тут ещё и мать так захотела поехать в этот круиз, что тут же возникла идея взять и её в путешествие. Поначалу рассматривал вариант возвращения на этом же теплоходе в Тобольск. Но, поскольку т/х "Механик Калашников"
                          шёл в обратном направлении только до Х-М, этот вариант сам собой отпал. И тогда мы с матерью решили осуществить план "Б" - начать своё путешествие с осмотра Тобольска, а потом на поезде добраться до Омска (мать самолёты не переносит, я - тоже, и это путешествие идеально нам подходило). Всё получилось просто идеально, и я перехожу к своему подробному фотоотчёту с собственными комментариями.

                          Итак, 12 июня , в воскресенье днём, в то время как все остальные участники круиза только собирались (если вообще ещё начали собираться), мы уже стояли с чемоданами на Казанском вокзале и ждали фирменного поезда "Москва-Нижневартовск". Это был самый лучший вариант добраться поездом до Тобольска, поэтому мы этим поездом и воспользовались. И вот, 14 июня в 8 утра по Тобольскому времени мы сошли с поезда в хорошем настроении и, сев в городской автобус, отправились в гостиницу "Сибирь", что напротив тобольского кремля.

                          ДЕНЬ 1. ТОБОЛЬСК. Посещение музея кости, губернского музея и Тобольского кремля.
                          После размещения в гостинице мы начали своё путешествие с осмотра тобольских музеев. Было очень приятно, что все достопримечательности находятся в центре города и ехать никуда не нужно, чем мы и воспользовались. Музей кости, который мы посетили сперва, впечатлил нас: там были представлены авторские работы, сделанные из слоновой кости. каждый экспонат представлял собой тонко сделанную работу и не оставлял равнодушным (сразу оговорюсь - в музеях я фотографировать не люблю и не считаю это необходимым, да и работники музеев иногда не очень любят пускать фотографов. Фоток нет).
                          Губернский музей, который мы посетили сразу после Музея Кости, является старейшим музеем Сибири и представляет собой краеведческий музей, в котором есть и экспонаты народов мира (национальная одежда, разные предметы быта), и экспонаты древнего времени (многочисленные кости мамонтов, топоры, гвозди, монеты, и т.д.), а также зал с картинами местных художников.
                          Последний раз редактировалось misimka; 27-06-2016, 23:19.

                          Комментарий


                          • А вот и фото музея кости и Губернского музея, а также центральной площади города с балкона Губернского музея:




                            Комментарий


                            • ...далее после посещения двух основных музеев Тобольска мы направились в знаменитый тобольский кремль. Он является уникальным архитектурным сооружением, ибо это единственный кремль на территории Сибири, сохранившийся до наших дней. Сперва был построен наиболее древний объект кремля - Софийский собор (17 в.), позже - все остальные строения, включая каменную стену. Колокольня была построена намного позже - в начале 19 в. Сегодня каждый турист, думаю, не останется равнодушным, приехав ненадолго в Тобольск и посетив один из самых красивых архитектурных шедевров Сибири - Тобольский кремль.
                              Помимо Софийско-Успенского собора, в кремле также есть и Покровская церковь 18 века, Тюремный замок, Святые ворота с каменной стеной и круглыми башнями, Гостиный двор, Дворец наместника, архиерейский дом и др.
                              В Тобольске с погодой сказочно повезло: фотки получились замечательными. Вот мои фото Тобольского кремля(Святые ворота, Софийский собор с колокольней, а также Гостиный двор, Покровская церковь 18 в. и часовня):







                              Последний раз редактировалось misimka; 27-06-2016, 20:42.

                              Комментарий


                              • Впечатляет и смотровая площадка в Тобольском кремле, откуда можно увидеть нижнюю часть города Тобольск и реку Иртыш :


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X