Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поделитесь пожалуйста отзывами о теплоходе "Президент"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Здравствуйте. Подниму тему.
    Отдыхали с женой в круизе Москва-Углич-Мышкин-Череповец-Москва с 15 по 18 июня. Это был наш первый опыт речных путешествий, а жена и в Москве была первый раз. Впечатления остались только положительные. Отправление в 10 утра, точно по расписанию. Все остановки - в первой половине дня, времени на экскурсии вполне хватало. Директор круиза (извиняюсь, забыл имя-отчество) всю дорогу обеспечивал информацией. И не только по громкой связи, но и частенько выходил на палубу. Очень интересный для общения человек.
    Кормили, что называется, на убой. За все 4 дня блюда ни разу не повторялись (ну, кроме хлеба и чая). Даже фрукты на ужин каждый раз разные. Каждый день на обед приносили что-то типа меню, в котором можно было выбрать блюда на следующий день (одно из двух). Ресторан был один, но и загрузка теплохода, судя по информации, была на 50%. По крайней мере, друг другу не мешались и на ноги не наступали. Официантки работали вполне качественно - не в каждом "сухопутном" ресторане так обслужат. Про бар сказать особо нечего, я там ничего не покупал, у меня с собой было. Заглядывал из любопытства, люди там сидели, караоке пели.
    Развлечений тоже хватало всем. С детьми занималась аниматор Наталья, она же проводила и некоторые другие мероприятия. Баянист Николай Николаевич очень старался, а на последнем концерте еще и фокусы показывал. Певица Валентина Приходько мне лично понравилась чуть меньше - поет хорошо, но репертуар на любителя
    Про каюты написано много, повторяться не буду. У нас была каюта 319 на средней палубе, на мой взгляд, вполне пригодная для обитания.

    Ну и про экскурсии. Больше всего понравился Углич. Экскурсия в Кремль, в общем-то, типовая для таких мест - осмотр, описание исторических фактов, сувенирные лавки с чеканкой монет и фотосессией в исторических костюмах. В Музей быта билеты надо было приобретать отдельно (заранее, через директора круиза), он оно того стоило! Тут не было примитивного разглядывания артефактов, были целые театральные представления и музыкальные постановки, а в конце - чаепитие. Чай из самоваров с баранками, пряниками и цыганским кордебалетом. После экскурсии до отхода теплохода было еще около полутора часов, успели пробежаться по магазинам и посетить Музей водки и Музей тюремного искусства.
    На фоне Углича Мышкин слегка разочаровал. Осталось впечатление городка с надуманной, а не реальной историей. В Музее валенок и кузнице было довольно интересно. Мельнице можно было и побольше времени уделить. Но вот полчаса, проведенные на Аллее героев ВОВ за чтением писем фронтовика домой показались каким-то издевательством. Я ОЧЕНЬ уважаю ВСЕХ фронтовиков! Но у меня сложилось впечатление, что экскурсовод даже не догадывается о том, что в каждом городе есть такие аллеи и бульвары героев и все они посвящены не менее достойным людям. И каждому туристу его земляки как-то все-таки роднее. Потом была экскурсия в местную церковь, уцелевшую в советские времена, можно было подняться на колокольню. Повеселили колокола, обваренные арматурой, чтобы туристы не распускали шаловливые ручки. Потом была дополнительная экскурсия во Дворец Мыши (прием мышиного короля). Детям это может понравиться, но для нас это был час потерянного времени. Судя по голосу девочки-экскурсовода, она очень старалась заинтересовать людей, но получалось плохо. Наша группа явно была в этот день не первой, и даже не третьей. Сам король вообще выступал под фонограмму. А из-под "дворцовых" декораций неприлично бросался в глаза гипсокартон. После выхода из "дворца" взгляд зацепился за вывеску Музея кукол. Время до отплытия еще было, поэтому решили сходить посмотреть. Блин, впечатлений хватило надолго. Сам я не особо люблю кукольные темы, но там есть на что посмотреть. В нескольких словах - это маленькие куклы ростом порядка 5 сантиметров в "домашней" обстановке с мебелью, картинами на стенах, часами, торшерами. Все мелочи очень детально воспроизведены, выглядит все как настоящее, только маленькое. И главное - вполне человеческие образы, нет зацикленности на мышах...
    Про Череповец сказать особо нечего. По той простой причине, что сам живу в Новокузнецке. Такой же металлургический город, только чуть меньше, река чуть больше, а дома вообще один-в-один. По крайней мере, "хрущевки" такие же, а у 9-этажек балконы немного другой формы. Ну и коттеджи у нас массово не строятся. Но людям с других городов было интересно. Там была автобусная экскурсия с несколькими остановками и экскурсия в дом-музей Верещагина.

    Почитав комментарии здесь и послушав отзывы более опытных попутчиков, могу сделать такой вывод: теплоход вполне достойный, но только при правильно подобранном маршруте. А круизы выходного дня неспроста называют пьяными круизами. И если там обслуживание хуже, то причина тут не в теплоходе и команде, а в самих пассажирах.

    Комментарий


    • #32
      Директор круиза (извиняюсь, забыл имя-отчество) всю дорогу обеспечивал информацией.
      Легкий Николай
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #33
        Легкий Николай
        Спасибо!

        Комментарий

        Обработка...
        X