Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Илья Репин". Из Питера в Москву. Август.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Не притягивает теплоходы, когда так близко расходятся? Или размеры не те?
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
      Не притягивает теплоходы, когда так близко расходятся? Или размеры не те?
      машины притягивает? А суда и подавно...
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от info Посмотреть сообщение
        машины притягивает? А суда и подавно...
        Причем тут машины? При движении судов впереди и сзади образуется вал воды (вытеснение воды) между ними впадина. По уравнению Бернулли скорость воды между корпусами увеличивается, давление соответственно уменьшается по сравнению с внешним бортом, отсюда происходит присасывание. Или я не прав?
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
          Не притягивает теплоходы, когда так близко расходятся? Или размеры не те?
          Вы задали вопрос о размерах - я Вам привел пример машины...

          Присасывание зависит от многих причин. Даже от того.в какую сторону крутится винт. Всегда присасывает меньшее по размеру судно к большему по размеру.
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #50
            Добрый день! Круиз на "Репине" с 06.09.14 из Санкт-Петербурга. Вернулись вчера. Все в превосходной степени! Выбирая между "Репиным" и "Булгаковым" - безусловно только "Репин".

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
              Добрый день! Круиз на "Репине" с 06.09.14 из Санкт-Петербурга. Вернулись вчера. Все в превосходной степени! Выбирая между "Репиным" и "Булгаковым" - безусловно только "Репин".
              Внесу свои пять копеек. Мы тоже были в этом круизе. Не стал бы никого ни с кем сравнивать. Чтобы не получилось как в старых советских фильмах, типа "Кубанских казаков", где хорошее борется с очень хорошим. Просто в кратце дам свои оценки. Теплоход ну очень чистый. Возможно первый раз столкнулся с ситуацией, когда столкнувшись при утренней уборке с табличкой не беспокоить, горничная возвращается позднее. Стандартная двушка оформлена в светлых тонах и весьма комфортна. Все необходимое: санузел, кондиционер, холодильник, телевизор, фен и пледы есть. Слегка огорчило отсутствие свободной розетки вне санузла, устранили путем покупки удлинителя с тройником. Да и сам санузел тесноват. Кормили вкусно. Немного напрягала очередь к шведскому столу в обед. Хотя она впрочем быстро рассасывалась. И касалась только столика с макаронами, столь почитаемыми нашими итальянскими гостями. Зато шведский стол давал возможность сделать еще один - другой подъем и попробовать все что хотелось. Официантки работали быстро и улыбались, а это здорово. Бар, на четверочку. Так до конца и не поняли, почему орешки к пиву только на шлюпочной, а мороженое к кофе только на главной. По части экскурсий все весьма достойно. Может быть только откровенно убитый автобус в Ярославле подпортил общий фон. Путевая информация, в меру, к месту, в достаточных количествах. Печатная информация подаваемая в каюту, в избытке, исчерпывающая. Шли мягко, в графике, швартовались красиво. Так что общее впечатление все понравилось. А мелкие надостатки, у кого их нет.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
                Добрый день! Круиз на "Репине" с 06.09.14 из Санкт-Петербурга. Вернулись вчера. Все в превосходной степени! Выбирая между "Репиным" и "Булгаковым" - безусловно только "Репин".
                Вот здоровый взгляд на предмет!
                Лично мне такой подход очень, очень импонирует.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Круиз на "Репине" с 06.09.14 из Санкт-Петербурга. Вернулись вчера. Все в превосходной степени! Выбирая между "Репиным" и "Булгаковым" - безусловно только "Репин".
                  Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                  Вот здоровый взгляд на предмет!
                  Лично мне такой подход очень, очень импонирует.
                  Если иду одна или с кем-нибудь "состоятельным и состоявшимся", то Репин очень, очень хорош! И выбор Булгаков или Репин в этом случае сделать трудно, если только смотреть, что подешевле )).

                  Если с ребенком - только Булгаков. Потому что очень много детских занятий, и очень ласковые аниматоры, держат малыша за руку и не отпускают. (А я гуляю в это время и болтаю со знакомыми...) Фокусы, мультики, квесты, шоколадный фонтан и т.д. И в ресторане тоже все очень славно, и официантка, видя, что у меня проблемы накормить, и я нервничаю, предлагала то то, то это )). А может вам "это" принести, и тогда она немного покушает? А может молочка горячего? Ресторан, кстати, обычный, не "Арбат", а "Старая Москва". Бассейн, кот, и знаешь, куда бежать, если вдруг что с ребенком. Поэтому с мелкой только Булгаков.

                  А если вдруг романтик, тогда Репин, наверное, поглавней будет )).

                  Комментарий


                  • #54
                    Ходил четыре раза на Репине, все прекрасно. На Булгакове как вынужденная необходимость,даже не смотря что ив люксе. Свой выбор в позу "кушек" сделал уже двадцать лет назад. Жаль что они почти не заходят на Валаам.
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Если иду одна или с кем-нибудь "состоятельным и состоявшимся", то Репин очень, очень хорош! И выбор Булгаков или Репин в этом случае сделать трудно, если только смотреть, что подешевле )).

                    Если с ребенком - только Булгаков. Потому что очень много детских занятий, и очень ласковые аниматоры, держат малыша за руку и не отпускают. (А я гуляю в это время и болтаю со знакомыми...) Фокусы, мультики, квесты, шоколадный фонтан и т.д. И в ресторане тоже все очень славно, и официантка, видя, что у меня проблемы накормить, и я нервничаю, предлагала то то, то это )). А может вам "это" принести, и тогда она немного покушает? А может молочка горячего? Ресторан, кстати, обычный, не "Арбат", а "Старая Москва". Бассейн, кот, и знаешь, куда бежать, если вдруг что с ребенком. Поэтому с мелкой только Булгаков.

                    А если вдруг романтик, тогда Репин, наверное, поглавней будет )).
                    Последний раз редактировалось Владимир72; 22-09-2014, 11:39. Причина: добавление

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
                      Жаль что они почти не заходят на Валаам.
                      Это точно! В навигацию-2014 только у "Грина" заявлен заход на Валаам в ЭТОМ круизе. Остальные КУшки - мимо...
                      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                      http://zadolba.li/

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
                        Свой выбор в позу "кушек" сделал уже двадцать лет назад. Жаль что они почти не заходят на Валаам.
                        Не хочу сравнивать конкретные суда. Просто в качестве ликбеза. А в чем прелести "кушек"? Кроме того что 40-е, с моей точки зрения, самые красивые при взгляде со стороны. И издалека напоминают огромные круизные лайнеры. Свое предпочтение судам проектов 301 и 302 могу обосновать хотя бы тем, что зайдя на тот же Валаам по расписанию, они с бОльшей степенью вероятности и уйдут по расписанию, а вот "кушки" могут задержаться.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Просто в качестве ликбеза. А в чем прелести "кушек"?
                          1. Более просторная посадка в ресторане - можно вставать со своего места не тревожа соседей.
                          2. Каюты (я имею в виду обычные каюты) чуть побольше.
                          3. Санузел (в обычных каютах) больше.
                          4. Максимальная загрузка - 194 человека, хотя в реальности почти всегда туристов будет меньше, т.к. многие в трёхместных каютах идут вдвоём.
                          А это значит, что на теплоходе более камерная обстановка, чем на проектах 301 и 302.

                          Комментарий


                          • #58
                            Согласен с пунктом 4 и особенно 1. Сам прочувствовал это на "Репине". Не любитель рассиживаться в ресторане с чашечкой кофе, но на теплоходах других проектов приходится ждать, чтобы соседей не беспокоить. А вот на счет пунктов 2 и особенно 3 не уверен. Мне наша каюта показалась чуть короче, а санузел поменьше за счет скошенной стенки. Что понравилось, это широкие и пологие внутренние лестницы. Не надо голову беречь. Кстати у 302 и особенно 301 теплоходов в Советское время был еще один козырь. За счет большей скорости они первыми приходили на стоянку и последние уходили. Лишние полчаса - пустячек, а приятно.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X