Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Александр Радищев" с 07 по 19 июня. Москва - Питер - Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Александр Радищев" с 07 по 19 июня. Москва - Питер - Москва

    Месяц назад вернулась из поездки в столицу нашей Родины, во время которой путешествовала на теплоходе "Александр Радищев". Изначально планировала, как в прошлом году, "Карамзина" или "Булгакова", но опоздала с бронью, поэтому решила изменить "Мостурфлоту" с "Водоходом" Может, конечно, к хорошему быстро привыкаешь, но после "Николая Карамзина" в 2013 году, сервис на "Радищеве" казался... как бы помягче выразиться... да просто убогим! Радовали только знакомые пейзажи, великолепная природа Карелии (и не только) и хорошая погода. Из достоинств самого теплохода могу отметить только неплохой стол, но, пардон, я не поесть в круизе собиралась. Пейзажи, экскурсии, солнышко - это все чудесно, но хотелось бы, чтобы досуг на теплоходе был организован на более высоком уровне. Путевой информации - минимум, причем, я до сих пор гадаю, кто нам ее преподносил - то ли запись голоса столетней давности, то ли сам рассказчик настолько нудно умудрялся вести свою трансляцию, что слушать ее совершенно не хотелось. Аниматоры и ди-джей работали исключительно в свое удовольствие, интересы отдыхающих не учитывались (не только мое мнение). Сам теплоход "средней чистоты" (мягко говоря - не хочу выражаться), местами потертый, уборок минимум. И самый неприятный момент - когда методист и директор круиза стояли на палубе и обсуждали туристов, причем не в самых приятных слуху выражениях. Постояла у них за спиной, послушала мнение о туристах "элитной" части команды теплохода да и ушла. Было очень мерзко!
    Короче говоря, те деньги, которые мы потратили на круиз, себя не оправдали. Очень печально, что руководство "Водохода" не следит за уровнем воспитанности и таланта своих сотрудников. Больше никогда не поеду теплоходами данной круизной компании

  • #2
    Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
    Путевой информации - минимум, причем, я до сих пор гадаю, кто нам ее преподносил - то ли запись голоса столетней давности, то ли сам рассказчик настолько нудно умудрялся вести свою трансляцию, что слушать ее совершенно не хотелось
    Скажите, а кто был методистом в этом рейсе?
    Всем удачи!

    Комментарий


    • #3
      Александр его звали, фамилию, к сожалению, не помню - нам там толком никто не представлялся.

      Комментарий


      • #4
        Ходил и на Радищеве, и на Карамзине, и на Булгакове. Везде было очень хорошо (и это не только мое мнение).
        Считаю отзыв о Радищеве совершенно необъективным, тем более, что он встречался на стоянках в июле и был совершенно не "потертым".
        Что касается путевой информации, то на Булгакове она тоже мягко говоря "не очень", а не мягко, так вообще ее сложно было воспринимать из уст людей, плохо читающих вслух, пусть даже и очевидно, очень старающихся это делать.

        Комментарий


        • #5
          Я прочитала и сначала подумала, ну, лето, лето, может и "вброс". Потом подумала, почему, если не понравилось, так сразу все думают, что это чьи-то происки?

          А вот в то, что директор круиза и методист такого теплохода, как Радищев, будут стоять на палубе и обсуждать туристов, в это я не верю.
          Я думаю, что методист - это "уходящая натура". Сужу, конечно, по себе. На Булгакове вообще нет методиста, информацию зачитывают сотрудники ресепшена (у каждого в каюте есть аудиогид с картой), но посмотрите загрузку ближайших рейсов Булгакова, все красное! В Питер и из Питера по 6-му разу, и опять полный теплоход! Значит, он берет другим, а не рассказами про историю проплываемых мест и про "лестницу" из шлюзов. Но эта тема не о методистах.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Я прочитала и сначала подумала, ну, лето, лето, может и "вброс". Потом подумала, почему, если не понравилось, так сразу все думают, что это чьи-то происки?

            А вот в то, что директор круиза и методист такого теплохода, как Радищев, будут стоять на палубе и обсуждать туристов, в это я не верю.
            Я думаю, что методист - это "уходящая натура". Сужу, конечно, по себе. На Булгакове вообще нет методиста, информацию зачитывают сотрудники ресепшена (у каждого в каюте есть аудиогид с картой), но посмотрите загрузку ближайших рейсов Булгакова, все красное! В Питер и из Питера по 6-му разу, и опять полный теплоход! Значит, он берет другим, а не рассказами про историю проплываемых мест и про "лестницу" из шлюзов. Но эта тема не о методистах.
            Да, другим, и в первую очередь, для меня, каютой с балконом, бассейном и Хасиковым, который, к сожалению, нас в июле покидал.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
              Да, другим, и в первую очередь, для меня, каютой с балконом, бассейном и Хасиковым, который, к сожалению, нас в июле покидал.
              Лилия Владимировна не на том форуме тему завела )). В каюте с балконом я ни разу не ходила, и в бассейн ни разу не окуналась, не пришлось. Берет уровнем сервиса, человеческим отношением, тем, что все сотрудники развернуты к туристам, нет у них "второго дна", нет "прогибов", они не ставят туристам "диагнозы". Все как я люблю, когда сотрудники, включая невидимых сервис-менов, официанток, горничных, девушек на ресепшене, общаются с тобой, исходя базового доверия, из позиции "я в порядке" и "ты в порядке", какие бы требования и просьбы от меня, как от туристки не поступали. Простите, может, непонятно написала, но это то, что я чувствую.

              Комментарий


              • #8
                На теплоходе "Александр Радищев" ходил в Питер ровно год назад, со 2 августа на 14 дней. От теплохода и команды у меня и остальных туристов, насколько я знаю, остались очень хорошие впечатления. :yes: Рассказ, к сожалению незавершённый, об этом круизе есть на Форуме.
                Это я говорю к тому, что мне с трудом верится, что за год ДК Кормушина Инесса Валентиновна, методист (бортовой гид) Иванов Александр Юрьевич, аниматоры в лице группы "Новый век" могли испортиться настолько сильно, как это описываете Вы, Лилия Владимировна.
                Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                ...хотелось бы, чтобы досуг на теплоходе был организован на более высоком уровне...
                Не знаю, что именно Вам не понравилось в досуге, но в моём рейсе на всех досуговых мероприятиях был аншлаг, особенно на выступлениях группы "Новый век"! Впрочем, так же было в уже далёком 2008 году, когда я первый раз ходил на теплоходе "Александр Радищев". :yes:

                Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                ...Путевой информации - минимум, причем, я до сих пор гадаю, кто нам ее преподносил - то ли запись голоса столетней давности, то ли сам рассказчик настолько нудно умудрялся вести свою трансляцию, что слушать ее совершенно не хотелось...
                А вот с этим Вашим утверждением, Лилия Владимировна, я категорически не согласен! :no: Методист (бортовой гид) теплохода "Александр Радищев" Иванов Александр Юрьевич - один из лучших методистов на московских теплоходах! :yes: Есть и ещё один прекрасный методист (бортовой гид) - Пославский Александр Николаевич! :yes: Кто из них двоих лучше и интереснее рассказывает, я затрудняюсь ответить... Могу только сказать, что не раз был свидетелем того, как стоило любому из вышеперечисленных Александров попасться на глаза туристов, как те окружали методистов плотным кольцом, и завязывалась интереснейшая беседа! :yes:

                Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                Александр его звали, фамилию, к сожалению, не помню - нам там толком никто не представлялся.
                Тоже не верится, потому что всех представляют в первый же день на организационном собрании ("Знакомство с экипажем") и, кроме того, у всех на груди есть бэйджики с именем и должностью...

                Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                ...И самый неприятный момент - когда методист и директор круиза стояли на палубе и обсуждали туристов, причем не в самых приятных слуху выражениях. Постояла у них за спиной, послушала мнение о туристах "элитной" части команды теплохода да и ушла. Было очень мерзко!...
                Опять "Не верю!", потому что немного знаю обоих указанных Вами людей...

                Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                ...Аниматоры и ди-джей работали исключительно в свое удовольствие, интересы отдыхающих не учитывались (не только мое мнение)...
                Лилия Владимировна, а не было ли в Вашем рейсе, например, того, что основная часть туристов (более 70 %) была одной возрастной категории, а Вы и другие недовольные "развлекаловкой" другого?
                Если это было так, то тогда понятно и вполне справедливо, что при проведении досуговых мероприятий учитывалось мнение большинства туристов в ущерб меньшинству!

                Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                ...Сам теплоход "средней чистоты" (мягко говоря - не хочу выражаться), местами потертый, уборок минимум...
                С этим Вашим утверждением, Лилия Владимировна, я соглашусь частично - на палубах, действительно, матросы убирают не очень усердно, а вот во внутренних помещениях я непорядка не замечал!
                Но, замечу, что мне, например, безразлично по какому ковру ходить - по тому, который постелили вчера или по тому, который постелили год назад! Главное, чтобы не было дыр, за которые можно зацепиться и упасть! :yes: Но такого я за 14 дней пути не заметил! :no2:
                Что же касается уборки в каюте, то у меня на главной палубе убирались очень хорошо! Один раз в день, но мне этого вполне хватало! :yes:

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  Но, замечу, что мне, например, безразлично по какому ковру ходить - по тому, который постелили вчера или по тому, который постелили год назад! Главное, чтобы не было дыр, за которые можно зацепиться и упасть! Но такого я за 14 дней пути не заметил!
                  Что же касается уборки в каюте, то у меня на главной палубе убирались очень хорошо! Один раз в день, но мне этого вполне хватало!
                  если вы считаете нормой одноразовую уборку пылесосом - без протирания пыли и уборки сан узла, то не буду с вами спорить. Тут уж, как говориться, каждому свое.
                  Последний раз редактировалось Лилия Владимировна; 03-08-2014, 08:45.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Лилия Владимировна не на том форуме тему завела )). В каюте с балконом я ни разу не ходила, и в бассейн ни разу не окуналась, не пришлось. Берет уровнем сервиса, человеческим отношением, тем, что все сотрудники развернуты к туристам, нет у них "второго дна", нет "прогибов", они не ставят туристам "диагнозы". Все как я люблю, когда сотрудники, включая невидимых сервис-менов, официанток, горничных, девушек на ресепшене, общаются с тобой, исходя базового доверия, из позиции "я в порядке" и "ты в порядке", какие бы требования и просьбы от меня, как от туристки не поступали. Простите, может, непонятно написала, но это то, что я чувствую.
                    о том и речь. В прошлом году мы вернулись с прекрасным настроением и исключительно положительными эмоциями - 50% позитива от экскурсий, 50% - от общения с командой теплохода. В последнем круизе к нам относились примерно по принципу "не нравиться - не путешествуйте, работаем, как удобно нам".

                    Касаемо всех "не верю" - я описала только то, что видела и слышала. Если опять же в прошлом году позитива было море, то и не возникало желания писать негативные отзывы.

                    Комментарий


                    • #11
                      Методист (бортовой гид) теплохода "Александр Радищев" Иванов Александр Юрьевич - один из лучших методистов на московских теплоходах! Есть и ещё один прекрасный методист (бортовой гид) - Пославский Александр Николаевич!
                      А еще у них (Водохода) был прекрасный методист Андрей Степанишин.

                      Мне в объективность оценки теплохода и персонала тоже не верится. Что-то личное проглядывает, какая-то личная обида.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                        Мне в объективность оценки теплохода и персонала тоже не верится. Что-то личное проглядывает, какая-то личная обида.
                        Не личная обида,а не соответствие действительности моим ожиданиям. Возможно, если бы я сравнивала последнее путешествие с моим первым круизом на "Кабаргине", я бы и была в восторге. Но вот сравнивая "Радищев" с прошлогодним круизом на "Карамзине" - никакого восторга от путешествия нет.

                        Комментарий


                        • #13
                          Мы гостям хорошим рады,смело в дом входите,
                          вытирайте ноги гады,чистоту блюдите
                          (вместо эпиграфа)


                          Прочитал отзыв. Большую часть написанного собираюсь опровергнуть. Дело в том, что я тоже был в этом же самом круизе. Потому пообсуждать думаю есть чего.

                          Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                          сервис на "Радищеве" казался... как бы помягче выразиться... да просто убогим!
                          Можно поконкретнее?

                          Путевой информации - минимум, причем, я до сих пор гадаю, кто нам ее преподносил - то ли запись голоса столетней давности, то ли сам рассказчик настолько нудно умудрялся вести свою трансляцию, что слушать ее совершенно не хотелось.
                          Путевой информации минимум и это с учётом, что гид в первый день круиза говорил практически не умолкая? Правда в последующие дни подача информации немного поменялась. Трансляция гида велась только на внутренние динамики в каютах, а на палубную трансляцию речь выводилась только в определённые часы. Я спрашивал, почему так, у самого гида. Он говорит, что в утреннее и последобеденное время выключал палубную трансляцию, т.к. многие любили поспать в этом время, и вот чтоб не будить... Но в каюте речи гида можно было слушать. Тут бы сильно пригодился радиогид, но его на теплоходе нет.

                          Аниматоры и ди-джей работали исключительно в свое удовольствие, интересы отдыхающих не учитывались (не только мое мнение).
                          И опять таки поподробнее, кто, когда, где? Я тоже был на развлекательных программах. И что значит "интересы отдыхающих не учитывались"? Не исполняли песни по заказу?

                          Сам теплоход "средней чистоты" (мягко говоря - не хочу выражаться), местами потертый, уборок минимум.
                          Теплоход к сожалению оригинальный, 1982 года выпуска. Капитального евроремонта под интуристов на нём не было. Но это что касается естественного износа. А по поводу чистоты, что то я там откровенной грязи нигде не заметил. Убирали нормально.

                          И самый неприятный момент - когда методист и директор круиза стояли на палубе и обсуждали туристов, причем не в самых приятных слуху выражениях. Постояла у них за спиной, послушала мнение о туристах "элитной" части команды теплохода да и ушла. Было очень мерзко!
                          А вот это мне особенно интересно. И какое у них сложилось мнение о туристах?

                          Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                          если вы считаете нормой одноразовую уборку пылесосом - без протирания пыли и уборки сан узла, то не буду с вами спорить
                          Странно, в моей каюте (№365) туалет мыли. Уборка была действительно один раз в день. Но неужто где то есть по два?

                          Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                          Но вот сравнивая "Радищев" с прошлогодним круизом на "Карамзине" - никакого восторга от путешествия нет.
                          Карамзин, Карамзин... это часом не под интуристов теплоход? Если так, то вы конечно зря пошли на "Радищеве". После интуристского теплохода любой другой покажется просто корытом.
                          Последний раз редактировалось vitalik76; 03-08-2014, 17:11.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                            Капитального евроремонта под интуристов на нём не было.
                            Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                            не под интуристов теплоход? Если так, то вы конечно зря пошли на "Радищеве". После интуристского теплохода любой другой покажется просто корытом.
                            vitalik76, а почему такое отношение к заграничным бабусям-дедусям прямо-таки сквозит в Ваших фразах? Это что-то личное, Вас там, в забугорье, обидели чем-то?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Лилия Владимировна Посмотреть сообщение
                              если вы считаете нормой одноразовую уборку пылесосом - без протирания пыли и уборки сан узла, то не буду с вами спорить...
                              Если не протирали пыль и не убирали санузел, тогда, конечно, - НЕПОРЯДОК!

                              Лилия Владимировна, а Вы доводили своё недовольство качеством уборки до ДК?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X