Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репортаж с борта т/х "А.Свирский" Москва-Казань-Москва, 9-18 июля 2014.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Репортаж с борта т/х "А.Свирский" Москва-Казань-Москва, 9-18 июля 2014.

    9 июля отправляюсь в 17-30 на теплоходе "Александр Свирский" в круиз Москва-Казань-Москва.

    Предвидя некоторые вопросы, которые возникнут у форумчан, попробую сразу ответить на некоторые.

    1)Тур был запланирован в декабре 2013, когда составлялся график на отпуск, в Питер уже вроде надоело (хотя после репортажа с веб-камеры "М.Булгакова" опять тянет туда). Это тур подходил по дням и продолжительности, а так же то, что теплоход мне приглянулся в КВД в 2013.

    2)Что меня не пугает, читая последние отзывы о теплоходе: питание, я на диете, и хочу за тур еще немного сбросить вес (конечно на макаронах это тоже не вариант), содержимое бара, т.к. бросил совсем употреблять с сентября прошлого года, кофе не пью, вот от чая бы не отказался. Ну это можно и в каюте.
    Отмена каких-либо стоянок, ну так-так я не был в Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Казани еще с СССР, эти стоянки очень желательны.

    3)Что может расстроить: вынужденная стоянка (особенно на рейде), как это было в Нижнем Новгороде, в одном из туров! И хотя, у меня теперь там много хороших знакомых и дня три я бы там провел. Но не так, когда каждый день назначают дату отплытия, и потом продлевают. Если бы знать точно, что теплоход простоит два-три дня и отправится во столько-то, то я бы смог многих навестить, кто живет в области Нижнего Новгорода.
    И самое главное, это возвращение из тура не на теплоходе, а не на автобусе, и т.п.

    Репортаж называется "С борта теплохода.." так, что, скорее всего, то, что было просмотрено в городах будет уже опубликовано по прибытии в Москву.

    Репортаж будет беспристрастным! Если позволит интернет (беру три сим-карты всех операторов), все будет подтверждаться фотографиями.

    Ну, вот и все, а остальные вопросы, если они будут, по ходу тура уже.

  • #2
    Репортаж начат заранее, так как в данный момент теплоход идет в Москву на минимальном количестве топлива, и я до конца не уверен, а состоится ли тур. Завтра после прибытия теплохода в Москву, созвонюсь со знакомыми на нем и узнаю, стоит ли вообще ехать на СРВ. Как узнаю, напишу, еще из дома.

    Комментарий


    • #3
      Виктор Анатольевич! Все будет замечательно! Желаю Вам хорошей погоды и удачного круиза! :boat::yes::bye:
      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
        Виктор Анатольевич! Все будет замечательно! Желаю Вам хорошей погоды и удачного круиза! :boat::yes::bye:
        IRINA, спасибо, да поможет нам Бог! Надо Андреевский флаг еще взять с собой!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          ...созвонюсь со знакомыми на нем и узнаю, стоит ли вообще ехать на СРВ...
          Виктор Анатольевич, на СРВ, я считаю, надо ехать при любом раскладе, т.к. если, не дай Бог, круиз отменят, а Вы не будете зарегистрированы на борту в качестве туриста, то у Вас возникнут проблемы при возврате денег, заплаченных за путёвку!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            Виктор Анатольевич, на СРВ, я считаю, надо ехать при любом раскладе, т.к. если, не дай Бог, круиз отменят, а Вы не будете зарегистрированы на борту в качестве туриста, то у Вас возникнут проблемы при возврате денег, заплаченных за путёвку!
            Да я обязательно поеду, хотя бы поснимать, что там будет, сейчас в контакт выходил механик, Павельев обещал заправку и "Свирскому" и "Зорге", в Ярославле, ее не было. А в Москве обещал деньги команде за июнь. Но сейчас не отвечает на звонки даже, они не знают, что завтра будет. Надеюсь, что все будет хорошо, но надежды тают с каждым часом.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
              Да я обязательно поеду, хотя бы поснимать, что там будет, сейчас в контакт выходил механик, Павельев обещал заправку и "Свирскому" и "Зорге", в Ярославле, ее не было. А в Москве обещал деньги команде за июнь. Но сейчас не отвечает на звонки даже, они не знают, что завтра будет. Надеюсь, что все будет хорошо, но надежды тают с каждым часом.
              Ох, может заранее наметить еще какие-нибудь варианты отпуска?
              Типа, "нет круиза, сажусь в поезд, еду в Санкт-Петербург и иду на Валаам и Пеллотсари на "Александре Попове". http://www.tehnotour.ru/reis_info.asp?reis_id=30283
              Вроде бы это не очень-то дорого.
              Ну а надежда, сами знаете что )).

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Ох, может заранее наметить еще какие-нибудь варианты отпуска?
                Типа, "нет круиза, сажусь в поезд, еду в Санкт-Петербург и иду на Валаам и Пеллотсари на "Александре Попове". http://www.tehnotour.ru/reis_info.asp?reis_id=30283
                Вроде бы это не очень-то дорого.
                Ну а надежда, сами знаете что )).
                Я в Технотуре пробил уже заранее все, что могло мне подойти, ничего нет, только с подселением, меня это не устраивает. Да нет, спасибо, я после пищевого отравления еще. Тут от меня ехать на маршрутке прям от дома, а я такси заказал, не могу, сил еще нет. Был бы здоров можно было бы попробовать. Да и здесь деньги же не вернут скоро, а я еще на сим карты с интернет трафиком потратил, если не состоится, буду уже дома сидеть.

                Комментарий


                • #9
                  Виктор Анатольевич, выздоравливайте!
                  Хорошего отпуска несмотря на обстоятельства!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Виктор Анатольевич, выздоравливайте!
                    Хорошего отпуска несмотря на обстоятельства!
                    Еще раз спасибо, сегодня уже нормально, видно организм сконцентрировался на круиз, поэтому еще и не унываю, пока рано

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                      Павельев обещал заправку и "Свирскому" и "Зорге", в Ярославле, ее не было. А в Москве обещал деньги команде за июнь.
                      К сожалению, обещать - не значит жениться!

                      Комментарий


                      • #12
                        Виктор Анатольевич, удачи Вам! И пусть вам повезет больше чем нам или туристам круиза 30.06-09.07(ссылка на соседний форум)

                        Комментарий


                        • #13
                          Виктор Анатольевич, удачи Вам! И пусть вам повезет больше чем нам или туристам круиза 30.06-09.07(ссылка на соседний форум)

                          Комментарий


                          • #14
                            размещу целиком:
                            Рассказ в стиле триллера о круизе Москва-Казань Москва с 30.06 по 9.07 2014 на теплоходе Александр Свирский. Началось все в понедельник 30 июня. Мы приехали на речной вокзал заранее, как просили, точнее в 11.00. Кроме нас там тоже уже были люди, но не было теплохода «А. Свирский». Собралась очередь, примерно в 12 (а время отплытия в 12.30) нам сказали на берегу, что теплоход пошел на заправку, и он действительно мимо нас прошмыгнул. Еще через час теплоход наконец прибыл, мы начали размещаться. К этому времени скопилась большая очередь взволнованных туристов. Ну, с горем пополам все расселись. И началось. С задержкой на полтора часа мы стартовали, но это не критично, так как время можно нагнать. Сразу выяснилось, что нет постельного белья. Якобы машина с ним попала в пробку в Москве, прибыла она в ИКШЕ, где мы стояли в шлюзе. Хорошо, что есть мыло из дома (его обычно не беру, так как, как правило, все есть). Мы получили 3 маленьких полотенца на каждого в нашей каюте (банных видимо не полагалось). Вместо пододеяльников были простыни, сейчас уже встретишь такое не часто. Но мы не стали на этом зацикливаться. Первым пунктом маршрута был Углич. В целом, все как обычно, кроме того, что в пешеходную экскурсию не вошло посещение церкви Дмитрия на крови, сэкономили. Ну ладно, были там раньше. Вернувшись на пристань, мы не увидели нашего теплохода, который ушел на рейд, был легкий шок по этому поводу. От организаторов круиза идет одна информация, что все нормально, либо, приносим свои извинения. По программе следующим пунктом должна была быть Кострома, но мы дошли лишь до Ярославля. Нам объяснили, что их с Костромой просто поменяли местами. Однако после непродолжительной экскурсии, погрузки на теплоход, выяснилось, что дальше мы не едем. Потом стало ясно, что на теплоход туристов загрузили, чтобы никто не убежал. Те, кто грозил составить акт о непредоставлении услуг, могли сойти на берег, если вызвали катер за свои деньги. Нам сказали, а как вы отсюда до берега то доберетесь??? Нет горючего, оно не оплачено. После скандала, который устроили туристы, вызова транспортной милиции на борт, звонков в администрацию Президента и в МЧС через 6 часов горючее залили. Мы всю дорогу дальше считали, хватит его или нет. Координатор на борту – Татьяна Леонидовна, ничем кроме распространения дополнительных платных экскурсий не занималась. К концу круиза многие пожилые люди, которые поддались на нее увещевания, что ходить им будет тяжело, и прибрели автобусные экскурсии в среднем по 500 руб., наконец поняли, что за эти деньги купили билет на автобус, а места посещения были на 90 % одни и те же, что бесплатно. На крайний случай, такси до центра любого города стоило бы меньше. Из-за простоя в Ярославле стоянка в Макарьево сократилась до 1 часа, что жалко. В Казань прибыли в срок. Затем была Кострома. А на 9 день должен был быть Калязин, но стоянку там отменили, якобы из-за отказа нехорошего тверского пароходства (скорее всего, стоянку просто не проплатили). Главное, мы скоро будем дома!!! Что еще интересного: организация досуга – никакая для молодежи. На дискотеку, которую ведет Александр Михайлович (скучая, полулежа на столике), никто не ходил. Музыка такая, что нервы не выдерживают. «Северного оленя», песни Пьехи и Муслима Магомаева и т.п. мы послушали раз 20… Дети и подростки спасались настольными играми и планшетами, взрослые – алкоголем и прогулками на палубе. Татьяна Леонидовна радостно заявляла, что лучше всего быть на воздухе, слушать реку (если больше нечего) Что касается питания, то оно скудное и в малых дозах, жир нагулять не успели. На остановках покупали сыр и колбасу, которых не было на завтраке. Выбора блюд кстати тоже не было. Не было и молочных продуктов (никаких), отсутствовали фрукты, иногда пропадал хлеб. Ну ладно, в этом есть и +, сохранили фигуру. Тем не менее, мужикам еды явно не доставало. Порция как в ДДУ.
                            Резюмируя, можно много говорить о том, что вы хотели за эти деньги, хотя 3500 руб. в сутки на человека в общем то не очень то и мало, с ограниченностью всего мы притерпелись, однако отсутствие горючего и тревога по поводу того, что его не хватит на обратную дорогу, была постоянно. Удивила позиция капитана судна, который пошел в рейс с пустым баком горючего, одновременно утверждал, что увольняется. Организатор на борту, которая за мелочи постоянно извинялась, но искренности в этом не было. Такой круиз у нас впервые, будем делать выводы. Отрадно то, что в отличие от людей, путешествующих до нас, мы не сидели на приколе 3-4 суток в Нижнем Новгороде.

                            Комментарий


                            • #15
                              Виктор Анатольевич, всё будет хорошо!
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X