Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз Москва-Санкт-Петербург-Москва 07.07-20.07 тх "И.А. Крылов"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дык похоже каждый ищет то, что хочет увидеть.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • каждый ищет то, что хочет увидеть.
      Согласна с Вами: кому-то чертики в шкафу мерещатся, а у кого-то погода прекрасная и природа необыкновенная))
      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

      Комментарий


      • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
        liza1979, ну рад, что Вам и Вашей семье понравилось. Теперь вопросы, проистекающие из отзыва на соседнем форуме, от туриста этого же рейса, кому категорически не понравилось...

        Это для затравки... Может, как-нибудь прокомментируете?
        зело хочется увидеть отзыв целиком... чтобы зря не гадать, кто это пишет
        для начала - я еще не написала всех впечатлений от рейса, т.к. даже "дневные" заметки не закончила - по объективным причинам написать их все в рейсе не успела, ну а после окончания рейса - я вот пару часов как с поезда Москва-Екатеринбург, ни чемоданы не разобрала, ничего - только детей накормила-вымыла-по кроватям разложила.

        надеюсь, что завтра-послезавтра сделаю отчет с фотографиями и суммарное впечатление. и у меня были моменты, которые мне мешали, правда, несильно

        ковры не новые, но замусоленные? сложно сейчас оценить, мне они не мешали своим видом и как-то не показались особо страшными, ну а придирчиво с лупой я их не рассматривала. их каждый день чистили и оправляли.

        дребезжало где? если бы увидеть более конкретно, то и мой комментарий был бы более толков. в наших двух каютах и в местах общего пользования на теплоходе, где были мы (а вроде побывали за 14 дней уж везде, где можно было) - не припомню дребезжания. может в конкретной каюте автора отзыва дребезжало?

        с полочки в ванной ни в нашей каюте, ни в каюте детей ни разу ничего не упало, лежали на полочке стандартные вещи: крема, шампуни, всякие женские принадлежности. все было цело. между кроватями в нашей каюте была тумбочка, под которой стоял холодильник. Тоже ни разу ничего не упало - стоял графин и стаканы, разные спреи типа репеллента от комаров, пара кремов, бутылки с водой, иногда лежал фотоаппарат и объектив отдельно - в общем обычный житейский бардак но не падало, повторюсь, ничего.

        отдельно отмечу про падало - перед входом в Онегу нам посулили волну до 1,4 м, и Евгений Петрович порекомендовал бьющиеся предметы спустить на пол. мы спустить забыли - и тоже не упало ничего.

        в каютах 101 и 98 не была.

        Комментарий


        • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
          а у кого-то погода прекрасная и природа необыкновенная
          Уже не раз говорили, что как раз эти категории от компании-туроператора ну никак не зависят!

          liza1979, извольте: http://riverforum.net/showthread.php...702#post164702
          Уж мне чтобы не перетаскивать претензии по одной, Вы уж сразу по всем пунктам обвинения, так сказать выдайте показания, если возможно...

          Комментарий


          • Бубля, ну и делаем скидку на субъективность любого отзыва у нас в круизе была пара, которая очень гневно и негативно отзывалась в адрес капитана, и даже отказались эти люди аплодировать ему на капитанском ужине после его завершающей речи, когда все захлопали.
            чем он их прогневал? во-первых, у них в каюте не было холодильника, а капитан, у которого на судне есть каюта без холодильника - какой он капитан???
            во-вторых, он ни разу не обошел туристов по каютам с вопросом, все ли их устраивает. и они гневались - какой он после этого человек?

            Комментарий


            • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              Уже не раз говорили, что как раз эти категории от компании-туроператора ну никак не зависят!

              liza1979, извольте: http://riverforum.net/showthread.php...702#post164702
              Уж мне чтобы не перетаскивать претензии по одной, Вы уж сразу по всем пунктам обвинения, так сказать выдайте показания, если возможно...
              не открывается ваша ссылка, увы. есть что-то более открывабельное?

              по всем пунктам - постараюсь, но наверное уже завтра, хотя у нас на Урале уже и так завтра

              Комментарий


              • Весь форум не открывается - наверно временно.
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
                  Весь форум не открывается - наверно временно.
                  спасибо! попробуем тогда попозже

                  Комментарий


                  • Сообщение от liza1979 Посмотреть сообщение
                    Бубля, ну и делаем скидку на субъективность любого отзыва у нас в круизе была пара, которая очень гневно и негативно отзывалась в адрес капитана, и даже отказались эти люди аплодировать ему на капитанском ужине после его завершающей речи, когда все захлопали.
                    чем он их прогневал? во-первых, у них в каюте не было холодильника, а капитан, у которого на судне есть каюта без холодильника - какой он капитан???
                    во-вторых, он ни разу не обошел туристов по каютам с вопросом, все ли их устраивает. и они гневались - какой он после этого человек?
                    Прогневанным туристам в первую очередь надо гневаться на себя. На сайте есть подробное описание оборудования каждой каюты. Да и при покупке путёвки можно задать любой вопрос. Если люди этого не сделали, то пенять надо на себя, капитан здесь ни при чём!!!
                    И цитата из Крылова, может быть не совсем в тему:
                    "Чем кумушек считать трудиться,
                    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
                    Да и вообще на форуме уже не раз писали, что, фигурально говоря, за три копейки получить тридцать три удовольствия невозможно!

                    Комментарий


                    • Сообщение от ALD1959 Посмотреть сообщение
                      Прогневанным туристам в первую очередь надо гневаться на себя. На сайте есть подробное описание оборудования каждой каюты. Да и при покупке путёвки можно задать любой вопрос. Если люди этого не сделали, то пенять надо на себя, капитан здесь ни при чём!!!
                      И цитата из Крылова, может быть не совсем в тему:
                      "Чем кумушек считать трудиться,
                      Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
                      Да и вообще на форуме уже не раз писали, что, фигурально говоря, за три копейки получить тридцать три удовольствия невозможно!
                      я с ними даже чуточку поругалась потому что очень обидно стало за капитана - молодой, старается, все на борту было отлично: швартовки мягкие, ночью во время шлюзования я не просыпалась ни разу (в прошлых круизах бывало так приложат о стенку шлюза, что все в каюте вскакивали), через Ладогу с волной 1,8 прошел так ровно, что даже не качало сильно.
                      очень добросовестно относится к вопросам безопасности - подробно рассказывал обо всем на капитанском коктейле, на следующий день лично смотрел, как мы надели жилеты (на каждой палубе отдельно конечно), и показывал, где пройти к спасательной шлюпке. перед каждым водохранилищем и озером ходили матросы с ключом и проверяли все каюты.

                      но людям похоже это все менее важно, чем реверансы...

                      Комментарий


                      • Сообщение от liza1979 Посмотреть сообщение
                        может в конкретной каюте автора отзыва дребезжало?
                        Глубокий анализ стоимости показал, что речь идет про каюты на главной (крайняк - Л2 на средней с проблемами в питании), там не было знакомых?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                          Глубокий анализ стоимости показал, что речь идет про каюты на главной (крайняк - Л2 на средней с проблемами в питании), там не было знакомых?
                          на главной сходу не припомню, вот детей опрошу поутру у них кореша по всему теплоходу были, может они припомнят.
                          к сожалению, форум еще лежит и не открывается, так что и про проблемы с питанием я тоже не поняла пока...

                          Комментарий


                          • Сообщение от liza1979 Посмотреть сообщение
                            форум еще лежит и не открывается, так что и про проблемы с питанием я тоже не поняла пока...
                            Он частенько лежит, не переживайте А про проблемы с питанием - это фигура речи, значит люди брали не полноценное трёхразовое питание, а некую конфигурацию завтрак-ужин или тому подобное... Вы с семейством, кстати, как - трехразово столовались?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                              Он частенько лежит, не переживайте А про проблемы с питанием - это фигура речи, значит люди брали не полноценное трёхразовое питание, а некую конфигурацию завтрак-ужин или тому подобное... Вы с семейством, кстати, как - трехразово столовались?
                              да, полный пансион. мы едим привередливо и достаточно избирательно по всяким диетам, периодически брали "гастрономические тарелки" и фруктовые нарезки, но вот моя мама и подруга Аня очень хвалили все.

                              сухой паек тоже был хорош, а еще перед длительными экскурсиями в автобусе раздавали бутылочки воды всем экскурсантам, очень приятно и кстати!

                              Комментарий


                              • liza1979, теперь привет Екатеринбургу!
                                Обожаю, обожаю этот город! Он мне почти как родной, ведь мои родители познакомились в этом городе, учились там. А я только 2 раза была, и оба проездом.

                                "Хозяйка медной горы", все "Уральские сказы" Бажова, это ведь практически мои настольные книги были в детстве! У меня несколько изданий было, и одно с такими великолепными иллюстрациями...

                                Прекрасных дней в этом уральском городе, а также малахитовой шкатулки с самыми сказочными впечатлениями!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X