Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз Москва-Санкт-Петербург-Москва 07.07-20.07 тх "И.А. Крылов"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А liza1979, наверное, уже в Москве! Теплоход "И.А. Крылов", согласно информации с сайта "МТФ", должен прибыть в 22:00 ко 2-му причалу СРВ. Но, поскольку, обычно, теплоходы возвращаются раньше, то, я думаю, что теплоход "И.А. Крылов" прибыл!
    liza1979, с возвращением! :groupwave: :boat: :groupwave:
    спасибо большое, Папа-моряк! Мы подошли к причалу в 21:45. Но дети просто ультимативно отказались покидать теплоход до 22:00. аргументировав тем, что им был обещан круиз до 22:00 - и они не хотят уступать ни минуты пребывания на теплоходе. Вот так и сидели всей компанией в музыкальном салоне до самого упора

    Они вообще сегодня весь день там просидели и прообщались, выходили только быстро кинуть что-то в рот и убегали обратно. Старшая дочь рассказала, что в процессе общения кто-то с тоской говорил "Еще шесть часов...", "еще пять часов"...

    а в такси когда ехали из речпорта, то дети переговаривались: самые лучшие круизы - это прошлогодний (Образцов) и этот, а из этих двух - этот самый-пресамый и отдельно младшая сказала, что Елена Николаевна не просто отличный директор круиза, а еще и очень приветливый и теплый человек.

    вообще за наши шесть путешествий в этот раз труднее всего было расстаться с теплоходом - и мы так радовались, когда такси наше опоздало, стояли с Еленой Николаевной у трапа и прощались, и прощались, и снова прощались

    Комментарий


    • Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
      Только с фотками было бы интереснее.
      будут фотографии обязательно, просто у меня в нетбуке нет фотошопа для обработки, и главное, всю дорогу очень хилая связь... ну и времени не хватило бы, очень интенсивный был круиз.

      Комментарий


      • Сообщение от liza1979 Посмотреть сообщение
        ...младшая сказала, что Елена Николаевна не просто отличный директор круиза, а еще и очень приветливый и теплый человек...
        И это правильно! :yes: Недаром говорят, что "устами младенца глаголит истина"!

        Комментарий


        • день 9

          На Свири у нас была интересная стоянка. Теплоход пришел в Лодейное поле, туристы уехали на экскурсию, а через полтора часа теплоход ушел на шлюзование и проследовал до поселка Свирьстрой, куда нас привезли экскурсионные автобусы.

          Программа на эту стоянку была предложена разнообразная: два монастыря, центр веппской культуры ENARNE MA и экскурсия в Старую Ладогу. Изначально группы набрались в Александро-Свирский монастырь и на Старую Ладогу (мы туда как раз записались), а в центр культуры и в Введено-Оятский монастырь людей не набралось. И тут директор круиза Елена Николаевна придумала замечательную штуку. В Лодейное поле мы пришли одновременно с теплоходом "Александр Радищев", у которого были предложены такие же экскурсии. Она созвонилась с тем теплоходом и попросила присоединить наших туристов к их группам. Так что все желающие поехать на экскурсии, на которые не набралось людей, в итоге поехали по тем маршрутам, которые выбрали изначально.

          Нам это очень понравилось - ведь в принципе могла бы она это все и не делать, не набралась группа - ну что ж поделать, значит не состоится экскурсия,
          претензий никаких. Но вот такой творческий подход и желание сделать туристам как можно лучше - придумала, созвонилась с другим теплоходом, обошла всех
          туристов и сообщила про новый вариант!

          Наша экскурсия была самой продолжительной, 6 часов. Ехали мы по красивейшим местам Ленинградской области, лес и болота вдоль шоссе произвели на меня огромное впечатление сочетанием суровости и непроходимости - и в то же время какой-то мрачной красоты. Экскурсовод рассказывала отлично, в конце экскурсии ее очень тепло благодарили. А в Старой Ладоге нас встретила местная девушка-экскурсовод, которая просто экскурсовод-самородок, слушали мы ее - было не оторваться!

          После ее рассказа о вещем Олеге, который по некоторым мнениям похоронен в окрестностях крепости, дети живо заинтересовались его историей. Я вспомнила, что у нас есть "Песнь о вещем Олеге" в виде тоненькой книжки с иллюстрациями Перцова, да только кто ж ее хоть раз открывал. с ее непонятным текстом и сюжетом? Теперь решили ее первым делом по возвращении домой найти и прочитать.

          После крепости в Старой Ладоге мы поехали в Никольский монастырь, пока народ ходил по монастырю, мы передохнули на берегу реки Волхов. Был жаркий день, и на реке было находиться одно удовольствие!

          А из Никольского монастыря наш путь лежал в Новую Ладогу, небольшой городок в Ленобласти с богатой историей: тут и Петр с судоверфью, и Суворов с казармами, и интересная архитектура. Городок совсем заброшенный, дома в грустном состоянии - а по сути дела это настоящий музей под открытым небом, там что ни здание - то вынимай фотоаппарат и снимай, на каждом шагу история.

          Приехали мы с экскурсии на теплоход с небольшим опозданием, и поэтому совсем не успели осмотреть богатую "Веппскую ярмарку" - чем там только ни торговали! Но через торговые ряды мы бежали прямо бегом, и поэтому сделали себе зарубку на следующий раз: в Свирьстрое - ярмарка. И вообще мне интересно было бы погулять по поселку, построенному вокруг ГЭС, там такие типовые советские поселковые домики и памятники. Да и Лодейное поле хотелось бы осмотреть, сам городок - там есть и интересные дома, и парк постройки военных лет, парк-мемориал об Александро-Свирской операции. и мемориал Дороги Жизни - в общем, надо туда будет приехать еще раз.

          Ну а мы прощаемся со Свирью и Ленобластью, и выходим в Онежское озеро, возвращаясь в Карелию. Следующий день у нас опять напряженный, две стоянки: Кижи и Петрозаводск.

          Комментарий


          • kenga, и я с большим удовольствием прочитала про Ваш питерский опыт А сколько лет Тамаре?

            Этнографический музей я очень-очень люблю с самого детства! В детстве это был на самом деле мой самый любимый музей, лет с пяти я туда просилась каждый раз, когда предлагали пойти в музей - и родителям он уже поперек горла стоял, сколько можно смотреть одно и то же? Они сейчас со смехом вспоминают, как спорили, кто поведет меня в сотый раз в Этнографический музей. В музее мне очень нравились "сценки" из жизни разных народностей, стояла напротив стеклянных витрин и завороженно смотрела!

            А вот про Старую Ладогу я написала только что подробно - как раз там очень помогла туристам Елена Николаевна. Вообще мы пополнили ряды ее поклонников, просто удивительная женщина! Все мы ее полюбили, и дети, и взрослые.

            Комментарий


            • Liza, с возвращением!!! Очень рады, что Вам понравился т/х "И.А. Крылов". Думаю, Вы согласитесь, что в основном - это заслуга Елены Николаевны (да простят меня другие члены экипажа)! С нетерпением ждём Вашего фотоотчёта о круизе. Сейчас собираемся сходить проводить "Крылова" в очередной круиз. Если получится, обязательно расскажем Елене Николаевне о Ваших тёплых отзывах о её работе!

              Комментарий


              • Проводили "Крылова" в очередной круиз!!! Правда с Еленой Николаевной пообщаться не удалось, только, когда т/х уже отходил, она вышла на палубу и мы помахали друг другу на прощание! В этот раз при отправлении было много людей явно руководящего вида, которые беседовали с капитаном. Также матрос вынес целую коробку с какими-то баночками и бутылочками, похожими на пробы, сопровождали всё это две женщины с бейджиками, на которых видны красные кресты (может санитарная инспекция?).

                Комментарий


                • Сообщение от ALD1959 Посмотреть сообщение
                  Liza, с возвращением!!! Очень рады, что Вам понравился т/х "И.А. Крылов". Думаю, Вы согласитесь, что в основном - это заслуга Елены Николаевны (да простят меня другие члены экипажа)! С нетерпением ждём Вашего фотоотчёта о круизе. Сейчас собираемся сходить проводить "Крылова" в очередной круиз. Если получится, обязательно расскажем Елене Николаевне о Ваших тёплых отзывах о её работе!
                  Спасибо большое! привыкаем к мысли о том, что круиз, которого мы ждали с октября каждый день - закончился. Проводила сегодня с утра маму в Шереметьево, и вернувшись, прочла Ваше сообщение и порадовалась, что появилась возможность передать Елене Николаевне еще один привет. А теперь вот читаю, что не удалось с ней Вам поговорить - не судьба значит
                  безусловно, Елена Николаевна - определяющий человек на теплоходе, вокруг нее все там движется и ее силами.

                  Комментарий


                  • Сообщение от liza1979 Посмотреть сообщение
                    Программа на эту стоянку была предложена разнообразная: два монастыря, центр веппской культуры ENARNE MA и экскурсия в Старую Ладогу. Изначально группы набрались в Александро-Свирский монастырь и на Старую Ладогу (мы туда как раз записались), а в центр культуры и в Введено-Оятский монастырь людей не набралось. И тут директор круиза Елена Николаевна придумала замечательную штуку. В Лодейное поле мы пришли одновременно с теплоходом "Александр Радищев", у которого были предложены такие же экскурсии. Она созвонилась с тем теплоходом и попросила присоединить наших туристов к их группам. Так что все желающие поехать на экскурсии, на которые не набралось людей, в итоге поехали по тем маршрутам, которые выбрали изначально.

                    Нам это очень понравилось - ведь в принципе могла бы она это все и не делать, не набралась группа - ну что ж поделать, значит не состоится экскурсия,
                    претензий никаких. Но вот такой творческий подход и желание сделать туристам как можно лучше - придумала, созвонилась с другим теплоходом, обошла всех
                    туристов и сообщила про новый вариант!
                    Я же говорила , Елена Николаевна просто удивительная ! В этом году на Булгакове мы с Тамаркой отчаянно по ней скучали

                    Комментарий


                    • Сообщение от liza1979 Посмотреть сообщение
                      kenga, и я с большим удовольствием прочитала про Ваш питерский опыт А сколько лет Тамаре?
                      Тамаре 17 лет , она перешла в 11 класс . Liza, а сколько лет вашим девочкам?

                      Комментарий


                      • Лиза, читать Ваши отзывы о круизах - это такое удовольствие! Настроение поднимается и опять хочется в круиз. Спасибо Вам за подаренные эмоции.
                        "Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы." Ламартин, французский поэт и публицист.
                        21 круиз с 2004 года.:boat:

                        Комментарий


                        • Сообщение от ЕленаВиталий Посмотреть сообщение
                          Лиза, читать Ваши отзывы о круизах - это такое удовольствие! Настроение поднимается и опять хочется в круиз. Спасибо Вам за подаренные эмоции.
                          Елена, спасибо огромное, очень приятно Надеюсь, что когда будут фотографии, еще и красочно будет, т.к. видели мы столько прекрасного по дороге!

                          Комментарий


                          • Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                            Я же говорила , Елена Николаевна просто удивительная ! В этом году на Булгакове мы с Тамаркой отчаянно по ней скучали
                            мы тоже будем скучать, она необыкновенный директор круиза и человек! и надеюсь, все же мы с ней не потеряемся или на Крылове, или в Москве - где-нибудь пересечемся.

                            Комментарий


                            • Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
                              Тамаре 17 лет , она перешла в 11 класс . Liza, а сколько лет вашим девочкам?
                              а у нас Лее 14. а Рухаме 12.

                              какая молодец Тамара, что увлекается этнографией! прямо вот совсем молодец, кажется, не много подростков интересуется этой темой! а сколько раз вы в круизы ходили?
                              для нас тоже этнография это определяющая тема в путешествиях. мы любим путешествия, которые знакомят с разными культурами и подробностями быта. помню, в первом нашем круизе мы так радовались, что увидим столько разных регионов: Татарстан, Чувашию, Марий Эл!

                              Комментарий


                              • liza1979, ну рад, что Вам и Вашей семье понравилось. Теперь вопросы, проистекающие из отзыва на соседнем форуме, от туриста этого же рейса, кому категорически не понравилось...
                                замусоленные ковры
                                дребезжало все ужасно
                                столик между кроватями и полочка в ванной оставляли желать лучшего: с них все падало
                                .
                                каюты 101 и 98 на нижней палубе. Они расположены рядом с фекальным насосом. Жуткий шум и запах, а в 101 каюте еще и не подобраться к унитазу, по щиколотку в воде будете.
                                Это для затравки... Может, как-нибудь прокомментируете?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X