Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на теплоходе "А. Грин" с 30.04 - 3.05.2013 г. Москва - Тверь - Углич - Мышкин - Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз на теплоходе "А. Грин" с 30.04 - 3.05.2013 г. Москва - Тверь - Углич - Мышкин - Москва

    Всем привет с борта :boat: т/х "Александр Грин"!
    Уходим из Мышкина, где мы встречались с "Булгаковым" и "Карамзиным"!
    Всё ОК! :yes:
    Единственное, что было не очень хорошо (ну, не могу я без "капли дёгтя"! ) - обещанный Wi-Fi появился только сейчас!

    Я сейчас стал похож на кота из м/ф про попугая Кешу (Возвращение блудного попугая-2), вернувшегося с отдыха в деревне: "Рыбы - во! Сметаны - во!", ну, в смысле просто завались! :laughing:

  • #2
    Теплоход, конечно, бесподобный!!!!!
    Погода весь круиз была прекрасная!
    Если интернет опять не пропадёт, сегодня вечером постараюсь выложить фотографии!
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 06-05-2013, 19:28. Причина: убрал лишнее "НЕ" перед "ОПЯТЬ"

    Комментарий


    • #3
      Илья, передавай приветы Ире, Саше, Веронике!

      Что делаете вечерами? Как контингент, танцует или только музыку слушает? )

      Комментарий


      • #4
        Насколько я помню, Илья больше слушает, чем танцует.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #5
          Завтрак- шведский стол. Выьор достаточно большой, все успевают вовремя менять. И всегда горячая яичница или омлет, которые готовят при тебе. К ним всегда выстраивает я очередь, и приходится подождать. Это единственный достаточно быстрый прием пищи.
          Сейчас сидим на ужине. Ждем горячее, в общей сложности ужин уже длится 50 минут.
          На обед садат бар- шведский стол, ощущение такое, что народ тут вообще не кормят. В первые 30-40 минут сметается все, и тарелки просто ломятся от еды. На первое блюдо у нас "консоме", в первый день куриный с крутонами, потом говяжий с клецками, сегодня - грибной с профитролями. Еда по большему счету ориентирована на европейский контингент.
          Всегда услужливые официанты угощают нас во время ожидания водой, то с лимоном, то со свежим огурцом.
          Пока писала это сообщение, прошло еще 10 минут, горячего все еще нет.
          Всегдаразнообразные интересные десерты. Сегодня на обед был шведский стол с десертами, в итоге нам не осталось панакоты, которую хотелось попробовать, потому что народ разбирал по 5 порций на человека.
          Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

          Комментарий


          • #6
            Очень прискорбно, что Вы не дождались десерта... Он, наверняка, вкусный... был...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Мило4ка Посмотреть сообщение
              Завтрак- шведский стол. Выьор достаточно большой, все успевают вовремя менять. И всегда горячая яичница или омлет, которые готовят при тебе. К ним всегда выстраивает я очередь, и приходится подождать. Это единственный достаточно быстрый прием пищи.
              Сейчас сидим на ужине. Ждем горячее, в общей сложности ужин уже длится 50 минут.
              На обед садат бар- шведский стол, ощущение такое, что народ тут вообще не кормят. В первые 30-40 минут сметается все, и тарелки просто ломятся от еды. На первое блюдо у нас "консоме", в первый день куриный с крутонами, потом говяжий с клецками, сегодня - грибной с профитролями. Еда по большему счету ориентирована на европейский контингент.
              Всегда услужливые официанты угощают нас во время ожидания водой, то с лимоном, то со свежим огурцом.
              Пока писала это сообщение, прошло еще 10 минут, горячего все еще нет.
              Всегдаразнообразные интересные десерты. Сегодня на обед был шведский стол с десертами, в итоге нам не осталось панакоты, которую хотелось попробовать, потому что народ разбирал по 5 порций на человека.
              Эх, моя тема! Консоме, крутоны и прочие панакоты! И вода с лимоном! Еще давно, в 2000-м году отдыхала в Голубой бухте рядом с Геленджиком, и соседи по коттеджу научили, как утолять жажду, это очень просто, в минеральную воду выжать лимон, получается и вкусно, и полезно.

              А насчет урвать побольше с шведского стола, это в нас не истребить, да и вообще, большиство граждан склонны переедать. Я стараюсь так поступать - сначала положить что-то по минимуму и съесть. А потом подумать - идти мне второй раз к столу, или нет. Еще я долго пью кофе или чай маленькими глотками. Нужно время, чтобы ощутить чувство сытости. Не помню, когда в последний раз наедалась "до отвала", и шведский стол - мне в этом помощник, потому что есть выбор- сосиски или брюссельская капуста...

              Больше часа я бы не хотела проводить за столом теплоходного ресторана, хотя, опять же, смотря с кем я сижу за этим столом. Были случаи, когда мне было мало этого часа, когда в 2011 на Сурикове я сидела с танкистом, ветераном Великой Отечественной, принявшим первый бой 26 июня 1941 г. под Даугавпилсом, Крятом Виктором Михайловичем, 1921 года рождения!!! Я бы и еще слушала его рассказы, такой он был (он умер в прошлом году) интересный человек!

              Полчаса на обед и ужин мне мало, потому что я не в забегаловку пришла, не в Макдональдс, а в ресторан, и отношусь я к ужину на теплоходе, как к посещению ресторана, а, надо признаться, я это дело люблю. С другой стороны, когда ждешь больше часа смены блюда, то это напрягает, за пустым столом сидеть не хочется.

              А насчет уйти, не дожидаясь десерта - то я всегда так делаю, не беру десерт на ужин, и все! Точнее, иногда беру, но выбираю фрукты. Все, кто сидел со мной за столиком, знают - голодными они не останутся, я всегда уступаю им разные лакомства, но вот панакоту и тирамису бы не отдала, сама очень люблю!

              Комментарий


              • #8
                Да, а ведь есть масса других теплоходов, без халатов, балконов, лаунж баров, крутонов и профитролей. И пообедать на них можно гораздо быстрее, так сказать, без панакот. Но однако же, что у Грина, что у Виктории загрузка 100%, причем по избитым маршрутам и высоким ценам.

                В некоторых хороших рестранах приносят влажные горячие полотенца. Излишество? Наверное, да. Но я очень люблю такие излишества, ведь можно, придя в ресторан, спокойно сделать заказ, и не шевелиться, не идти в туалет мыть руки, когда ты и так устала, а вытереть руки эти полотенцем и приступить к трапезе. Вот и Александр Грин весь состоит из таких приятных как бы излишеств, но, судя по загрузке, многие к ним склонны.

                Есть и такой плюс, на Грине и на Виктории не надо метаться в поисках кипяточка, и платить по полтинничку за чашку чая, что, конечно же, не преподъемно для москвича, на Грине и на Виктории есть и чай, и кофе нахаляву.

                Комментарий


                • #9
                  Круиз на теплоходе "А. Грин" с 30.04 - 3.05.2013 г. Москва - Тверь - Углич - Мышкин - Москва

                  Поскольку c обещаным бесплатным интернетом - ОГРОМНЫЕ проблемы, загружу только самые на мой взгляд интересные фотографии... Текст будет позже! :yes:

















                  Комментарий


                  • #10


















                    Комментарий


                    • #11


















                      Комментарий


                      • #12
                        1,5 часа на ужин - это ужасно! Если есть своя компания за столом, то можно потратить час на общение именно в ресторане, но когда говорить особо не очень, то все это очень тягостно. Загрузка в 100 % на Грине и Виктории потому, что это всего по одному рейсу для российских туристов и в праздничные дни. Многим (в пределах вместимости теплоходов) хотелось познакомиться с этими теплоходами, в частности с "европейским" сервисом. Вряд ли чай и кофе "на халяву" при их себестоимости-то.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                          1,5 часа на ужин - это ужасно!
                          Я всё-таки предполагаю, что импортные туристы, с которыми и будет в навигацию-2013 работать "Александр Блок", пришли бы в ужас, увидев россиян, за 10 минут проглатывающих завтрак-обед-ужин, и с перекошенными от радости лицами бегущих фотографировать очередную церковь...
                          Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 03-05-2013, 09:49.
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                            1,5 часа на ужин - это ужасно! Если есть своя компания за столом, то можно потратить час на общение именно в ресторане, но когда говорить особо не очень, то все это очень тягостно. Загрузка в 100 % на Грине и Виктории потому, что это всего по одному рейсу для российских туристов и в праздничные дни. Многим (в пределах вместимости теплоходов) хотелось познакомиться с этими теплоходами, в частности с "европейским" сервисом. Вряд ли чай и кофе "на халяву" при их себестоимости-то.
                            Я знаю людей, которые по третьему разу идут на Грине/Виктории, всё знакомятся, наверное. Одного раза познакомиться не хватило, видимо. Уверена, что ходи эти теплоходы с русскими туристами, загрузка всегда была бы прекрасной! Несмотря на цены и ужин по 1,5 часа. Для меня цены Грина высокие, но я лучше никуда не пойду, чем буду на отдыхе ужинать за 20 минут горошком с сосисками, я так ужинала, когда студенткой была, скока можно???

                            Не могу мыться обмылками, с трудом посещаю общественный сортир, и не могу видеть ободранную мебель, мне физически это неприятно, и Волга меня не спасет. Поэтому многие теплоходы отпадают сразу же. Таких как я много, но не все признаются, тем более, пишут на форуме.

                            Я помню, как хаяли на форумах тайский массаж, появившийся на теплоходах МТФ, пишущие проводили неприличные аналогии, такие, что мне было неприятно читать, и это типа "речные энтузиасты"! И что же я видела в рейсах Булгакова - на тайский массаж было не прорваться. Моя соседка по столу смогла записаться только на неудобное, обеденное время, все время было расписано.

                            Так же ругают длинные, но шикарные ужины... По факту - теплоходы Грин и Виктория забиты, а цены ведь на них повышались порядком, и все равно все путевки продались.
                            Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 03-05-2013, 09:50. Причина: убрал фразу

                            Комментарий


                            • #15
                              Существует мнение, что русских туристов надо кормить проще. Никаких "дефлопе".
                              Салат из св. огурцов со сметаной, борщ, гуляш из гов. с макаронными изделиями, кисель идентичный натуральному.
                              Все это готовится быстро и подается на стол со скоростью свободно летящей из камбуза тарелки. Время туриста, оплаченное впустую, сводится к минимуму.
                              Есть "компромиссные" теплоходы, и таких у нас на реках большинство, есть они и в нашей компании. Там питание вроде ресторанное, но для стремительных в еде россиян сделаны некоторые отступления и исключения. Готовится все сильно заранее, так что десерт может чуть-чуть подсохнуть, кляр на рыбе перестать хрустеть и "сникнуть", соус подернуться едва заметной пленкой. Гурманов и знатоков застольной культуры это может повергнуть в ужас, но они ходят в рестораны на берегу. А для жизнерадостной массы российских туристов это не так важно. Им важно другое: вроде оформлено все "как бы" по ресторанному, но с другой стороны проглотить все это можно в минуты и мчаться навстречу показавшемуся из-за поворота Мышкину.
                              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 03-05-2013, 09:50. Причина: убрал последнюю фразу
                              Мой журнал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X