Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А.Грин Питер-Москва, закрытие навигации 2012

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Мне отправление интереснее, так как на прибытие не успеваю.
    Укажем и прибытие и отправление.


    Вечером, после ужина, с Татьяной пошли на концерт "2012 вольт". Это просто фантастика-игра на скрипке , в исполнении Тамары Сидоровой!

    К сожалению Билайн опять в спячке, фотки сегодняшнего вечера будут завтра утром.
    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
      Это просто фантастика-игра на скрипке , в исполнении Тамары Сидоровой!
      Я очень рада, что купила диски с концертом Тамары Сидоровой. С огромным удовольствием смотрю и слушаю дома.
      Рада за вас, девчонки. Отдохните и за нас тоже)). Жаль, что работа не отпустила. Но мысленно я с вами!
      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

      Комментарий


      • #63
        Приятный отчет, не то что на ".....туристе"!
        Пофоткайте пожалуйста интерьеры теплохода!
        cruizi.spb.ru
        http://vkontakte.ru/spbkrt

        Комментарий


        • #64
          Всем доброе утро! Всем большое спасибо за добрые слова и пожелания хорошего отдыха (извините, что не всем отвечаем-иной раз просто некогда).

          Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
          Пофоткайте пожалуйста интерьеры теплохода!
          Евгений, пощелкаем конечно и по возможности покажем их тут. Основная партия фотографий будет уже после нашего возвращения в Москву.

          Теплоход уже стоит в Вытегре. Днем тут обещают 0 +3. Выйдя буквально 5 минут назад на палубу, заметила, что вся трава на берегу в инее.
          Мы записались на экскурсию на подводную лодку "Б-440". Завтракать с Таней мы не пойдем( уже второй день прогуливаем)-в каюте просто попьем чай-кофе.

          И как обещали, вчерашние фотографии не только вечера, но и дня. Многие будут без комментария.
          Евгений на рецепции.








          В Мандрогах














          Само плывёт в руки только то, что не тонет.

          Комментарий


          • #65
            Шлюз на Свири(как точно он называется я увы забыла)














            На закате




            В ресторане всегда живые цветы


            На ужин очень вкусный салат (поверьте на слово).


            От первого блюда, что входит в каждодневный ужин, мы традиционно отказались.
            Нежнейшая баранина, с картофелем, грибами, перцем и кабачком на гриле. Жаль, но доесть не смогла и так уже объелась.
            Само плывёт в руки только то, что не тонет.

            Комментарий


            • #66
              Капитан теплохода Чижов Олег Анатольевич.




              Концерт Тамары Сидоровой






              Зрители





              Через полчаса у нас начало экскурсии, так что на время вас покидаем, удачного всем дня!
              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                Шлюз на Свири(как точно он называется я увы забыла)
                Верхнесвирский.
                ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                Комментарий


                • #68
                  Ритуля, ты просто золотце! Такие фото! Особенно пейзажи!!!
                  Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                  Комментарий


                  • #69
                    Раннее утро, холодно, пустой причал, пожухлая трава в инее, замерзшие лужи, вот так нас встретила Вытегра.




                    На причале, в ожидании экскурсии

                    Всех туристов, желающих посетить ту или иную экскурсии разбили на 3 группы. Одна группа направилась в музей, две остальных на подводную лодку, мы были в их числе. Экскурсовод, милая девушка, достаточно интересно все рассказывала, но мне лично понравился мужчина, который замыкал нашу группу, и по видимому работал в данном музее. Может из-за того, что мы (я, Таня и Наташа) ему задавали вопросы, а он на них с воодушевлением отвечал, но так или иначе-мне он понравился больше)))




                    После подводной лодки еще немного с экскурсией погуляли по городу.


                    Площадь Победы


                    Церковь Сретенья Господня


                    Часовня Св.Исаакия Долматского


                    река Вытегра


                    Лозунг из детства


                    Погуляв, вернулись на теплоход. Там как всегда нас встречали горячими полотенцами и чаем с карельским бальзамом (что было весьма актуально).
                    Вернувшись в каюту сразу бросилось изменение произошедшее в нашей каюте.
                    На кровати нас ждал приятный сюрприз.


                    В 13 часов теплоход, басовито погудев ушел из Вытегры, держа курс на Горицы.
                    Остановок на сегодня больше нет, как всегда вечером разнообразная концертная программа. На палубе мы появляемся не так часто, ввиду простуды и достаточно прохладной, если не сказать промозглой погоды.

                    До завтра, друзья!
                    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                    Комментарий


                    • #70
                      Рита, большое тебе спасибо за рассказ и замечательные фотографии. Передай от меня огромный привет Тамаре Сидоровой. Нам так было хорошо работать летом!

                      Комментарий


                      • #71
                        Маргарита, спасибо за интересный отчет! Давненько не был в этих краях - надо как-нибудь рейс Москва - Санкт-Пеербург - Москва повторить (на "Булгакове").

                        Кстати, лозунг "Миру-мир" я тоже помню - не снимают они его! И правильно - пусть висит на память!

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                          Нежнейшая баранина, с картофелем, грибами, перцем и кабачком на гриле. Жаль, но доесть не смогла и так уже объелась.
                          Рита, жаль, что меня не было с вами! Я бы докушала вашу баранинку )), и трогательный розмарин тоже бы съела )), люблю его пряный вкус и тонкий аромат. В переводе розмарин - морская роса. Где же еще попробуешь розмарина, как не на таком фешенебельном пароходе?

                          Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
                          Концерт Тамары Сидоровой
                          Мне тоже очень понравились выступления Тамары Сидоровой в этом году на Михаиле Булгкове. В прошлом году, когда я первый раз послушала скрипку Тамары, я честно говоря, не то, чтобы не прониклась, я видела, что она профессионал, просто я почему-то решила, что ее манера исполнения "не моя", и что мне подавай скрипку в привычной манере, и что мне ближе какая-нибудь протяжная, плачущая как в "Гамбринусе" музыка, а не такая искрящаяся, как у Тамары Сидоровой.

                          В этом году я сначала с сомнением пошла на ее первое выступление, но совершенно неожиданно "поймала волну", меня зацепило, захватило, и я уже не пропускала ни одного ее концерта. Она привносит в свои скрипичные номера столько страсти, говоря современным языком, "жжет", да так, что зажигает весь зал! Тамара улыбается всем сразу, виртуозно играет, она подходит совсем близко, играет, глядя тебе в глаза, потом опять возвращается на пятачок сцены, потом подходит к другим людям, не прекращая выделывать на своей скрипке чудеса, и постепенно ты заряжаешься ее звуками, ее энергией, которую она отдает тебе всю, и невольно тебя отпускает, ты начинаешь улыбаться и даже смеяться! Меня она растормошила очень здорово, а ведь это прекрасно, когда искусство тебя приподнимает над обыденностью, так, что меланхолия отступает... и хорошее настроение не покинет ... ))

                          Огромное спасибо Тамаре Сидоровой за ее чудесные концерты!

                          Комментарий


                          • #73
                            Таня, большое спасибо, что ты нам пояснила, что это розмарин. Всё очень вкусно! Правда! Просто мы не знали, как называется эта "веточка" и не с первого раза поняли, что её можно есть. Поскольку в первый раз она появилась у нас на блюдах в хрустящем виде. (именно легонько поджаренный, мне розмарин понравился больше всего. Субъективное мнение, не более того.)

                            Сейчас мы проходим р.Шексну. Связь по прежнему пропадает. Не берёт Билайн для выкладки фото, только WI-FI. Чуть позже Рита выложит еще немножко фоток.
                            Пока солнышко пойду тоже на палубу, поснимаю.

                            Комментарий


                            • #74
                              Вчера вечером прошли Волго-Балтийский канал. Бесконечная вереница шлюзов. Жаль, что сейчас не лето, когда можно долгое время проводить на палубе.


                              По каналу достаточно интенсивное движение грузовых судов.


                              Сегодня рано утром была стоянка в Горицах. Температура воздуха 0 +2, пасмурно, но без осадков. На автобусах нас перевезли в Ферапонтово.
                              В монастыре посмотрели дошедшие до наших дней фрески, прогулялись по территории монастыря, купили сувениров и т.д.
                              В 13 часов теплоход взял курс на Мышкин.

                              На реке Шексна повстречали морское судно, сомневаемся как правильно назвать его.


                              То мы обгоняли его , то оно нас. Мы их фотографировали, они нас.






                              Хотели побольше загрузить фотографий, но модем Билайна как всегда.....

                              У нас на теплоходе течет размеренная жизнь. Один день сменяется другим...
                              И думать о том, что уже скоро Москва совсем не хочется.
                              На палубах сейчас очень холодно и ветрено, хотя есть смельчаки, которые все же гуляют. Остальные или в каютах отдыхают или принимают участие в развлекательных программах в баре.

                              Дамы с удовольствием ходят делать массаж, посещают парикмахерский салон и косметический кабинет.
                              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                              Комментарий


                              • #75
                                На реке Шексна повстречали морское судно, сомневаемся как правильно назвать его.
                                Это авто-железнодорожный паром для Каспийского моря. Их строят где-то на территории бывшей Югославии, а потом перегоняют на Каспий (в шлюзы Волго-Донского канала он не влезает).
                                Такие паромы работают на линии Баку-Туркменбаши (бывш. Красноводск) или Баку-Актау (Казахстан). Морской способ очень удобен для перемещения грузов с Кавказа в Среднюю Азию, поскольку в этом случае не надо пересекать границы России или Ирана.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X