Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мое путешествие на теплоходе "И.А. Крылов" Москва-Санкт Петербург-Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А куда вы причаливали в Череповце?
    Если смотреть на фото, то правее, на обычный и неприметный причал (он не в кадре). Местный экскурсовод сказала, что тот причал, что на фото слева, обновлён и готов принять теплоходы, но они по старинке или не зная местный "сложный фарватер" швартуются туда, где нас и высадили.

    С нами вместе в Череповец пришёл Плеханов с Соловков, мы с ним вместе отъезжали от СРВ и шли до Углича. По рассказам одной туристки, из-за непогоды одна группа у них так и не попала на Соловки.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
      Если смотреть на фото, то правее, на обычный и неприметный причал (он не в кадре).
      Я что-то не помню, где там третий причал? В прошлом году мы стояли у причала, который на фото справа.
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • #63
        [/



        В прошлом году стояли здесь.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          Я что-то не помню, где там третий причал? В прошлом году мы стояли у причала, который на фото справа.
          Вот он по центру на викимапии. http://wikimapia.org/#lat=59.119049&...8&z=16&l=1&m=b

          Дмитрий-65 -
          возможно это он. Просто с этого ракурса не узнаю.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
            [/



            В прошлом году стояли здесь.
            На меня просто нашло какое-то затмение. Просмотрел сейчас свои фотографии --- мы стояли как раз около этих коттеджей.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Скажите, а в каюте вентиляция нормально работала?
              на слелующем рейсе мы шли, соседи по столу бабушка с внучкой были в двухместной в трюме, они мерзли. даже просили отопление включать
              а у нас с другой стороны, в трехместных, было душновато. особенно в канале.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #67
                А на Коневец, в Сортавалу и Пеллотсари вы заходили?
                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                  А на Коневец, в Сортавалу и Пеллотсари вы заходили?
                  в Коневец не попали- шторм. он у нас был совмещен с Валааамом, по полдня. целый день простояли в итоге на Валааме, сделали допэкскурсии. кто был в усадьбе, была пешеходная по скитам.
                  в Сортавалу и Пеллотсари заходили. очень красиво. правда в Пеллотсари попали в дождь. но всё равно люди на водную экскурсию ходили. понравилось, хотя промокли.
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #69
                    Водная экскурсия? Это как?


                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Алексей Волынчук Посмотреть сообщение
                      Водная экскурсия? Это как?
                      на катере по краю острова, смотреть окрестности
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #71
                        Спасибо, теперь ясно.


                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          на слелующем рейсе мы шли, соседи по столу бабушка с внучкой были в двухместной в трюме, они мерзли. даже просили отопление включать
                          а у нас с другой стороны, в трехместных, было душновато. особенно в канале.
                          У нас в первую ночь тоже было прохладно, пока с вентиляцией не разобрался.
                          В последующие при включённом отоплении было нормально, но один раз, когда за бортом было град. 6-8 тепла, а батарея не работала, было не то чтобы холодно, но свежо.

                          В 100 каюте чуть ли не в первую ночь потекла батарея и потом их сушили несколько дней тепловой пушкой.

                          на катере по краю острова, смотреть окрестности
                          Это на Валааме? Сколько стоит нынче сие удовольствие?
                          Т.к. мы стояли там одни, ни одного на причале не видели. Потом уже, после прогулок, поняли, что можно позвонить им по указанным на щите телефонам, но было уже поздно

                          Добавлено позже: всё, понял про катер
                          правда в Пеллотсари попали в дождь. но всё равно люди на водную экскурсию ходили. понравилось, хотя промокли

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
                            Это на Валааме? Сколько стоит нынче сие удовольствие?
                            Т.к. мы стояли там одни, ни одного на причале не видели. Потом уже, после прогулок, поняли, что можно позвонить им по указанным на щите телефонам, но было уже поздно
                            нет на Пеллотсари. 700 рублей с человека. а на Валааме не знаю сколько. тоже не было никого. но мы и не рвались по такой погоде
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                              нет на Пеллотсари. 700 рублей с человека. а на Валааме не знаю сколько. тоже не было никого. но мы и не рвались по такой погоде
                              У нас единственный день Ладога и Валаам прошли просто при отличной погоде, хотя было и не тепло - с утра объявили 9 град. за бортом.
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mini_IMG_8695.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	495011

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mini_IMG_8799.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	495012

                              А про катера - писали в прошлом году, что 2 т.р. В этом кто-то сказал, что уже 2.5.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
                                А про катера - писали в прошлом году, что 2 т.р. В этом кто-то сказал, что уже 2.5.
                                инфляция..
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X