Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв по Пушкину на Навимбе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отзыв по Пушкину на Навимбе

    Есть тут кто-то, зарегистрированный на форуме Навимба?
    Там туристка в режиме репортажа пишет отзыв по круизу на "А.С. Пушкине" из Питера в Москву.
    Ей не понравилось питание, но что поделать, питание на лоукостерах, конечно, проигрывает питанию на теплоходах более высокого класса. Там все проще. Но и дешевле, разумеется.
    Об этом, в частности, написано здесь:
    Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ

    Хотя, согласен, информацию об этом надо сделать заметнее.
    Но главное не в этом. Туристка крайне разочарована тем, что от вибрации в каюте дребезжит окно. И подкладывает газетки.
    Что я бы мог передать этой туристке.
    В каюте, к сожалению, что-то может сломаться, разрегулироваться и вообще работать не так. В каюте любого теплохода и в номере любого отеля. И это не надо терпеть! Надо обратиться на рецепцию, по телефону или очно. Специально даже идти туда не обязательно. Просто, когда сдаете ключи на стоянке, попросите девочек зафиксировать неисправность. Тем более дребезг окна легко отрегулировать.
    И еще. В обязанности ответственных сотрудников компании не входит регулярный мониторинг интернета "кто из туристов на что пожаловался в текущем рейсе". Для того, чтобы ликвидировать мелкие неисправности в каюте как раз и существуют администраторы на рецепции теплохода.
    Я сегодня случайно обнаружил этот отзыв и "поднял на уши" кучу народа - у которых, между прочим, и кроме дублирования рецепции забот хватает.
    И получил ответ:оказывается туристка, которая пишет этот гневный отзыв, ни к кому не обращалась, все у нее хорошо и никаких неудобств она не испытывает.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KghsVGnkU.jpg 
Просмотров:	1273 
Размер:	117.4 Кб 
ID:	550007
    Мой журнал.

  • #2
    Андрей, я читал этот отзыв. В общем и среднем ничего удивительного. По крайней мере по состоянию на вчера. Многие пересев с морского на речной теплоход испытывают разные ощущения. Ну и дама похоже слегка эмоциональна. Отстой, отстой быстро сменяется супер, супер. Фигурально конечно. Это я про ее впечатления о концерте. У меня есть такая знакомая. Помните я перекидывал Вам ее впечатления от круиза в начале навигации. Как и говорил, мы сходили на этом теплоходе. Все там хорошо. А мелкие траблы, ну куда без них. Все быстро решается подходом к ресепшен перед выходом на берег. Как Вы и пишите.

    PS За прошедший день отзывов добавилось. Один особо повеселил. Про овощи и зелень, которые растут сами, как сорняки)) Походу автор видел/видела их только на столе или в лучшем случае на полке супермаркета....
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 14-07-2023, 09:58.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #3
      Перефразируя Остапа Бендера, "читая эти отзывы, можно потерять веру в Человечество". Спасибо Вам, Михаил Дмитриевич! Вы не позволили мне потерять веру во все Человечество
      На самом деле у нас 99.9% адекватных клиентов. И это не значит, что им всё нравится и они нас только хвалят и благодарят. От них тоже, бывает, "прилетает" - будь здоров как)
      Но критика должна быть 1) справедливой и, 2) желательно, конструктивной.
      Нельзя к ресторану на бедном лоукостере подходить с меркой Мишлена. Клиентка хотела "навредить" МТФ, а навредила всем скопом. Её читатели в своем большинстве не знают, что речь идет о лоукостере, у них в голове отложится все написанное, как свойство всех внутренних круизов. И все ради "хайпа" и повышения каких-то своих форумских рейтингов.
      К ней же подходили, спрашивали - все ли в порядке? И по телефону мне капитан рассказал - по виду обычные вполне адекватные туристы, улыбаются, с удовольствием отдыхают, с аппетитом кушают. Все у них хорошо!
      Короче, не путайте лоукостер с пятью звездами.

      "А Балда приговаривал с укоризной:
      «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».​,"
      А.С. Пушкин
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        И все таки, если позволите, маленькая ремарка. Йогурт в пластиковой коробочке на столе, да ещё в праздничный капитанский ужин, наверное не совсем уместен. Могу предположить что официант дал возможность выбора. Съесть его за столом или взять в каюту. Мы сами частенько берём десерт в каюту. Особенно фруктовую тарелку. Но наверное лучше если бы официант в данном случае спросил об этом. И если гостья предпочла первый вариант, принес бы йогурт в креманке или просто в стеклянном стакане.
        ​​​​​
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #5
          В выборке на ужин есть йогурт. На любой ужин, включая капитанский, поскольку "теплоход-пансионат". Клиент заказал йогурт - официант принес йогурт. У клиента есть возможность выбора. На лоукостере возможностей выбора меньше, но все-же выбор есть. Вынос продуктов из ресторана,,даже в фабричной упаковке, не приветствуется РПН. Президент наш, как известно, коронавирус отменил. А про ротавирус забыл, и помощники не напомнили

          UPD: на том форуме часто сравнивали "А.С. Пушкин" с морскими лайнерами. Так вот, на Costa и на MSC, в их роскошных по нашим меркам ресторанах (на самом деле сегмент Стандарт, даже не Премиум), на любой ужин, включая завершающий торжественный, масло подавали в одноразовых упаковках. 10 гр. То есть в корзинке подавался хлеб в ассортименте, собственной выпечки, а рядом на блюдечке в порционных фабричных упаковках масло. На пирожковой тарелке у каждого лежал нож-лопаточка для масла.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6
            Да, ладно уж... По опыту работы знаю, что есть туристы (и их абсолютное большинство) которые, зайдя на палубу, уже заряжены на положительные эмоции и на отдых в общем его понимании. И их отдых, даже не смотря на отдельные недостатки приносит им удовольствие. А встречаются иногда люди, эмоционально заранее уже настроенные на негатив, и начинают они для самоудовлетворения искать недостатки. И это плохо, а там это было лучше...Ну, сами знаете поговорку о поисках грязи одним домашним животным....Им уже никак не угодить... Такой у них психотип,....и воспримать их нытье надо как данность и терпеть, и удовлетворять их разумные претензии. По дребезжанию окон могу сказать, что это не устранимо, поскольку теплоход уже не молодой (себя сравните в молодости и потом????), на разных оборотах двигателя - разные условия вибрации. Закон физики????.О питании на "Пушкине" могу сказать, что оно качественное, и меню позволяет сделать выбор. На ужин предоставляется выбор десертов. Как один из вариантов йогурт в стаканчике, что весьма удобно тем, кто предпочитает забрать его с собой и съесть его в удобное время. Думаю, отзыв этой туристки или заказуха, или по неграмотности. Сам был в этом году на "Пушкине". Есть, конечно, замечания. На то он и лоукостер. Но вполне всё качественно и организованно. Моя оценка 4+.
            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

            Комментарий


            • #7
              Дребезг окон ликвидируется легко. Задрайка закручивается наглухо, и все, больше никто никуда не дребезжит Со шкафами сложнее, но на них туристка и не жаловалась.
              Мне тут другое показалось странным. Туристка пишет панические сообщения "мне тут ТАК плохо, как никогда ещё не было", а когда к ней подходит персонал: "у меня всё хорошо, и нигде в интернетах я не пишу". Я довольно долго работаю в туризме, и мне сложно описать психологический портрет таких людей. Это просто какой-то призыв миру "обрати внимание на моё существование ", а не отзыв, с которым можно работать, когда хочешь что-то улучшить
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #8
                А мне кажется, (не судите строго) что отзыв ‘проплачен’ что называется. Потому, что сначала строчат негативный отзыв, а как поймали на вранье ‘включают заднюю’.
                Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                Комментарий


                • #9
                  Там вообще нормальных мало. Зажрались на своих муравейниках. И лезут на реку.
                  cruizi.spb.ru
                  http://vkontakte.ru/spbkrt

                  Комментарий


                  • #10
                    Жёстко, но справедливо))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X