Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на теплоходе "Андрей Рублёв" в Самару, с 31 07 по 12 08 2022 (13 дней)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Андрей Суворов Посмотреть сообщение
    Хотя на Булгакове у нас был полулюкс с балконом и верхний "Вип" ресторан (переплатили мы за него безумно - по неопытности)).
    Не волнуйтесь, вы за него не переплатили. В этом ресторане обычно питаются туристы, которые идут на Шлюпочной палубе. Причём эта практика распространена, на большинстве теплоходов, где туристы питаются в одну смену.
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от ;n548786
      Не волнуйтесь, вы за него не переплатили
      Поясню свою мысль: уже на следующий год я обнаружил, что сходный круиз на судне класса "Люкс" ("Княжна Виктория") - обходится раза в полтора дешевле. А каюта "1Б" с балконом на средней палубе - по крайней мере не меньше и куда удобнее (красивее) - плюс косметика Локитан, милые мелочи - типа подготовки постелей ко сну и пара конфеток на подушке - пока туристы ужинают)) Но - там есть другие недостатки.

      Комментарий


      • #18
        Я к тому, что выбирая каюту на Шлюпочной палубе, вам автоматически достаётся ресторан на Шлюпочной палубе
        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

        Комментарий


        • Андрей Суворов
          Андрей Суворов комментирует:
          Редактировать комментарий
          А, понял. Я имел в виду стоимость всего круиза в каюте полулюкс с балконом на Булгакове. А размеры порций в этом "вип-ресторане", однажды настолько меня достали - что проигнорировав его, мы отобедали в любимой "Волжской башне" в Ярославле. Заказав стейк размером с полтарелки - я наконец вернул душевное равновесие)

        • Ильин Данила Александрович
          Ильин Данила Александрович комментирует:
          Редактировать комментарий
          А можно поподробнее про ресторан Волжская башня в Ярославле? Далеко ли он от причала? Хотелось бы отведать стейк

      • #19
        Нижний Новгород. День четвёртый.
        Нижний (Горький). Малая родина половины моих близких - Павлово, Ворсма. В маленьком домике-музее деда А.М.Пешкова - детства М.Горького - куча знакомых мне с детства предметов, запах знакомый: сундуки, на которых спали дети, комоды, старые зеркала в массивных рамах, пальто... Я на таком сундуке тоже спал - на даче была "забегаловка" (слово бабушкино). Кремль на круче. По реке бегает продукция Красного Сормова на подводных крыльях - осколки прорывных трудов гениального конструктора Алексеева.
        Зреет желание следующий круиз начать отсюда, пожив несколько дней в гостинице (благо из Москвы ходят удобные "Стрижи") - так уже делали, отправлялись из Санкт-Петербурга, Казани.























        Последний раз редактировалось Андрей Суворов; 10-09-2022, 19:12.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
          Волжская башня в Ярославле?
          Рядом, на набережной - в башне. Рядом с плавучей гостиницей. Раньше называлась Арсенальной - её иногда показывают экскурсоводы. Не доходя до Стрелки, напротив стадиона.


          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Андрей Суворов Посмотреть сообщение
            Рядом, на набережной - в башне. Рядом с плавучей гостиницей. Раньше называлась Арсенальной - её иногда показывают экскурсоводы. Не доходя до Стрелки, напротив стадиона.

            Эх, достаточно было адреса, я забыл написать…

            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от ;n548795
              достаточно было адреса
              А вот адреса не скажу - не интересовался)

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Андрей Суворов Посмотреть сообщение

                А вот адреса не скажу - не интересовался)
                Интересоваться было необязательно, достаточно заглянуть в Яндекс карты на смартфоне, там адрес был…
                Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                Комментарий


                • #24
                  Чебоксары, день пятый.
                  Один из красивейших поволжских городов - если смотреть с реки. Так и увидели впервые, следуя из Казани-Елабуги в Москву - остановки не было. Если же сойти - ощущение совсем другое. Огромные знойные пространства с минимумом деревьев, даже странно как их мало - кроме коротенькой затенённой набережной. Передвигаться там всё-же лучше на транспорте. Кроме обзорной экскурсии по городу, заходили в магазины трикотажа, хлопка. В принципе - ничего особенного. Вот местное пиво - действительно замечательное. Отметили на трансформаторной будке - знаменитую бабушку со знаменем Победы. У причала стоит отслуживший свой срок на Балтийском флоте военный корабль "Чебоксары"; собираются устроить в нём музей. Однако... есть ощущение, что грантоеды (не наши) - там работают не покладая рук.





                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220804-P8040280.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	2.78 Мб 
ID:	548803


























                  Вечером миновали без остановок Мариинский Посад. Туда редко заходят теплоходы - а зря! Местный пешеходный "Арбат"; пожалуй, лучший краеведческий музей - включающий амуницию пугачёвского войска, - о нашествии которого когда-то собирал здесь сведения А.С.Пушкин - замышлявший "Капитанскую дочку". В городке об этом помнят! И царственные мальвы там растут - как сорная трава.




                  Вложения

                  Комментарий


                  • #25
                    Отличные фото. Спасибо.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Андрей Суворов
                      Андрей Суворов комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Михаил, спасибо на добром слове!

                  • #26
                    Ульяновск. День шестой.
                    Это было второе посещение - в 2020-м мы там ходили по Ленинским местам, - какие были открыты. На сей раз поехали в музей Гражданской авиации. Около Речного Вокзала - встречали радушно: несколько девушек спели песенку-переделку (ту-же, что в прошлый раз)) и пара молодцев в костюмах стрельцов присутствовала - с топорами) Но набережной в городе нет вообще, и подниматься от причала - только на автобусе; там такие дебри... Повезло с экскурсией - энтузиаст проводил, из авиационного института - ну вылитый полярный лётчик (или водолаз!) - типаж такой.
                    Город легендарных УАЗов и авиации. Много уникальных лайнеров, которых никогда не видели. Для осознания масштабов техники - использовал жену) Что-же до самого города - впечатление неоднозначное. Зайти попить или съесть чего нибудь - почти негде. Магазинов тоже не видно. Вроде-бы место туристическое - но огромные пустые пространства, хорошо - цветов и зелени много. Роскошные парки с видом на реку - далеко сверху. Огромный комплекс мемориала Ленина (главное здание), открытый к 100-летию Владимира Ильича в 1970-м году - в прошлое наше посещение в 2020-м не работал - ремонт. С тех пор, похоже, ничего не изменилось - по прежнему закрыт. И до берега - только на автобусе; строительства набережной горожане ждут и надеются.... давно.


























                    Этот самолёт принимал участие в спасении челюскинцев со льдины. Реально.








                    Здание Музыкального училища. Оттуда пели...







                    Комментарий


                    • #27
                      Ну, насчёт Челюскинцев это Вам слегка по ушам поездили конечно)))
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Ну, насчёт Челюскинцев это Вам слегка по ушам поездили конечно)))
                        Мне кажется автору не поездили по ушам, а просто лапшу на уши повесили))



                        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                        Комментарий


                        • #29
                          Посмотрел информацию. Это ТБ - 1, на сайте музея написано что единственный сохранившийся экземпляр. По тому что вижу на картинке, полагаю сохранился, или был восстановлен, только внешний вид. Можно сказать так. Такие самолёты действительно принимали участие в спасательной операции. Когда мы были в этом музее его ещё не было.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #30
                            Беру свои слова назад
                            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X