Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Конечно. Как правило именно к теплоходу
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Конечно. Как правило именно к теплоходу
      Вот и я о том же. Странно что девушка, делала снимки на причале…

      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • Yuliya
        Yuliya комментирует:
        Редактировать комментарий
        Из-за особенностей распределения групп девушка и группы с 11 по 18 1,5 часа гуляли недалеко от причала ожидая ОМик. Так что фото с причала это нормально.

    • #48
      Сообщение от ;n548238
      Конечно. Как правило именно к теплоходу
      Нас прошлым летом ОМики забирали с причала.
      Так что - видимо когда-как.

      Комментарий


      • #49
        По моим наблюдениям это происходит тогда когда в счале два или три судна чтобы минимизировать хождение. А вообще, капитан может послать Омик)) к причалу. Это его право
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Yuliya
          Yuliya комментирует:
          Редактировать комментарий
          Мы возвращались через "Чичерина"

      • #50
        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        По моим наблюдениям это происходит тогда когда в счале два или три судна чтобы минимизировать хождение. А вообще, капитан может послать Омик)) к причалу. Это его право
        Понятно, что мы тут ничего не можем поделать. Я к тому, что с борта теплохода людей забирать удобнее, имхо

        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

        Комментарий


        • #51
          3 июня. Петрозаводск. Кижи.

          Изначально планировалось , что с 8,00 до 11,00 будут Кижи, а с 15.00 до 20.00 будет Петрозаводск. Но погода внесла свои коррективы. С утра был такой густой тума, что не видно было даже перил . "Дмитрий Фурманов" скорее стоял, чем шел к Кижам. В итоге метеослужба не разрешает проход по шхерам и "Фурманов" разворачивается на Петрозаводск. По этой же причине были отменены две доп.экскурсии в Кондопогу и Кивач. Некоторые туристы очень возмущались.
          В Петрозаводске был мелкий дождик и особенно не было желания гулять по городу. Пройдясь по набережной.












          Я отправилась в Художественный музей Петрозаводска. Где была выставка посвященная "Калевале"











          Для меня это было идеальным сочетанием утреннего Петрозаводска.


          Комментарий


          • #52
            Вечернее посещение Кижей мне нравилось всегда. В большинстве случаев уже теплоходов мало и соответственно туристов то же.






            Помимо обзорной экскурсии по Кижам я взяла до.экскурсию в Спасо-Преображенский храм. Стоимость 1150 руб. если покупать в кассах Кижей, то будет 600 руб (это цена без экскурсии)





            Больше 20 лет шла реставрация Спасо-Преображенского храма. Это стоит отдельной благодарности реставраторам.













            В храме запах дерева. Нет характерного запаха храма. Впечатление очень производит.


            Комментарий


            • #53
              Гулять по Кижам одна , без экскурсии полезно. Для меня это наслаждение. Но тот кто в Кижах первый раз посещение экскурсии обязательно.















              Если окажусь в Кижах в следующую навигацию, то хочу сходить в деревню.

              Комментарий


              • #54
                Эти закаты обошлись без сюрпризов на следующий день.









                Комментарий


                • #55
                  4 июня. Мандроги.

                  Не могу сказать ,что это стоянка прям супер интересная. Хорошо,что всего 3,5 часа. Для прогулки, покупки новых сережек и пирогов времени вполне хватит. Детям наверное интересно.











                  Комментарий


                  • #56
                    Спасибо вам за репортаж по следам вашего путешествия. Как будто сам, идёшь по этому маршруту. И примерно знаешь к чему готовиться в круизе Две столицы, с 31 - ого июля
                    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                    Комментарий


                    • Yuliya
                      Yuliya комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Пожалуйста

                  • #57
                    5 июня. Коневец.

                    Последняя остановка моего круиза. Уже завтра Санкт-Петербург.



                    На Коневце не была ни разу.
                    Первая половина дня была обзорная экскурсии: Коневский монастырь. Основан в 1393 году преподобным Арсением Коневским.

















                    Комментарий


                    • #58
                      Конь-камень (фин. Hevoskivi) валун из серого гранита с прожилками кварца размером примерно 9×6 метров, высотой чуть более 4 метров и весом более 750 тонн. Находится на острове Коневец в Ладожском озере







                      Форма камня отдалённо напоминает конскую голову. Возможно, отсюда произошло и его название.

                      Легенда о том, что карелы использовали остров Коневец как летнее пастбище для своих лошадей и ежегодно приносили в жертву одного коня, появилась в описании жития Арсения Коневского.

                      Комментарий


                      • #59
                        На Коневце впервые встретилась с такими одуванчиками.









                        И с большим количеством кошек













                        Это 1/3 тех кошек которых я видела


                        Комментарий


                        • #60
                          После обеда прогулялась вдоль береге. Наслаждалась природой и необыкновенным каким то воздухом.









                          Мне понравилось на Коневце. Спокойно.
                          Но он не произвел на меня такого впечатления как Валаам, Тихвин или Печоры. Здесь как в случае с Шлиссельбургом скорее просто для галочки, что была. Повторюсь, что это мои впечатления на данный момент. Возможно я и изменю своё мнение.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X