Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дмитрий Фурманов. Северное ожерелье - 1

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
    Приветственный ужин






    Скажу сразу о питание. По мне всё было вкусно и съедобно. Я не привередливая. Питание у меня было на шлюпочной палубе.
    Из недостатков отмечу : мало официантов , жаловались в основном ресторан на средней палубе. И когда был завтрак отсутствие название блюд. Приходилось открывать все, чтобы посмотреть. За 9 дней круиза наименование были только дважды.
    Думал, что только на Лебедином озере, на приветственный ужин, подают Пона - котте с клубничным КомпотЕ. Однако ж и здесь, они тоже выпендрились. Видимо у них ‘фишка’ такая. P.S. На теплоходе Лебединое озеро, я ходил в круиз Москва - Горицы - Москва, с 16 - того по 21 - вое мая. И впереди ещё один круиз, с 31 - ого июля по 6 - тое августа
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Danila Посмотреть сообщение

      Думал, что только на Лебедином озере, на приветственный ужин, подают Пона - котте с клубничным КомпотЕ. Однако ж и здесь, они тоже выпендрились. Видимо у них ‘фишка’ такая. P.S. На теплоходе Лебединое озеро, я ходил в круиз Москва - Горицы - Москва, с 16 - того по 21 - вое мая. И впереди ещё один круиз, с 31 - ого июля по 6 - тое августа
      Это не выпендреж , как Вы выразились. Компоте - это желейная прослойка из проваренного с сахаром ягодного или фруктового пюре с добавлением целых кусочков. Это классика кулинарии.Появилась во Франции. А потом уже распространилось и по Европе, в том числе и в России.

      Комментарий


      • Ильин Данила Александрович
        Ильин Данила Александрович комментирует:
        Редактировать комментарий
        Да я смеюсь. Просто не встречал раньше такого понятия как Клубничный компоте…

    • #18
      Отличные фото и ночная экскурсия в Шлиссельбурге отличная идея учитывая мрачную ауру места
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Yuliya
        Yuliya комментирует:
        Редактировать комментарий
        Аура и история Шлиссельбурга может и повлияла на моё не восприятия данного места именно ночью. А может и настроение такое было. И может со временем изменю своё мнение.

    • #19
      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Отличные фото и ночная экскурсия в Шлиссельбурге отличная идея учитывая мрачную ауру места

      Умеете вы ‘наводить тень на плетень’ )) Я теперь сомневаюсь, надо ли мне идти гулять по этой крепости, под покровом ночи. У нас первая остановка в круизе через месяц, именно Шлиссельбург. Вот я и задумался идти гулять по городу или завалится спать, до следующей остановки на Валааме
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • #20
        30 мая. Валаам.

        Сколько раз говорила, что не буду вставать рано. Что посплю. Так нет. Вскакиваю как на работу.При чем без будильника.
        Это преступление спать когда за бортом такая красота.








        Не задолго до завтрака уже входили в Никоновскую бухту.





        Ожидая ОМика который отвезет в Монастырскую бухту немного прогулялась по берегу.






        Комментарий


        • #21
          Доехав до Монастырской бухты и выяснив во сколько уходит ОМик к теплоходу я пошла к Никольскому скиту.
          Дорога к скиту интереснее и не так исхожена туристическими маршрутами.











          Здесь спокойствие и умиротворение. Нет толп туристов.Именно туристов, потому что паломники есть.
          Дорога туда заняла минут 40, это с учетом того, что я шла останавливалась для фотографий. Обратно уже пошустрее.Минут за 20 дошла. Хватило даже времени купить Йогурт и сыр в лавке.

          Комментарий


          • #22
            После обеда я выбрала экскурсию "Скалистый берег".
            Это больше природная экскурсия и плюсом еще о истории Валаама когда располагались финские укрепления. Как сказали на теплоходе - это светская экскурсия. До круиза были сомнения идти или нет. Сомнения были развеяны и сейчас я говорю однозначное да. 100% уверенностью повторю если снова окажусь на Валааме.















            Комментарий


            • #23
              Наслаждение смотреть на берега Валаама





              И просто отдыхать

              Комментарий


              • #24
                В закатах есть особая магия







                Комментарий


                • #25
                  31 мая. Сортавала.

                  На рейд "Дмитрий Фурманов" встал часов в 00,00. Ну или около того. На берег отвезли на катере и наша группа сразу поехала в галерею Кронида Гоголева.
                  Для меня это уникальный художник, скульптор. Который без применения клееных деталей создавал шедевры.








                  "Тайная Вечерня"это для меня одно из самых сильных впечатлений



                  ​​​​​​​

                  Комментарий


                  • #26
                    Между первым и вторым посещением Рускеалой прошло 6 лет. Могу сказать БРАВО!!!!! той группе энтузиастов который в принципе из регионального проекта, сделали проект которым заинтересовались очень много людей из нашей страны.









                    Изменения в работе видны- это и дорожки сделанные, и выгодные площадки для фотоснимков, и ограждение. Изменился даже маршрут и стоянка, появился даже Рускеальский экспресс. И активно идёт стройка и расширяется событийный туризм. Молодцы.

                    Комментарий


                    • #27
                      01 июня.Старая Ладога. Тихвин.

                      Утра Дня защиты детей встретили на реке Волхов.











                      Комментарий


                      • #28
                        В первой половине дня поехала на дополнительную экскурсию "Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери". Стоимость 2375 ( это стоимость с учётом 5% скидки по карте Любителей Круиза. Так стоимость 2500).
                        Тихвин увидела из окна автобуса.Но на мой взгляд сюда стоит приехать на один день чтобы посмотреть город.
                        Меня в данной поездки больше интересовала Тихвинская икона. Сейчас она находится в Тихвинском Богородичным Успенском монастыре.





                        Наше группе попалась удивительный экскурсовод. Она просто говорила голые факты о "приключениях" Тихвинской иконы в XX век. Не очерняя, не навязывая своего мнения, не обращая никого в свою веру. Кто хотел узнать больше говорили с ней после экскурсии. При чем говорили как глубокие атеисты, так и верующие. И каждому она нашла именно нужные ему слова.






                        Комментарий


                        • #29
                          Не могу не упомянуть про Звонницу Тихвинского монастыря.











                          Звонница Тихвинского Богородичного Успенского монастыря была построена во времена Ивана Грозного. Изначально она была деревянная. Позже, по указанию царя Бориса Годунова в обитель была направлена артель зодчих, заменивших прежнюю звонницу на каменную. В нижних помещениях звонницы был пороховой склад. В 1623 году, когда монастырь осаждала шведская армия, звонница загорелась, прогремел пороховой взрыв, и большая часть здания рухнула. Отстроили заново его через восемь лет. Снова пострадала звонница в конце 1941 года, под артобстрелами превратившись в руины. И лишь спустя 30 лет после Великой Отечественной войны звонницу восстановили в том виде, какой она была во времена царя Бориса Годунова. В пяти пролетах звонницы до революции было 20 колоколов весом от 13 до 635 пудов. Два из них сохранились со времен Ивана Грозного. Но в наше время на звоннице установлен комплект из 13 колоколов, отлитых в начале двухтысячных годов на Воронежском заводе по дореволюционным образцам: 2,5-тонные, 5- и 10-тонный (и десяток поменьше). Сейчас монастырская звонница является визитной карточкой Тихвина.

                          Мне это поездка произвела одно из сильнейших впечатлений за 16 дней отпуска.

                          Комментарий


                          • #30
                            Отлично! Давно у нас не было такого качественного репортажа. Но на скалистый берег советую идти прямо с утра. Пожертвовав завтраком. Если повезёт нерп увидите.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Yuliya
                              Yuliya комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Михаил, вот если сложиться в следующую навигацию ( сами понимаете в нынешних реалиях загад не бывает богат). То так и сделаю.
                          Обработка...
                          X