Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НЕУДАВШИЙСЯ КРУИЗ ПО НИЛУ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
    что вы так ничегог и не поняли из моего рассказа
    Все предельно ясно. Пока не обнаружилось отсутствие спиртного Вас все устраивало. Как только алкоголя не оказалось, начались скандалы, расстройства и слишком сильно зашумели китайцы.

    А если бы Вас предупредили, что спиртное на теплоходе запрещено, Вы бы вообще не поехали или тайно попытались бы пронести его на борт?
    http://lines.net.ua/__1311800400_534...1_3_1_1_2.jpeg

    Комментарий


    • #17
      Ребята! Повторяю! В этот день у меня действительно был день рождения. И я действительно мечтал отметитить его в необычной, романтической обстановке. В Каире, на теплоходе, идущем по Нилу. А вместо этого мы попали на китайский базар, да еще безалкагольный....Мы же с вами русские люди! Неужели у вас в такой ситуации были бы другие эмоции?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
        Мы же с вами русские люди! Неужели у вас в такой ситуации были бы другие эмоции?
        Какая разница, русские или не русские??? Если бы я действительно хотел пройти по Нилу на теплоходе в день рождения, то мне не помешали бы ни китайцы, ни отсутствие алкоголя, ни грязная вода в реке, ни темнота, надвигающаяся на город. Даже в этом можно найти романтику.
        Сообщение от Ксююю
        Не обижайтесь и с прошедшим Вас!!!!
        +1
        http://lines.net.ua/__1311800400_534...1_3_1_1_2.jpeg

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
          Какая разница, русские или не русские??? Если бы я действительно хотел пройти по Нилу на теплоходе в день рождения, то мне не помешали бы ни китайцы, ни отсутствие алкоголя, ни грязная вода в реке, ни темнота, надвигающаяся на город. Даже в этом можно найти романтику.
          Это сейчас, сидя дома, в уютной квартире перед компьютером мы так рассудительно пишем. А вот вас бы тогда на мое место - я думаю расклад был бы совсем другим. Не обижайтесь, ради Бога!

          ---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:14 ----------

          Сообщение от Ксююю
          Вам надо было отмечать свой День рождения в отеле
          Если рассуждать по такому принципу - то вообще не надо никуда было ехать а сидеть у себя дома в Звенигороде. И вышлобы дешевле.....

          ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:18 ----------

          Что я сегодня разворчался и обиделся на всех! Может после посещения пирамиды подцепил болезнь, известную под названием "Проклятье фараонов"?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
            ...Может после посещения пирамиды подцепил болезнь, известную под названием "Проклятье фараонов"?
            "Болезнь" вы "подцепили" гораздо раньше. Называется она, правда, иначе - "Московский снобизм"...
            Конечно, праздновать ДР где-нибудь в поездке - здОрово! Только не надо устраивать истерик (типично по-русски!) из-за того, что вам выпить не дали в этот "священный день". Если бы вы действительно любили реки и круизы, вас бы непременно вдохновила эта ночная прогулка по Нилу, и вы даже и за стол-то бы надолго не садились, проводя основное время на палубе...

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
              А вот вас бы тогда на мое место - я думаю расклад был бы совсем другим.
              По себе людей не судят...
              http://lines.net.ua/__1311800400_534...1_3_1_1_2.jpeg

              Комментарий


              • #22
                Константин, с прошедшим Вас Днем рождения и удачных круизов!
                Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                Комментарий


                • #23
                  Да что вы все к бухлу-то привязались?
                  Прямо как красная тряпка.
                  Некорректная, на мой взгляд, расстановка акцентов.
                  Человек рассказал, о том, как были обмануты его ожидания. И все.
                  Ну, а если кому хочется пофилософствовать, предлагаю "зацепиться" за фразу про китайцев и обвинить автора темы в неприязни и дискриминации окружающих по национальному признаку. [irony]

                  Комментарий


                  • #24
                    Константин, с прошедшим Вас днём рождения!

                    Внимательно прочитала рассказ и поняла - ежели окажусь в Египте (что в ближайшие годы маловероятно, а на отдалённую перспективу - как знать...), непременно постараюсь попасть на такую прогулку сразу по трём причинам: во-первых, Нил - это РЕКА (а от возможности провести время на реке я не откажусь), во-вторых интересно с реки полюбоваться берегами с познавательно-эстетической целью, а в третьих - сухой закон на судне меня не только устроит, но и обрадует
                    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                    В чём и подписуюсь

                    Комментарий


                    • #25
                      Действительно, не ссорьтесь вы из-за бухла. Нашли из-за чего ссориться
                      Вот я вам лучше подкину. Одна из составляющих относительной дешевизны Нильских круизов.

                      КАИР, 24 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Туристические плавучие отели, курсирующие между крупными турцентрами юга Египта - Луксором и Асуаном, ежедневно загрязняют воды Нила более чем 10 тысячами тонн нефтяных и других отходов, сообщает в пятницу интернет-портал EGYnews со ссылкой на Министерство охраны окружающей среды Египта.
                      По данным экологов, гостиницы-корабли, число которых в провинциях Асуан и Луксор на сегодняшний день составляет 280 единиц, ежедневно сбрасывают в реку 10 тысяч кубометров топливных и канализационных отходов, а также отработанные масло и смазочные материалы.
                      Специалисты говорят, что такое количество нечистот и нефтепродуктов, ежедневно попадающих в реку без какой-либо предварительной очистки, представляет серьезную угрозу для местного населения, использующего речную воду для питья и полива сельхозугодий.
                      Администрация южных провинций уже обратились в правительство страны с просьбой построить между городами Асуан и Луксор нескольких санитарных станций для слива нечистот с проходящих кораблей, а также создать специальный контролирующий орган быстрого реагирования по пресечению загрязнения речных вод.
                      Асуан и Луксор - важные туристические центры Египта, здесь расположены основные сохранившиеся до наших дней памятники эпохи Древнего Египта, которые ежегодно привлекают на юг страны несколько миллионов туристов со всего мира. Излюбленной формой отдыха в этом районе считаются многодневные экскурсии-путешествия на плавучих отелях. Уровень комфорта в таких гостиницах ничуть не уступает "сухопутным".


                      Сейчас кто-то скажет, что у нас тоже сливают. Не возьмусь утверждать, что это на 100% не так. Возможно, какие-то мелкие компании иногда этим грешат. Но учесть надо то, что:
                      1. В РФ это уголовно наказуемое деяние.
                      2. Если какой-либо теплоход или СК редко заказывает обработку, или заметно занижает объемы, или вообще маловато показывает расходы на КОФ, это становится поводом для пристального внимания к нему "кого следует". А раз платить все равно приходится, хотя-бы даже для "маскировки", значит проще заказывать и оплачивать ОС-ку.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ну, факты такие и на наших реках тоже действительно нередки. Даже на форумах назывались в этом году конкретные суда и конкретные компании Но хоть кого-нибудь "притянулИ"? Есть такие примеры?..
                        Последний раз редактировалось TSO; 10-10-2010, 16:05.

                        Комментарий


                        • #27
                          Я тоже люблю бухнуть на борту,но из-за отсутствия спиртного не стал бы отказываться от прогулки по Нилу...Костя,Вы же не алкаш,которому нужен постоянный допинг...
                          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                          Комментарий


                          • #28
                            Дважды бывал в круизах по Нилу. И еще бы с большим удовольствием сходил. Хоть с бухлом, хоть без него... Всем, кто собирается этой зимой отдыхать в Египте, рекомендую именно таким образом разнообразить свой отдых в Стране пирамид. Очень интересно!..

                            Остальные фотографии из моего нильского круиза по маршруту Асуан - Луксор (декабрь 2008 года) вот здесь - http://photofile.ru/users/ratner2010/96425913/

                            Комментарий


                            • #29
                              смотрю на фотку, ощущение, такое создалось, что идет по реке, старая пятиэтажная хрущевка

                              Комментарий


                              • #30
                                ежедневно загрязняют воды Нила более чем 10 тысячами тонн нефтяных и других отходов
                                Это что, эквивалентно двум "Волго-Нефтям" сливают каждые сутки?
                                преувеличили наверно, эдак никакого Нила уже не существовало бы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X