Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На "Сергее Абрамове" из Самары в Москву

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На "Сергее Абрамове" из Самары в Москву

    Мой заключительный в эту навигацию круиз состоялся на теплоходе "Сергей Абрамов". Шли из Самары в Москву так называемым перегонным рейсом (с 27 сентября по 3 октября). Народу на борту было немного, но это не помешало истинным ценителям реки (а таковых среди туристов "Сергея АбрамовА" было подавляющее большинство) прекрасно провести время и отлично отдохнуть.
    Корабль - замечательный, сервис - на уровне, питание - просто изумительное. Да и погода была вполне приличной для этого времени года. Плюс, конечно, очень интересно было посмотреть, так сказать, свежим взглядом на отметивший недавно свое 1000-летие Ярославль и, разумеется, вновь повидаться и пообщаться с друзьями, коих на Волге у меня очень много! Ну, и, разумеется, любимый мой фильм "День выборов" вспоминался постоянно. Тем более, что многие развлекательные программы на теплоходе напрямую с ними связывались. И это абсолютно правильно! В общем, все перечисленное выше, как говорится, в комплексе, и позволило поставить в навигации-2010 даже не жирную точку, а большой восклицательный знак!
    Вот несколько фоток из этого круиза...



  • #2
    Ну, и еще несколько фотографий...
    Вот эта джакузи, установленная на шлюпочной палубе, в эту навигацию работала и принимала в свои знойные объятия самарских туристов, которые нежились в ней под тенью искусственных пальм, вспоминая, очевидно, героев фильма "День выборов".
    Кстати, интересно: на других теплоходах "Цехарь-трэвел" такие же джакузи функционировали? На "Муромце", скажем, сию элитную "ванну" так ни разу и не включили...


    Очень приятно было погреться в лучах сентябрьского солнышка, восседая на таком вот плетеном палубном троне...

    Комментарий


    • #3
      Продолжайте)))
      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

      Комментарий


      • #4
        Ну, раз интересно, почему бы и нет?!..
        Это центральный пролет главной палубы.

        Слева на мониторе - навигатор, сразу ясно и понятно, где идем.
        Кстати, на "Сергее Абрамове" мне очень нравилось, что изображение с камеры, установленной на шлюпочной палубе, транслировалось на все каюты (во всех есть ТВ) по кабельному каналу. Благодаря этому успел заснять много "красивостей". Вот, как эта, например...


        Ну, а это, сами понимаете, ресторан. Кормили, повторюсь, прекрасно. Порции были очень солидными.
        К слову, летом на судне питание было, как мне рассказали, организовано по принципу "шведского стола".

        Комментарий


        • #5
          А Абрамов от "Цехарь-трэвел" работал все эту навигацию?
          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
            А Абрамов от "Цехарь-трэвел" работал все эту навигацию?
            Нет! С 30 мая по 3 октября "Сергей Абрамов" был во фрахте у самарской компании "Водолей-Тур".
            Насколько мне известно, эта фирма довольна итогами работы в навигацию-2010 и намерена продлить сотрудничество по "Сергею Абрамову" с "Цезарь-трэвел" и в будущем году.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
              Слева на мониторе - навигатор, сразу ясно и понятно, где идем.
              Кстати, на "Сергее Абрамове" мне очень нравилось, что изображение с камеры, установленной на шлюпочной палубе, транслировалось на все каюты (во всех есть ТВ) по кабельному каналу. Благодаря этому успел заснять много "красивостей".
              На "Цезаре" все аналогично.
              Джакузи в перегонном рейсе Москва-Самара не работало.

              Комментарий


              • #8
                TSO, а у Вас еще фотографии с круиза будут? Я к этому рейсу тоже присматривалась-хотела пойти,но потом выбрала Карамзина...
                Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                Комментарий


                • #9
                  Вот еще несколько снимков...

                  Под октябрьским небом Углича


                  "Ленин" - он везде. Даже в отражениях...


                  По КиМу вслед за "Горьким"

                  Комментарий


                  • #10
                    Кажется, в этом году во время круиза на "Чапаеве" мы встречались с "Сергеем Абрамовым" дважды: 6 августа в Городце и 7 августа между Костромой и Ярославлем. По всей видимости, он совершал рейс Самара --- Ярославль --- Самара.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Сохранилась на "Сергее Абрамове" и "родная" табличка, напоминающая о чехословацких корнях. Кстати, "круглая дата" у теплохода в этом году - 50 лет, как рожден на верфи в славном городе Комарно...

                      Комментарий


                      • #12
                        А упоминание о старом названии --- "Капитан Рачков" (ходил на нем в 1995г.) сохранилось?
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Я, по крайней мере, таких упоминаний не обнаружил... Все фотографии, размещенные на судне, новые, сделаны уже после модернизации и очередного переименования...
                          А вот еще один снимок. Он сделан в рубке теплохода "Сергей Абрамов"

                          Комментарий


                          • #14
                            Снято 2-го октября в Калязине

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SG1018922.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	488889
                            http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gif mifishkin

                            ~~~30 круизов с 1988 года(некоторые фотографии)~~~

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Михаил Мозжухин Посмотреть сообщение
                              Снято 2-го октября в Калязине
                              А в это время на палубе "Сергее Абрамова"...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X