Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровский анабазис (круиз 1-12 августа на "Звезде Днепра")

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение






    Немного напоминает Болгары.
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 11-10-2010, 00:47.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #77
      Спасибо, очипятку сейчас исправлю. Конечно, Юлиан

      А ведь действительно напоминает и Болгары тоже
      Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

      В чём и подписуюсь

      Комментарий


      • #78
        Селебрайна, спасибо за фотографии!
        Очень ждала эту часть Вашего рассказа, т.к. в детстве часто бывала в Б.-Днестровском.
        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

        Комментарий


        • #79
          Глава 13. Встаёт заря во мгле холо… жаркой

          Вышла из мрака младая с перстами пурпурными Эос
          Гомер. Одиссея

          Созерцание закатов и рассветов – одно из главных удовольствий моих круизов. Такой красоты и таких красок невозможно наблюдать в Москве.
          Казалось бы, что тут может быть невероятного? Восходящее / садящееся солнце, небо вода, берег… Небо чистое или с облаками – по ситуации. Берег – лес, поле, деревня, город. Вода без берега, если это водохранилище или море. По воде идёт теплоход. По палубам теплохода прогуливаюсь я с фотоаппаратом.
          Вот и весь набор элементов, из которых складываются в круизе мои закаты и рассветы. Прямо сказать – набор невелик. Но при всей немногочисленности составляющих я ещё не видела в круизах ни одного одинакового заката или рассвета. Все они неповторимы – и прекрасны в своей неповторимости.
          На «Звезде Днепра» ужин был подгадан аккурат к закату, поэтому очень скоро я выработала такую систему: в ресторан иду с фотоаппаратом, быстренько кушаю каждое из подаваемых блюд – и в промежутках между ними выскакиваю на палубу. Обычно солнце садилось в перерыве между основным блюдом и чаем.
          С рассветом дело обстояло несколько сложнее – он наступал где-то в шестом часу утра. Дважды я не поленилась встать пораньше – и в моём полном распоряжении оказывались пустые палубы, спокойствие и безмолвие, пастельные утренние краски, плеск воды за бортом и дуновение свежего ветерка. Во всех моих предыдущих круизах ещё одним непременным утренним спутником оказывался холод – но на Днепре и Чёрном море мы с ним так и не встретились – температура даже в столь ранний час была за 20 градусов.

          Закат первый, промышленный



          Первый рассвет – зева-а-а-а-ающий. Ради него я встала в половине пятого утра после того, как легла во втором часу ночи (караулила мосты Днепропетровска)







          Закат второй – победоносный. Ибо над НИКОполем





          Закат третий – скучающий. Сплошная вода без берегов за полдня успела порядком надоесть





          Закат четвёртый – тоскливый. На море глаза уже не смотрят. Солнышко в небе – единственная отдушина





          Второй рассвет – почувствуй себя юным натуралистом. Без берегов стало совсем кисло. Немилосердно хочется В РЕКУ – а до Дуная ещё целых полдня… В промежутках между созерцанием встающего солнца занималась тем, что фотографировала всякую живность, ползающую по перилам теплохода. В основном это были маленькие мотыльки. Самой солидной добычей оказался богомол



          Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

          В чём и подписуюсь

          Комментарий


          • #80
            Закат пятый, самый красивый и любимый. Дунай-батюшка. Солнце садится в румынский берег, а «Звезда Днепра» отходит от Вилково













            Закат шестой, портовый. Теплоход стоит в Одессе – он отправится отсюда уже без меня.













            Продолжение следует
            Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

            В чём и подписуюсь

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
              ...Второй рассвет – почувствуй себя юным натуралистом. Без берегов стало совсем кисло. Немилосердно хочется В РЕКУ – а до Дуная ещё целых полдня… В промежутках между созерцанием встающего солнца занималась тем, что фотографировала всякую живность, ползающую по перилам теплохода. В основном это были маленькие мотыльки. Самой солидной добычей оказался богомол...
              Селебрайна, всё замечательно интересно, а богомол-то где ?

              Комментарий


              • #82
                Огромное спасибо за такой интересный рассказ!!! Прочитал его во второй раз. Просто я уже давно решил в следующем году наконец-то сходить по Днепру, но только сейчас выяснилось, что отпуск будет во второй половине августа. Как раз примерно в те же сроки, что и Вы ходили. Из Вашего рассказа понял, что рейс надо брать обязательно с заходом в Вилково. Ну и еще много интересной информации отсюда взял, которая пригодится в рейсе. Кстати в следующем году наоборот Принцесса Днепра будет заходить в Вилково, а Звезда-нет. Остался вопрос чисто финансовый. Вот Вы пишите, и на сайтах турфирм также, о многочисленных доп. экскурсиях по ходу рейса. Не могли бы Вы хоть примерно сказать, сколько эти экскурсии стоят??? И еще, какая валюта действует на теплоходе и где лучше и на какую валюту менять рубли, если эт о нужно? Спасибо!

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от славан Посмотреть сообщение
                  Не могли бы Вы хоть примерно сказать, сколько эти экскурсии стоят??? И еще, какая валюта действует на теплоходе и где лучше и на какую валюту менять рубли, если это нужно? Спасибо!
                  Не помню про все экскурсии, так как на все и не хотелось, но про некоторые скажу.
                  Ялта+Алупка - 500 гривен
                  Ночной Киев - 270 гривен
                  Дельта Дуная - 300 гривен.

                  На теплоходе никакая валюта не действует, так как хождения денег просто нет: вместо оплаты чего-либо ты просто подписываешь специальные чеки, и уже в конце круиза платишь. Если наличными, то гривнами. Рекомендую платить банковской картой (у бухгалтера на борту есть банковский терминал) - очень неплохая экономия на курсе.

                  Однако наличные гривны все же будут нужны, хотя бы для того, чтобы расплачиваться в городах (в тех местах, где нет возможности расплатиться картой). Сколько их нужно? Тут уж, извините, зависит от Вашей фантазии, поторебностей и здоровья!

                  Да, кстати. Гривны я покупал прямо в Москве, в обменнике у Киевского вокзала.

                  Комментарий


                  • #84
                    Большое спасибо за информацию!!! А еще не могли бы сказать, за экскурсии тоже можно банковской картой заплатить? Зарплатные карты (ситибанк, банк москвы) подойдут, или нужны только кредитки? Спасибо!

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от славан Посмотреть сообщение
                      Большое спасибо за информацию!!! А еще не могли бы сказать, за экскурсии тоже можно банковской картой заплатить? Зарплатные карты (ситибанк, банк москвы) подойдут, или нужны только кредитки? Спасибо!
                      Я платил как раз зарплатной картой. Сбербанк. Платежная система - Visa.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                        Рекомендую платить банковской картой
                        Немного офф-топ. Не знаю как сейчас, но пару лет назад, когда я с этим работала, у нас всегда была информация, которую обязательно доводили до клиентов при выдаче им пластиковых карт, что банк не рекомендует пользоваться картами в некоторых странах, в т.ч. отдельно выделяли Украину. Насколько помню, вопрос был в слишком большом количестве мошеннических случаев.

                        Селебрайна, очень интересный отзыв. С нетерпением жду, когда Вы еще продолжите его. Хочется еще и рассказа про Одессу. Пожалуй, Ваш рассказ стал последней каплей для давно обдумываемого решения, и я купила путевку на следующий год на Днепр.
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • #87
                          Селебрайна, после твоих рассказов мне тоже захотелось ощущения таких разных рассветов и закатов.

                          Комментарий


                          • #88
                            Olga, продолжение (окончание) будет обязательно, как только стану немного свободнее от написания лекций.

                            Olga, Путник, славан, спасибо за добрые слова!
                            Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

                            В чём и подписуюсь

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                              Немного офф-топ. Не знаю как сейчас, но пару лет назад, когда я с этим работала, у нас всегда была информация, которую обязательно доводили до клиентов при выдаче им пластиковых карт, что банк не рекомендует пользоваться картами в некоторых странах, в т.ч. отдельно выделяли Украину. Насколько помню, вопрос был в слишком большом количестве мошеннических случаев.
                              Офф-топом на офф-топ.
                              Самый надежный способ избежать мошеничества - это замуровать пластиковую карту в стену у себя в квартире, поклеить сверху обои и забыть.

                              Комментарий


                              • #90
                                Селебрайна,ну когда же продолжение? Очень интересно!!! Ждём с нетерпением )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X