Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейс "Весьегонск-Малиновка-Весьегонск" или малый флот "Водафлота".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16










    Комментарий


    • #17














      Комментарий


      • #18














        При проходе Соляного нам навстречу попался «Бриз», принадлежащий турбазе на острове. Капитаны поприветствовали друг друга. Я даже не думал, что в нашей глуши, капитаны соблюдают все правила судоходства. Честно говоря, порадовало такое положение дел. "Бриз" поморгал с левого борта, а мы с правого. Типа так бум расходится, как будто и так не понятно было.











        Комментарий


        • #19

          По приходу в Чухарный ручей, а вернее как только пришвартовались, дети закричали сами, без нашей подсказки, дружное спасибо капитану и Водафлоту .
          После этого мы пошли домой. Правда до дому то идти не больше 5 минут, но даже в эти минуты, дети, а особенно сын друга, для которого это был первый в его жизни круиз, все время наперебой друг друга спрашивали - а ты это видел, а ты вот это заметил и так далее. Весь вечер дома все разговоры были только о круизе.

          Комментарий


          • #20
            Великолепное мини-путешествие! Очень свежие, непосредственные и живые фотографии. Прекрасно передают атмосферу поездки. Даже возникает ощущение некой сопричастности. У меня к Вам вопрос, а если угодно, и просьба: как выглядит Весьегонск с воды? Я имею в виду панораму города. Каковы наиболее выигрышные ракурсы, включая выразительные доминанты, сочные цветовые пятна, пластику форм (зданий, куп деревьев, линии горизонта)? Словом, насколько она может быть привлекательна с точки зрения художника (НЕ фотохудожника)? Конечно, КАЖДЫЙ город или населённый пункт на Волге красив и неповторим и скучных городов просто нет, а всё дело в том, как обыграть мотив, найти ракурс, выбрать время и погоду, но всё-таки было бы здорово получить консультацию от знатока.

            Иной раз, конечно, довлеет шаблон, и трудно от него отойти, и иного не мыслишь, а вдруг неожиданно увидишь город, скажем, в дождь или сумерки, и вдруг прозреешь: оказывается, это-то как раз то, что надо. Душа города и откроется. Может быть, у вас есть фотографии Весьегонска с воды? Интересно было бы заранее прикинуть, на что можно рассчитывать, так сказать «в натуре». Некоторые не любят составлять впечатление заранее, это, мол, лишает остроты и непосредственности восприятия. Не знаю, каждому - своё. Мне как раз надо заранее «настроиться». Поэтому когда прибываешь на место, то сразу становится тепло: будто друга встретил! Ещё раз спасибо за «отчёт»!

            Комментарий


            • #21
              Спасибо за фотографии! Я когда-то давно по Волчине и Мологе с зеленоградским турклубом на байдарке ходила. Думала, что не осталось уже сейчас таких мест и очень рада, что ошибалась

              Комментарий


              • #22
                saygon3, очень красивые места и природа, спасибо! Просто замечательно, что детям понравилось это путешествие, которое я думаю они будут помнить. Ну а я для себя открыла еще красивейшее место нашей Родины.
                Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                Комментарий


                • #23
                  saygon3, Рейс Весьегонск -Малиновка - Весьегонск или малый флот Водафота.
                  Или это так задумано?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
                    Великолепное мини-путешествие! Очень свежие, непосредственные и живые фотографии. Прекрасно передают атмосферу поездки. Даже возникает ощущение некой сопричастности. У меня к Вам вопрос, а если угодно, и просьба: как выглядит Весьегонск с воды? Я имею в виду панораму города. Каковы наиболее выигрышные ракурсы, включая выразительные доминанты, сочные цветовые пятна, пластику форм (зданий, куп деревьев, линии горизонта)? Словом, насколько она может быть привлекательна с точки зрения художника (НЕ фотохудожника)? Конечно, КАЖДЫЙ город или населённый пункт на Волге красив и неповторим и скучных городов просто нет, а всё дело в том, как обыграть мотив, найти ракурс, выбрать время и погоду, но всё-таки было бы здорово получить консультацию от знатока.

                    Иной раз, конечно, довлеет шаблон, и трудно от него отойти, и иного не мыслишь, а вдруг неожиданно увидишь город, скажем, в дождь или сумерки, и вдруг прозреешь: оказывается, это-то как раз то, что надо. Душа города и откроется. Может быть, у вас есть фотографии Весьегонска с воды? Интересно было бы заранее прикинуть, на что можно рассчитывать, так сказать «в натуре». Некоторые не любят составлять впечатление заранее, это, мол, лишает остроты и непосредственности восприятия. Не знаю, каждому - своё. Мне как раз надо заранее «настроиться». Поэтому когда прибываешь на место, то сразу становится тепло: будто друга встретил! Ещё раз спасибо за «отчёт»!
                    Вы знаете, мне очень сложно ответить на ваш вопрос с точки зрения художника . Наверно куда проще посмотреть работы моих земляков Серова и Угрюмова.
                    Однако, размышляя над вашим вопросом и прокручивая панараму города в уме, чтоб попытаться прикинуть, важность моментов указанных вами, с точки зрения художника, я зашел в тупик.
                    Для меня сам город и природа Весьегонского края просто неразделимы . Причем под краем понимаются границы уезда до революции и все что рядом с уездом. Да, есть места красивые с воды, на воду, но это не весь край. Я люблю Малиновку, Мологу, Реню, Ламь, Лекомку, Борок, Большую гору, Колесо, Пьяный Мыс, Матрену, Реню в районе Напловного моста, Федотово, Пореево, Реку за Раменьем, Никулино, Васькино, Бугры, Липенку, Харламовку и бывшее родовое именье в Моденском, а по суше - это Звана, Тухани, Любегощи, Никола Реня, Спас Реня, Тиманское, Чамерово, Никола Высока, Баскаки, Раменье, Глинское, и т.д. можно долго перечислять.
                    Категорически нельзя красоту края отделять от красоты леса с его корабельными соснами и белыми грибами растущими то по зеленому, то по белому мху, а если мха нет то растет черника, брусника и солонина. Да даже болота, коих в наших краях хватает, в которых полно клюквы есть своя неописуемая красота, ее не описать словами, ее можно только прочувствовать. Ведь у нас даже железная дорога перед городом заходит в болото, и когда сидишь в Козьем болоте, а поезд идет, то все вокруг ходит ходуном. Все бухтит и квакает от проходящего поезда.
                    Кстати, вот еще один из вариантов для пейзажей. Наш горячо любимый 602 поезд, отправляющийся с Белорусского вокзала, идет по нашему краю в очень удобное время. После ст. Овинище - 2, поезд сворачивает в наш край и идет то по равнине, то по Овинищенской возвышенности, то по лесам, то по болотам и приходит в 11 часов. Скорость движения у него не превышает 20 км/ч так, что можно все осмотреть достаточно хорошо.
                    Поймите, мне очень бы хотелось до вас донести ту мысль, что Весьегонск не Париж и не Лондон с их величественной архитектурой, а просто красивый край со своей безумно величественной природой и конечно же Мологой, речками и ручьями.
                    Честно говоря, сказать вам что именно красиво я пожалуй не могу. Ведь даже на той же Трехгорке только три залива и еще внутри острова есть озеро.
                    Перечислять красивые места я могу очень долго, но лучше увидеть все своими глазами, тем более, что впереди осень и природа окрасит леса в яркие краски.
                    По поводу фотографий края, то у меня в подписи есть ссылка на сайт «Весьегонский край», походив по нему, а так же по форуму вы найдете много фото. Так же вот мой альбом на Гугле http://picasaweb.google.ru/saygon3 , возможно он вам чем то поможет.
                    Исходя из всего выше сказанного, я повторюсь может не в кассу, но те круизы которые сейчас есть и то, что показывают, абсолютно бесполезны туристам и не несут какой то смысловой нагрузки.

                    Комментарий


                    • #25
                      нИК,
                      saygon3,
                      Заходили мы на "Есенине" в Ваш городок, очень неплохой!..
                      Последний раз редактировалось Александр Веселов; 12-08-2010, 21:30.
                      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                      http://zadolba.li/

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                        Заходили мы на "Есенине" в Ваш городок, очень неплохой!..
                        Так фотоотчет лучше дай!
                        Последний раз редактировалось Александр Веселов; 12-08-2010, 21:31. Причина: Грубость, Михаил, - это дурной тон!

                        Комментарий


                        • #27
                          Михаил Пашковский, фотографии отсортированы, сейчас заливаю... Чуть позже отчет дам, чесно слово...

                          ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

                          Тренируюсь...






                          Не ругайтесь, позже перенесу в отчет по Есенину, сейчас так, про Весьегонск...
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий


                          • #28
                            нИК
                            saygon3


                            Предлагаю все же посвятить тему интересному, на мой взгляд, речному путешествию, а не разговорам на отвлеченные темы.
                            Все сообщения о Правилах расхождения встречных судов перенесены сюда.

                            Неужели обозрение болот принесёт больше смысловой нагрузки чем например посещение музея?
                            Кстати, вот не удивляйтесь, но лично мне было бы намного интереснее сходить на такой вот пикник, хотя бы на 2-3 часа стоянки, нежели ехать на экскурсию на винзавод, работающий на привозном винограде. ИМХО, разумеется.
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                              Кстати, вот не удивляйтесь, но лично мне было бы намного интереснее сходить на такой вот пикник, хотя бы на 2-3 часа стоянки, нежели ехать на экскурсию на винзавод, работающий на привозном винограде. ИМХО, разумеется.
                              Кстати, присоединюсь. Нет ничего лучше чем шишлак на природе в хорошей компании! А на винзаводе мне смотреть нечего, ибо не пью вино...

                              Комментарий


                              • #30
                                Так в чём проблема. Попросите что б продолжительность стоянки увеличилась. Тогда времени хватит на всё. А за то время что сейчас теплоход стоит - только то что можно. Кстати. Многие туристы высказывались про малое время стоянки. Кто то хотел самостоятельно походить по городу, кто то посетить лес или искупаться неторопясь.
                                Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                                Ален.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X