Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейс "Весьегонск-Малиновка-Весьегонск" или малый флот "Водафлота".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейс "Весьегонск-Малиновка-Весьегонск" или малый флот "Водафлота".

    Часть первая.
    Из за сильной, аномальной, практически африканской жары принял решение на выходные сбежать в родной Весьегонск. Решение было спонтанным и простым, ибо куда еще в радиусе 400 км от Москвы ехать не знаю. Осташков в расчет даже не берется, Конаково и ими подобное тоже .
    Позвонил другу и пригласил с со мной съездить на выходные в Весьегонск. Он ни разу в моих краях не был, но был наслышан и видел много фотографий. Решение он принял моментально в положительную сторону, что бы свалить из Москвы на выходные и взять с собой сына, которому 9 лет, а соответственно он ровесник моему старшему сыну. Да и решение друг, принимал о сыне изначально, чтоб увезти его из Москвы хотя бы на время от смога и гари, что собственно и получилось в итоге.
    Покумекав на две взрослые головы, стали думать, чем займемся в Весьегонске . В субботу в городе был день города, соответственно для детей будет, что посмотреть и будет где развлечься до обеда.
    Побывав в Весьегонске и не сходив на рыбалку или не искупавшись в Мологе и на других речках или ручьях, в летний период - это все равно, что съездить в Сочи и не искупаться в море.
    Стали думать, куда податься. Понятно даже ежу, что сейчас любая река как Молога однозначно бульон, сделали выбор в пользу речек или ручьев Весьегонского края, где есть бьющие из под земли холодные ключи. Решая вопрос, куда именно поедем на Реню или в Малиновку (на 1 или 2 ручей), с учетом того, что приезжих палаточных туристов по берегам просто не меряно, а также с учетом труднодоступности к местам отдыха по берегам, чтоб народу не было вообще или очень мало, приняли решение ехать во 2й Малиновский ручей. Встал вопрос, а как мы туда с детьми попадем? (моих трое и у друга сын) Ведь на правый берег 2 Малиновского ручья мы на машине не попадем, нужна лодка или катер. На левом берегу, конечно, тоже не плохо, но туда можно проехать на джипе, а мы приехали на легковушке.
    Посчитали сколько нас будет, в итоге 4 детей и 3 взрослых. На Казанке мы точно не уедем, да и на Утюге (Прогрес-2) тоже. Что делать, как быть, встал риторический вопрос. На двух лодках не кайф детям, хотелось бы, что бы все вместе были, да и веселей им будет, а потом ехать тоже не ближний свет захотят поесть и попить однозначно, значит надо, что то по более лодки. Позвонил друзьям у кого есть катера по более, но все отказались по разным причинам, в основном из-за празднования дня города.
    Не долго думая после получения отказа от друзей, обратился в компанию Водафлот с их малым флотом базирующемся в Весьегонске, с просьбой прокатить детишек в Малиновку на КСке для того, чтоб после обеда отвезти детей в Малиновку покупаться, да и просто прокатить по нашей горячо любимой Мологе. Владелец Водафлота выслушав меня, не отказал в предоставлении малого флота для круиза Весьегонск – Малиновка - Весьегонск детям.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    Ровно в четыре часа по полудню мы прибыли на ж/д мост через Чухарный ручей, который уже многие видели с пристани. Нас уже у берега ждал теплоход.
    Дети, увидев корабль, очень обрадовались и понеслись вниз с ж/д насыпи к воде. Мы дружно погрузились на кораблик, разместились на нем, и пошли выходить из ручья в Мологу.
    Рейс наш достаточно простой и я по нему проходил уже не раз. Мои дети тоже ходили уже не раз в Борок, в музей Дарвинского заповедника. Друг мой и его сын первый раз к нам приехали, и если друг раньше ходил на малом флоте, то у сына это был первый круизный рейс по реке. Забегая вперед, скажу, что он круизом остался очень доволен.














    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    По выходу из ручья, нам открылась картина, которую я даже не видел ни когда, привычные виды были закрыты смогом. Пусть и не очень сильным к счастью без запаха гари как в Москве. Отправились мы вниз по реке с максимальной скоростью.



    Прошли мимо «Соляного», Баранова, и через пролив пошли дальше мимо д. Горка к первому Малиновскому ручью. Когда сворачивали на Кесьму вдалеке на острове Трехгорка, было видно последствие недавнего пожара. Бедный остров, он на моей памяти уже 4 раз горит.

  • #2
    В этот момент дети захотели есть, так как они уже проголодались. (перед выходом из дома все дружно обедали, но запасы еды мы с собой взяли и стали раскладываться в трюме.











    [COLOR="Silver"]

    Выйдя снова на фарватер и приблизившись к первому Малиновскому ручью, стали попадаться очень часто палаточные туристы. К моему удивлению там живут не просто одна - две семьи, а целыми колониями! Народу столько, что можно подумать, что ты едешь вдоль берега расположенного в городской черте. Люди катаются на водных лыжах, ловят рыбу, в общем, активно отдыхают. Видимо жара и отсутствие путевок на курорты заставила народ податься в наши края, а может и дело в совсем другом. .











    Комментарий


    • #3









      После увиденного у меня закралась мысль, а вдруг во втором ручье все места будут заняты? С нетерпением ждал подхода к ручью и у меня все больше появлялась уверенность в том, что мы наверно зайдем в ручей и развернемся, ибо народу вдоль реки дофига и больше.
      Вот и добрались до ручья.







      Комментарий


      • #4
        Пока мы шли по ручью, народ отдыхающий на левом берегу был дико изумлен, что судно зашло в ручей, пусть и маленькое но судно. Многие даже снимали на видео, как будто по ручью Путин едет. Место, куда я всегда привозил в начале 90х годов Весьегонцев, было занято большой группой диких туристов. Они же нас встречали бурными овациями, как будто приехал к ним Большой театр Ну да бог бы с ними.




        Мы причалили к правому берегу, куда сто % не добраться на машине. Место это оборудовано уже давно, и нужно отдать должное дикарям, не замусорено и не загажено.
        По прибытию на место в Малиновку, дети дружно начали изучать вверенную территорию. Причем не только на предмет, где можно полазить, но и на предмет наличия живности. Так, например, мой старший сын Никита, через 2 минуты уже поймал ящерицу и естественно успешно оторвал ей хвост, как это и бывает, когда ее ловишь за это место. Но мальчишки не промах, все в папу, через пару минут выловили другую рептилию, с которой малость поиграли в догонялки. Только рептилия достаточно быстро от них сбежала да так, что я ее даже не успел сфоткать.












        Комментарий


        • #5
          Посмотрев все в округе, решили искупаться. Я с другом пошел проверять дно, что бы дети покупались. Убедившись в безопасности, пустили детей в воду. А в это время супруга реквизировала спасательные круги с теплохода, несмотря на протестные взгляды капитана.
          Вода в ручье была не то, что на реке бульон, вода была просто супер-мега-ультро-квази пупер! Дело в том, что в ручье бьют ключи, а это в своем роде нынче в условиях аномальной жары, получается естественный кондиционер для ручья и соответственно для нас. Замечу, что мы еще до рейса сходили на пляж, а вернее к плотомойке и там искупались. Но блин вода в Мологе реальный бульон, ибо что зашел, что вышел - изменений в температуре тела не происходит.

















          Собственно наш капитан наблюдающий за происходящим.

          Комментарий


          • #6
            Накупавшись вдоволь, в такой безумно классной воде, мы перешли к рыбным процедурам.
            Достали удочки и те полтора червяка, которых мы успешно нашли в навозе на моем огороде, за сарайками у моего дома в центре города. (Кто не знает где этот дом стоит, то это третий дом по левой руке от вокзала, если едем от пристани). Разделили червяков поровну на количество удочек и закинули в воду крючки с поплавками. Я думал, что мы вообще ни чего не поймаем, однако вдруг неожиданно начались поклевки! И о чудо! Друг выловил окунька, которого мы запустили в ведро с водой, из которого моют палубу забортной водой.





















            ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

            Продолжение будет завтра.

            Комментарий


            • #7
              saygon3, молодца!
              Отличный отчет, искренне за тебя радуемся, давай, поднимай наше копченое настроение!
              Киндеры знатные, похоже, "бандиты" веселятся от души!

              *Не задерживай с продолжением!*

              Комментарий


              • #8
                Ничего на свете лучше нет, чем рассказ об отдыхе с детьми, прям наслаждалась увиденным, жду продолжения!!!!
                Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                Комментарий


                • #9
                  чудесно , очень привлекательное место для отдыха.Захотелось провести такжевремя.

                  Комментарий


                  • #10
                    Молодцы,хороший отдых получился и детям прогулка на пользу! Природа и река всегда прекрасны! Замечательный рассказ у вас получился,ждём продолжения.

                    Комментарий


                    • #11
                      Да, интересный фоторепортаж.
                      А название темы можно подправить?

                      Комментарий


                      • #12
                        Всем спасибо за отзывы! продолжение сделаю сегодня после 18:00.

                        пы.сы.ЛЮМакс, напишите в личку или лучше по аське, чем вам название не угодило.

                        Комментарий


                        • #13
                          Часть вторая
                          Тут группа диких туристов с противоположного берега решила переплыть ручей и познакомится. Мы, конечно же, такую инициативу поприветствовали, но ответили, что господа мы мол через 5 минут уедем, а вы даже не успеете переплыть ручей.




                          Искупавшись вдоволь, вернув на законное место спас средства, забрав все свои манатки и мусор, отправились домой!











                          Выход из ручья это не забываемо по красоте. Ну сами представьте, вы идете по маленькому ручью, слева, с право сосны, березы и впереди сначала еле видно, а потом все шире и шире раскрывается горизонт Мологи. Даже у меня, бывавшего тут не раз и не два, все равно сердце поджимает от такой красоты. Это надо видеть своими глазами! Слова и фотографии все не передадут.











                          Комментарий


                          • #14
                            Очень красивое и таинственное путешествие. Здорово! Мальчишки-то , наверное, в восторге...

                            Комментарий


                            • #15






                              Вышли мы на Мологу и начали держать путь домой.








                              С лево по борту дикари гоняли на водных лыжах, ловили рыбу. Блин они на наших глазах щуку поймали примерно на 2,5 кг, жаль далеко было для фотика и бесполезно было снимать . В общем и целом практически все туристы провожали нас взглядом. В первый малиновский ручей мы уже не стали заходить, т. К. У нас уже времени не осталось.
                              Дети не долго сидели спокойно, особенно старшие, в отличии от младших . Не долго размышляя они начали приставать к капитану теплохода Водафлота. Дядя Витя оказался очень чутким и спокойно отвечал на вопросы детей о том как управляется теплоход, что за приборы тут находятся и так далее .











                              Самый маленький Артем тем временем уже устал от переизбытка положительных эмоций и захотел спать .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X