Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Михаил Булгаков" М-Питер-Москва 27.06 - 08.07

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение


    А бар... Его, действительно, можно сказать и не было!!! Зашли туда, так мороженное с кусками льда... А молочный коктейль... Смех - это откровенное молоко, и пару пузыриков пены!!! У меня в соседнем магазине так делают, что можно монетку на "шапку" положтиь - так она не утонет!!! И цена меньше!
    Ну да, учитывая что миксер сразу после Питера сломался и коктейля не было (хотя по такой жаре могли бы и починить, механики же на судне есть).
    Да и по поводу сладкого поддерживаю обеими руками! Я бы тоже от сладкого с коктейлем или кофе не отказалась.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Ксююю
      Тоже удивительно. всегда был такой приветливый. Даже когда мы с мужем в баре вдвоем остались, а время было уже часа 3 ночи. Не заметили никакого неудовольства и выражения на лице типа "Когда же вы уже свалите отсюда". Мы уже потом сами его пожалели и пошли пиво на палубу допивать.
      Не, на нас косились только в самом начале - мы после отправления зашли охладиться, так своим видом мешали им шампанское разливать.

      А мясо, мягкое, я только один раз поел - в Мандрогах. Там шашлыки давали. Хоть там душу отвел, хотя четыре кусочка было откровенно мало...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Земеля
        А про детей... Я, врать не буду, вы оценили наш поступок - что детей не брали или нет? Я считаю, что в таких путевках должны отдыхать родители. Возможно, я и эгоист, НО!!! В свое время мои родители ходили по такому круизу и меня не взяли. Мне лет 10-ть было. Как я обиделся - страх! Потом забыл... И только пройдя маршрут сам, я понял - если брать ребенка, то одыхать будет только он!!! А родитель караулить, глядеть, смотреть и т.д. И сам не отдохнет и дите задергает. Тому ведь тоже свободжа нужна... Так что, если мои захотят, а это будет не скоро - старшей всего 5 лет, пройдут этот маршрут сами - было бы желание и цель!
        Не а Я была с сыном 13 лет. В прошлом году до Казани ходили и сейчас до Питера.
        Мое мнение - теплоход это "Бермудский треугольник" где пропадают дети Я своего видела в ресторане - в каюте поспать и на экскурсиях. За его поведение я не переживаю - голова у него на месте, так что все проходило спокойно - я отдыхала и расслаблялась, а он пропадал в "бермудском треугольнике".
        Сказал, что пойдет еще и желательно на "Булгакове".

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
          Вам повезло - похоже вы были без детей
          Дарья (директор круиза) еще и разборки с детьми в библиотеке в самом конце устроила, потому что видеокамера в это время зафиксировала детей приблизительно в том месте.
          Причем разборки были после ПОСЛЕДНЕГО ВЕЧЕРНЕГО сообщения - почему это видео нельзя было посмотреть с утра я НЕ ПОНИМАЮ!
          А вы саму то эту библиотеку видели? Смех один!!! Я думал, что на таком корабле и библиотека должна быть соответствующей. Там в зале, на носу, стояли шкафчики... Внутри них чуть ли не горкой, россыпью, лежали разные книги. Просто так, одна на другой - стобиком! Да-а-а-а... Читать расхотелось! Пару раз чихнул, уменя на пыль аллергия и слинял оттель!

          А про детей... Я, врать не буду, вы оценили наш поступок - что детей не брали или нет? Я считаю, что в таких путевках должны отдыхать родители. Возможно, я и эгоист, НО!!! В свое время мои родители ходили по такому круизу и меня не взяли. Мне лет 10-ть было. Как я обиделся - страх! Потом забыл... И только пройдя маршрут сам, я понял - если брать ребенка, то одыхать будет только он!!! А родитель караулить, глядеть, смотреть и т.д. И сам не отдохнет и дите задергает. Тому ведь тоже свободжа нужна... Так что, если мои захотят, а это будет не скоро - старшей всего 5 лет, пройдут этот маршрут сами - было бы желание и цель!

          ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

          Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
          Мое мнение - теплоход это "Бермудский треугольник" где пропадают дети
          То то я гляжу в треугольнике в пол двенадцатого спать мешали... И "бермуды" по коридору бегают туда сюда, туда сюда...

          Комментарий


          • #20
            Не знаю, не знаю.У меня лично всё было хорошо.Хочу рассказать о выше сказанном.
            Бассейн.
            Во-первых, матросы меняли воду, первый день они чистили воду и можно было купаться. Мы в бассейн на даче тоже добавляем химию. Без этого нельзя.
            Питание.
            мы кушали в ресторане Старая Москва и у нас всё было супер и мясо было мягким(таяло во рту).
            Краска.
            Матросы красили только на остановках.
            Бар.
            В бар я с бабушкой ходила каждый вечер, пила коктейли и мороженое ела-это всё было очень вкусное.
            Библиотека.
            Библиотека была БОЛЬШОЙ.Там был Диван, рояль, и большой шкаф с книгами.
            Дети.
            Мне 10 лет, я хожу на теплоходах уже давно и на меня ни кто не жаловался.Родители отдыхают сами ,а я сама. Меня не нужно караулить, глядеть, смотреть и т.д. Мы с ребятами сидели всегда около ресторана "Арбат" и никому не мешали.

            ПОРА УЖЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО.
            6 круизов за 2010 год!

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Ирисыч Посмотреть сообщение
              Не знаю, не знаю.У меня лично всё было хорошо.Хочу рассказать о выше сказанном.
              Бассейн.
              Во-первых, матросы меняли воду, первый день они чистили воду и можно было купаться. Мы в бассейн на даче тоже добавляем химию. Без этого нельзя.
              Питание.
              мы кушали в ресторане Старая Москва и у нас всё было супер и мясо было мягким(таяло во рту).
              Краска.
              Матросы красили только на остановках.
              Бар.
              В бар я с бабушкой ходила каждый вечер, пила коктейли и мороженое ела-это всё было очень вкусное.
              Библиотека.
              Библиотека была БОЛЬШОЙ.Там был Диван, рояль, и большой шкаф с книгами.
              Дети.
              Мне 10 лет, я хожу на теплоходах уже давно и на меня ни кто не жаловался.Родители отдыхают сами ,а я сама. Меня не нужно караулить, глядеть, смотреть и т.д. Мы с ребятами сидели всегда около ресторана "Арбат" и никому не мешали.

              ПОРА УЖЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО.
              Написано с напором, но давить на человека не надо... Это так, намек... Зачем портить своему собеседнику настроение... Вы же этого не хотите?

              Уж если вы захотели процитировать дословно мои письмена, то позвольте и мне ответить тем же!

              Матросы ОБЯЗАНЫ чистить воду! Это их работа. Вот только для пользы дела делать это надо тогда, когда посетителей на палубе минимум!

              Про мясо... Вам десять лет и у вас хорошие зубы! Но у молодости есть один недостаток - она проходит... Причем очень быстро...

              Покраска теплохода должна проводиться ДО НАЧАЛА НАВИГАЦИИ, а не во во время! Я не должен за выложенные деньги нюхать краску и испытывать при этом дискомфорт! Ядовитых паров мне хватает и на работе.

              С мороженным вам повезло!

              Библиотека... Я не говорил о ее габаритах! Я говорил о наличии литературы!!! И о ее оригинальном хранении. Вы заглядывали в шкафы? Или мороженное мешало?

              Ваше поведение на теплоходе вызывает восхищение! Поэтому прошу прощения зя то, что причислил вас к числу "бермудов".

              По поводу фото... Слово "пора выкладывать" звучит грубо... Вы так не считаете? Мы живем в свободной стране, разве не так? Всему свое время!

              З.Ы. Письмо написано агрессивно, вы испортили мне настроение, увы... Что делать "эра милосердия" придет нескоро... Если придет...

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                Покраска теплохода должна проводиться ДО НАЧАЛА НАВИГАЦИИ, а не во во время! Я не должен за выложенные деньги нюхать краску и испытывать при этом дискомфорт! Ядовитых паров мне хватает и на работе.
                На многих стоянках подкрашивают все теплоходы не только МТФ.....[COLOR="Silver"]

                ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------



                А Ира у нас девочка хорошая и спокойная...
                Так что попрошу ее не обижать
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                  А Ира у нас девочка хорошая и спокойная...
                  Так что попрошу ее не обижать
                  Все мы хорошие, когда спим зубами к стенке. Я мирный человек, стараюсь вреда окружающим не причинять - зачем? Проблем у каждого хватает. Но про бронепоезд, что на запасном пути, не забываю...

                  Будьте здоровы!

                  Комментарий


                  • #24
                    Агрессия - на агрессию. Не нужно детей обижать и всех одинаково судить.
                    И человек я воспитанный и с мороженным в библиотеку не хожу.


                    Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                    А Ира у нас девочка хорошая и спокойная...
                    Так что попрошу ее не обижать
                    Андрей, Спасибо за поддержку.

                    Посмотрите лучше фотографии.

                    Ведь круиз был суперским! Мне очень понравилось!
                    6 круизов за 2010 год!

                    Комментарий


                    • #25
                      Ира а фильм о круизе делали?
                      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                      Комментарий


                      • #26
                        Иришка, не обижайся на твоих апонентов.
                        Ведь Земеля даже сам сказал что детей в круиз не возьмет (сами пойдут). А когда это сами? Лет в 18? Да и кто им (его детям) привьет любовь к речным круизам если их не брать с собой. Я свою дочь стала брать в круизы в 2,5 года (первый круиз до Хвойного Бора, кстати на "Карамзине", можно и не считать за круиз), но никогда не отпускала её одну по теплоходу, пока она была маленькой. Да, действительно, отдых с ребенком и даже не на теплоходе, это не родительский отдых. Всегда нужен глаз да глаз. И "спихивать" ребенка на детского аниматора это просто свинство. Ни какой детский аниматор не заменит ребенку родителей. Может быть мне так не свезло, когда я отдыхала с ещё маленькой дочерью, то тогда и не было такого, как детская комната и детский аниматор и всё приходилось самой делать. Если на палубе, то всегда под присмотром, если в городах, то вместо экскурсий - атракционы. Так что когда она выросла, то в категорию "бермудский треугольник" хоть и попадала по возрасту, но вела себя достойно. Ну что же делать если родители не привили своим детям чувство такта и не привили чувство воспитанности (что теплоход это не двор и другие туристы могут отдыхать в то время когда они шумно и в неурочное время играют)

                        С другой стороны, дети детьми, но у каждого туриста есть своё личное мнение и про мясо и про бассейн (хотя мне не понятно, а когда ещё матросам его чистить - ночью, когда ничего не видно, в остальное время, особенно если хорошая погода, то на солнечной палубе всегда есть народ).
                        Про всякие запахи краски и ремонтные работы Земеля, а Вы видели в каком виде вернули т/х из аренды? Звездец был полный! (уж простите за грубое слово, но другого и не подобрать). И оставлять т/х в затоне на всю навигацию на доделки это не целесообразно. Видимо Вам не приходилось отдыхать на более "убитых" теплоходах ( и это хорошо).

                        Согласна, есть некоторые моменты которые нужно, чтобы руководство прочитав эти отзывы, приняло меры.

                        ps: Иришка - фотки замечательные!!! Как сама побывала в круизе.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                          Про всякие запахи краски и ремонтные работы Земеля, а Вы видели в каком виде вернули т/х из аренды? Звездец был полный! (уж простите за грубое слово, но другого и не подобрать). И оставлять т/х в затоне на всю навигацию на доделки это не целесообразно. Видимо Вам не приходилось отдыхать на более "убитых" теплоходах ( и это хорошо).
                          целиком и полностью согласен
                          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                            Ира а фильм о круизе делали?
                            Нет, фильм не делали. Я в круиз с бабулей ходила, только фотоаппарат брала. Камерой пользоваться еще как следует не научилась.
                            А из команды никто не снимал (как в прошлом году на Карамзине снимали), диски не распространяли.
                            6 круизов за 2010 год!

                            Комментарий


                            • #29
                              Молодец Иришка,я бы не так ответил(ты у нас воспитанная девочка).

                              Ирина я со своей малой начал круизить когда ей еще двух не было,(до 17 лет круизила с нами),все правильно написала,самое главное есть такие родители ,которым ребенок не нужен в круизе,они же на отдыхе,значит и дети тоже,сколько раз видел ребенок приходит в бар за родителями,что бы попасть в каюту,а те его гонят, иди гуляй,понятно какое тут воспитание,если весь круиз в баре...
                              Вчера на СРВ стоял Толстой (америкосы на нем круизят),так матросы сандек красили и хай из туристов никто не поднял,я думаю они бы подняли если б не подкрасили....
                              А какими вернули из аренды Рублева и Булгакова уже много написано(может кем то и не читано).
                              Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                              Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                                Про всякие запахи краски и ремонтные работы
                                А.Рублев похуже будет, чем М.Булгаков, но запаха краски мы не чувствовали. А вот в прошлом году на любимом мною Г.Кржижановском просто "задушили", несмотря на присутствие французов. А у меня, кстати, аллергия. Вот и пришлось помучиться.
                                Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X