Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Михаил Булгаков" М-Питер-Москва 27.06 - 08.07

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Поняла, спасибо!
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Ксююю
      Мы тоже с мужем очень удивились этим отзывам, так как были на этом теплоходе , и сами убедились в отличном качестве приготовления блюд. И поверьте, я в этом разбираюсь. В ресторанном бизнесе я работаю более 10 лет, из них последний год директором ресторана.
      Мы тоже ходили на"Булгакове"с 21.06-26.06.2010 Москва-Плёс-Москва в нашем круизе питание в ресторане было вкусно и качественно(в этом я хорошо разбираюсь)без всяких изысков, просто вкусно(поверьте, очень важно чтобы было без последствий изжоги и всяких кишечных расстройств и т.д.)на других теплоходах было.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Ксююю
        Мы тоже с мужем очень удивились этим отзывам, так как были на этом теплоходе , и сами убедились в отличном качестве приготовления блюд. И поверьте, я в этом разбираюсь. В ресторанном бизнесе я работаю более 10 лет, из них последний год директором ресторана.

        Не правильно))) Все зависит от шеф-повара))
        1. В этом же рейсе? Понимаете, быть на одном и том же т/х, но в разных рейсах, это совсем не означает, что будет аналогично в каждом из них. Это не теория. Это практика.
        2. От шеф-повара зависит то, что касается приготовления еды. Но, кроме её приготовления, есть еще много моментов, влияющих на работу ресторана. И за всё это (включая приготовление пищи) отвечает директор ресторана. Иначе он не директор.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #79
          В принципе - да. Соглашусь. От шеф-повара много зависит.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Ксююю
            Мы тоже с мужем очень удивились этим отзывам, так как были на этом теплоходе , и сами убедились в отличном качестве приготовления блюд. И поверьте, я в этом разбираюсь. В ресторанном бизнесе я работаю более 10 лет, из них последний год директором ресторана.

            Не правильно))) Все зависит от шеф-повара))
            Спасибо, все треволнения в сторону - всегда надеемся и верим в лучшее!
            "Даже в прекраснейших своих грезах человек не может вообразить ничего прекраснее природы." Ламартин, французский поэт и публицист.
            21 круиз с 2004 года.:boat:

            Комментарий


            • #81
              Общее впечатление от рейса по ресторану... А остальные аспекты?
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • #82
                Земеля, очень неприятен и не справедлив Ваш ответ Ирочке ("Ирисыч")! Очень уважаю этого человека, несмотря на её столь малый возраст! Ведь эта девочка (10-летний ребёнок!) - всего лишь высказала тезисно своё мнение по поводу вопросов, затронутых в Вашем рассказе о пребывании на "Булгакове"! Никакой агрессии в её словах я не нашла! Ай - я - яй, Земеля, обижать детей! А Вы, взрослый человек, себя - то хоть слышите:

                Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                Про мясо... Вам десять лет и у вас хорошие зубы!
                И слава Богу, что Ирисыч с "молодости" следит за зубами :laughing:

                Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                ...Но у молодости есть один недостаток - она проходит... Причем очень быстро...
                Ну уж проходит она (МОЛОДОСТЬ) у всех в разное время! Но Ирочке ещё до этого самой шагать и шагать: сначала "выход" из детства, "вход" в подростковый возраст, затем "вход" в юность и только потом - в молодость, а уж когда Молодость захочет "уйти" от Иры - зависит от неё самой! А Вы ей, с такой длиннющей "цепочкой", про "недостаток" :laugh:

                Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                ...С мороженным вам повезло! ...
                Из-за этого Вы так расстроились что ли?

                Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                ...Библиотека... Я не говорил о ее габаритах! Я говорил о наличии литературы!!! И о ее оригинальном хранении. Вы заглядывали в шкафы? Или мороженное мешало?
                Кстати, одно из значений слова: "БИБЛИОТЕКА [греч. biblion - книга и thēkē - хранилище, ящик] - здание, помещение для хранения и выдачи читателям таких изданий." Тут уж, кто как догадался, прочтя Ваше мнение, а уж о точном смысле только Вам и ведомо было. А тут мороженое причём??? :no2:

                Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                По поводу фото... Слово "пора выкладывать" звучит грубо... Вы так не считаете? Мы живем в свободной стране, разве не так? Всему свое время!
                Вот уж "завернули" так "завернули" ребёнку "политликбез" :laughing::laugh::laughing:

                Ира как раз и понимает, что живёт в свободной стране, поэтому так свободно и вполне конкретно выражает свои взгляды и желания. А у Вас как в известном анектоде о сыне, попросившем в письме у отца денег: "Папа пришли денег." На это отец другу сказал: вот если бы сын попрсил мягко, то я выслал бы ему денег, а он он мне приказал и я ему ничего не пошлю! Вы вот увидели в словах Иры грубость (?), а я увидела всего лишь желание побыстрее посмотреть фото

                Сообщение от Земеля Посмотреть сообщение
                З.Ы. Письмо написано агрессивно, вы испортили мне настроение, увы... Что делать "эра милосердия" придет нескоро... Если придет...
                Кстати, "МИЛОСЕРДИЕ - готовность оказать помощь, проявить снисхождение из сострадания, человеколюбия; сама помощь, снисхождение, вызванные такими чувствами". Да уж, о какой "эре милосердия" можно говорить при таком отношении к ребёнку! :no:

                Вы испортили мне настроение ...:laughing:

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                  Земеля, очень неприятен и не справедлив Ваш ответ Ирочке ("Ирисыч")! Очень уважаю этого человека, несмотря на её столь малый возраст! Ведь эта девочка (10-летний ребёнок!) - всего лишь высказала тезисно своё мнение по поводу вопросов, затронутых в Вашем рассказе о пребывании на "Булгакове"! Никакой агрессии в её словах я не нашла! Ай - я - яй, Земеля, обижать детей!
                  На несколько дней выпадал из форума и что увидел по приходу... Зачем перемывать мне кости то? В чем смысл? Указать на то, что я не прав - так укажите! Да меня понесло в ответе к одному из форумчан! Что дальше то? Понятие грубости - у всех разное, я этого в письме не отрицал... Что будет темой для последующего общения? Или у этой девушки настолько много защитников, что каждый выразит мне свое фи?

                  Уж если вы ее защищаете, то не забывайте о том, что в стае - действовать завсегда легче, чем одному! Это к тому, что если ваша подруга и не права - то ее все равно поддержат! Она же свой! А на некорректные замечания, с ее стороны, промолчат! Так, МЫСЛЕННО, пожурят - может быть! Не мне говорить, я же НЕПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, но так можно и испортить человека! Сеть дает иллюзию превосходства одного человека над другим, но жизнь все расставляет по своим местам... Человеку 10 лет - все впереди! (Это не наезд, это констотация факта)

                  Про "возможность" дедовщины на форуме мне понравилось! Только так встречают каждого новичка на ЛЮБОМ форуме! Есть костяк, что держит сайт. Кто то приходит, кто -то ухродит, а костяк рулит! Так было всегда и так будет. Так что, если кого то отбривают, то... Придет новый человек, более гибкий к среде обитания...

                  Пробежался по форуму - только об одном ресторане (практически) речь и идет. Вот это обидно! А там красот то было - ТЬМА!!! Вот это радовало! Кто-то ходил на всевозможные увеселительные мероприятия, кто просто любовался миром. Каждый находил себе занятие. Это и была - гармония, что все стремятся найти в таком отдыхе! Хорошо! Я бы еще пошел, только кто даст...

                  А, вообще, не до конца вник... Но форум достаточно странный... Пока не понял почему, но странный... Я в других темах не светился, но судя по этой - агрессивности в народе хватает. Можете, разумеется, и меня попинать этими словами - кто бы спорил, но... Хватает! И замкнуто как то все - по одному кругу крутится!

                  ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

                  Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                  А кто-нибудь напишет о СПА - салоне и тайском массаже?
                  Мы спрашивали у директора круиза о специалистах. Оказалось, что на тот момент они не смогли вылететь с Таиланда, по моему... Одним словом, они были вне досигаемости. Обещали вернуться на теплоход в Питере. Вот только, потом мы о них забыли - не судьба...

                  Обидно было, что при нас сломали несколько тренажоров. Пусть по мне еще раз пройдутся, но когда круиз только начался - каждый тренажор показывал на дисплее данные. Скорость, путь и т.д. Так везде устроено. А что было к концу... Для начала заметил, что один из тренажоров, сломанный до нас, уже перекочевал в сторону утиля... У тех, что стояли на корме - молодняк поотрывал все провода. Теперь скажите, что это сделал не молодняк!!! Они сами отвалились! Обратите внимание - никакого наезда в пользу 10-ти летней форумчанки. Оборвали также мягкие ручки с одного из тренажоров... Зачем? Не понятно и обидно. Мы спросили у директора круиза, так она ответила, что уже к середине навигации от них останутся "рожки да ножки"... И я поверю, так как один из них стал подозрительно стучать при движении... Увы...

                  ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

                  Сообщение от Летучий голандец Посмотреть сообщение
                  Такое ощущение, что в этом рейсе плыли КАЛИНА и Земеля и плюс кто потерял сумку.
                  Надо было третьим присоединяться!!! Тогда бы и ваше мнение было бы услышано народом!

                  ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

                  Меня еще капитан порадовал. Хороший паренек, всего 31 год, а уже капитан! Молодец. Видимо так и должно быть! Он правильно ответил, что если к 35-37 не становишься "капом", то кто-то порылся в биографии... Обидно. Если подумать - сколько людей заканчивают эти навигационные училища? Тьма! А сколько вакантных мест? Совсем мало... Конкуренция...

                  Жаль, что паренек не женат... Все таки...

                  Кто-то спросил у него, про выход на пенсию. Он ответил, что до 55-ти оставляют... Однако я не видел таких опытных кадров. Видимо списывают на берег гораздо раньше, либо сами уходят на берег... Все таки, что-бы не говорили, а рожденный ползать - летать не может! Неужели к концу навигации капитану все это не надоедает???

                  ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

                  Еще разок - про еду!

                  Когда весь народ из ресторана уходил, туда спускалась на трапезу... Сама директор с семейством! Я все понимю, без проблем! Мужичок такой, в теле, с бородкой и дочка "ихня"... БлондЫнка с длинными волосами. Я ее только на регистрации видел - писала нам номера столиков.

                  Кушали они с аппетитом и на качество провианта не жаловались... Може это у меня вкуса нет, а?

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                    Общее впечатление от рейса по ресторану... А остальные аспекты?
                    Все супер!!! Правда, здесь многое от вас зависит! А вы что думали? Малевич, вон, в своем квадрате целый мир увидел! И еще 12 копий нарисовал - видимо места не хватило! А я смотрел, смотрел... Талант! Это я про Малевича, разумеется!

                    Каков у вас будет настрой на поездку - такой она и будет! Помните, что Врунгель говорил? "Как вы яхту назовете - так она и поплывет!" Не обращайте внимание на все эти рецензии - путевка у вас на руках! Что может быть лучше? Какой полет души, фибры открыты, жабры дышат ровно... Холрошо... Главное - жабры в басссейне не отморозьте!

                    Экскурсии... Тут как попадете! Все от эксурсовода зависит. Я в Мышкине раза три был, так в этот раз интереснее всего! Судьба!

                    Про погоду и говорить не буду! Если жара стоять будет - вам бассейн поможет охладиться.

                    Команда хорошая, в общих чертах. По крайней мере я ее, практически, не видел! Считаю это большим плюсом. У меня было две поездки на Дзержинском, так там такой бредлам был - страх. Правда, оговорюсь, последняя поездка на нем была 7 лет назад. Команда свободно шастала где угодно и когда угодно. В своих робах, трениках и т.д. Сидела на наших палубах...Да, вот такой я - НА НАШИХ ПАЛУБАХ!!! Это мой круиз и что делает на палубах обслуживающий персонал - мне не понятно... Там много негатива было... Увы. Поэтому был искренне рад, что в этой поездке ничего подобного не увидел.

                    Тренажоры есть, но их активно доламывает молодежь... Не знаю, что от них останется через месяц?

                    Библиотека - отстой! Что бы там не гововрили, но содержать книги как груду отбросов, это... это кощунство! И просто противно!

                    Убирают хорошо, чистенько! С собой возьмите дезодорант - это для туалета... Мыльницы в кабинке нет! Держатель сть, а мыльницы нет! Так у многих.

                    Радио меня порадовало - его можно выключить! практически везде "грозный голос" отключить было нельзя. Музыку можно, а голос нельзя. А здесь - пожалуйста, все в ваших руках.

                    Сувенирный салон порадовал. Там продаются великолепные елочные игрушки. Просто супер. Не просто шарики с росписью, а керамические игрушки. Роспись в единичных экземплярах, очень красиво. Цена от 250 до 350 рублей. Игрушка супер! За такие деньги в Москве примитивный шарик купить можно, а здесь - ВЕЩЬ!!! Украшения там есть интересные. Правда надо быть поаккуратнее! Мы супруге браслет купили - с росписью на ракушках, а с него серебро слезло... Ракушки в металлической оправе были, теперь медь проглядывает... Цены там ХОРОШИЕ!

                    Да хорошо там, все! МЕЧТА!!! Счастливой поездки!

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Ксююю
                      Короче "повезло" нам с экскурсаводами, и это если учесть, что первый круиз у нас был)
                      Так это плюс!!! Значит, вам будет зачем вернуться в эти города еще раз! Повторить, так сказать, пройденный материал!

                      Со временем, если понравится и будет возможность совершать круизы еще и еще, у вас сложится свой собственный план проведения времени в городах. Свои любимые места, детали и т.д. Я обратил внимание, что показывают только крупные достопримечательности. Допустим, никаких музеев или выставок не предлогают. Увы... Перед поездкой можно навести справки по интересующим вопросам и вперед - на покорение новых вершин! И знаете, какие будут завидущие глаза у ваших соседей по столику, когда вы расскажете, что удалось посетить... Не передать! А "подать товар" никогда не мешает...

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от Ксююю
                        Пока только до Мышкина
                        Это хорошо, но мало... От всей души советую побывать с речным круизом на Украине, я косвенно говорил об этом в одном из писем. Пока это самое лучшее, что мне привелось увидеть. Может удасться вас заинтриговать?

                        Он был 12 дней, четырехпалубный теплоход "Маршал Кошевой". Идет из Одессы в Киев и обратно. Если не ошибаюсь, то в Одессе 2 дня, в Киеве 3 дня. Вот это количество дней можно регулировать - оставить по одному в каждом городе. Кто как хочет, по деньгам. Посещали Севастополь, Ялту, Херсонес, Запорожье, Кременчуг и Канев. Все по стандарту - экскурсии и питание. Нюанс был в экскурсиях - их оплачивали непосредственно на теплоходе. Людям давали выбор.

                        На море качка не ощущалась, хорошо. Шли вдоль берега, проблем его потерять из вида не возникало. Львиная часть народа была интурист. Здесь у украинцев были перегибы... Автобус получше - им, на экскурсии - они первые и т.д. Но с этим можно смириться. Плохо было с каютой - она рядом с рестораном, хочешь не хочешь, а от топота ног проснешься. И какие же они горластые - тихий ужас!!! Но это все мелочи!

                        Главное - ЭТО МОРЕ!!! Ни в какое сравнение с рекой не идет. Вышел с борта - и нырнул... Ляпота... Фрукты - хоть лопни, романтика! В Севастополе на экскурсию не пошли, а поехали в Херсонес. Я такой чистой воды никогда не видел... Семь лет прошгло, а до сих пор помню!

                        Если получится деньжат скопить - обязательно поедем! Чего и вам от всей души желаю!

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Ксююю
                          а я такой трус
                          Да ладно вам!!! У меня супруга первый раз на реку пошла - в круиз, так потонуть все боялась! На реке!!! Когда в этот раз пошли, она наслушалась умных речей про коварство северных озер, так всю ночь не спала! Представляете!?

                          Все будет хорошо! Ведь по сути, море - это большая лужа. Делов то! Берег видать, хоШь наш, хоШь турецкий - плыви, где нибудь да поймают! Да и вообще, спать в спасательном жилете можно, никто же не видит... Не бойтесь, это все необоснованные страхи. На дорогах - вон сколь народу гибнет, а про затонувшие теплоходы на этих маршрутах не слыхать. Разумеется, не хочется быть первым, но... Не слыхать!

                          Комментарий


                          • #88
                            Тоже была в данном круизе. Прочитав отзывы, в очередной раз убедилась в чрезвычайной субъективности оценок. У меня уже немаленький опыт речных путешествий, а также чтения и написания отзывов на форумах.
                            Это мой 9-й круиз (кстати, Кошевой по маршруту Киев-Одесса тоже в послужном списке имеется ) . Верности какому-либо теплоходу или туроператору не храню, поэтому многое могу сравнивать.
                            Так вот, лично для меня это был первый круиз, в котором меня полностью устроил ресторан: вкусно, качественно, разнообразно, обслуживание быстрое.
                            На Кошевом, например, с первыми тремя пунктами было все отлично, но добивало неторопливое обслуживание, перерыв между блюдами составлял до 30 минут и при всей моей любви к десертам, порой не хватало терпения дождаться.
                            В прошлом году, написав отзыв на ТОМ другом форуме о путешествии на Папанове и выразив недовольство качеством питания, с удивлением прочитала, что все остальные откликнувшиеся попутчики остались питанием очень довольны, их недовольство вызвали иные аспекты круиза.
                            Короче, я хочу сказать, что сколько ни читай отзывы, личные впечатления могут оказаться совсем другими, даже прямо противоположными.
                            Что касается оценки данного круиза, то в целом все неплохо, а даже хорошо

                            Из существенных замечаний: к концу круиза в бассейне лесенки-переходы настолько расшатались (не без помощи молодого поколения, нырявшего с верхней ступеньки), часть ступеней просто выпала, вход в бассейн стал рискованным мероприятием. Выпавшие ступени лежали рядом с бассейном и никто не торопился устанавливать их на место. Вот за этим, считаю, необходимо следить, т.к. ситуация туристам грозит травмами, а туркомпании - выплатой компенсаций пострадавшим.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X