Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Григорий Пирогов" (305). Он-лайн дневник с борта.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей,я неоднократно бывал за рубежом и все прелести заморских туров знаю(говорю без сарказма)...Ну если последнее время меня и мою жену больше тянет в круизы по России,зачем же себе отказывать в этом удовольствии?
    Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

    Комментарий


    • Ну тогда я не знаю чем помочь... 15 раз в Угличе и Мышкине и при этом сетовать на недостаточное количество новинок?
      Непростой случай. Тогда - Сибирь, Днепр (хотя и Украина, но мало отличается от России).
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Значит придется искать новое в старом...
        Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

        Комментарий


        • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
          ...Только дурак может за последние 5 лет побывать в Угличе и Мышкине раз 15...
          У нас есть одна форумчанка, которая побывала там уже раз 30 только в качестве туриста... Не говоря уже о ее профессиональной деятельности в настоящее время.

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
            У нас есть одна форумчанка, которая побывала там уже раз 30
            Миша,ты думаешь,что она с вожделением ищет 31-й встречи?
            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

            Комментарий


            • Всем привет! Ох не думала я , что моя маленькая нелюбовь к Мышкину выльется в такую дискуссию :-) Кстати ну совсем не по теме в теме.. тфу заговорилось :-) А где же обещанные фото из нашего круиза??? кто-то обещался выложить :-)
              Да! Хочу хвастаться - мои пропавшие фотки с трудом, но восстановили!!! :-)
              А про Мышкин.. Я нашла выход - пойду в круиз из Питера и не в Москву :-)))
              09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
              09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
              08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
              07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

              Комментарий


              • Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
                А про Мышкин.. Я нашла выход - пойду в круиз из Питера и не в Москву :-)))
                На Валаам, чтоли? Или 6-дневка Кижи-Петрозаводск?

                ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

                Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
                ...где же обещанные фото из нашего круиза??? кто-то обещался выложить...
                Эх, три проклятья на нашего Генерального Директора (читает ведь форум, самка собаки)... Некогда мне к сожалению...

                Комментарий


                • Андрей, значит, я понял твое сообщение не так.
                  Всё верно - Туроператор готовит тур, турагент продает, турист покупает. Или не покупает. Так было, есть, и, наверное, будет. Есть спрос - есть предложение. Никто этого не опровергает. Ведь это касается не только новых троп, но и старых - если тур из года в год повторяется.
                  Даже если один турист убежит отдыхать заграницу, то обязательно найдется второй кто пойдет по проторенному пути.

                  Аналогично, - ну зачем менять меню в столовке? на завтрак - овсянка и кофе, в обед - щи, котлета с макаронами и компот, а на ужин - пюре с рыбой. И так изо дня в день, из года в год. Одно и тоже. Повар готовит, кассир продает, клиент...покупает. Или не покупает. Так было, есть, и, наверное, будет. Есть спрос - есть предложение.
                  Ну, а если вдруг захочет другое меню, то вперёд за холм, там тоже можно поесть.
                  Мне кажется , что подобный сюжет я уже видел в фильме

                  Вместо того, чтобы начать менять блюда и расширять меню, проще менять клиентов.

                  ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Смысл? С нулевым по содержанию разговором что ни делай - ноль в ответе
                  Конечно. Если туроператор не хочет, то ноль в итоге, а не в ответе.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    Если туроператор не хочет, то ноль в итоге, а не в ответе.
                    Вот читаю я все это и думаю: А за что я, турист, вам, штату туроператоров, зарплату плачу (из денег, заплаченных мною за круиз)?
                    Все маршруты накатаны, количество туалетной бумаги и продуктов из года в год одно и то же, все без изменений... Ну и зачем вас там столько???
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • Опять по кругу... Знаете, с вами очень удобно разговаривать. Можно просто копировать свои предыдущие высказывания.
                      Ну прямо как круизы Отрасль то, оказывается, в отличии от некоторых своих клиентов, развивается

                      Конечно же - все не так. Новинок - новых стоянок, модернизированных теплоходов, новых экскурсий, дополнительных услуг - каждый год появляется немало. Хотелось бы больше, конечно. Но новинки есть, с этим спорить глупо.
                      Туроператоры работают, думают и изобретают, опираясь на потребности туристов, технологические и технические ограничения и реальности экономики. Это их хлеб, в конце концов.
                      Рассуждение верно по крайней мере для тех операторов, которые планируют оставаться на рынке еще продолжительное время и уходить с рынка не собираются.

                      ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

                      Добавлю: вот смотрю сейчас фото из круиза на "Грибоедове". Год не был в Мышкине и Ярославле. Хотя нет, вру. В Ярославле весной был, но проездом - с речного вокзала на железнодорожный. Смотрю - сколько нового появилось, по крайней мере для меня, всего за год в этих городах. А вы говорите... Разнообразить надо маршруты. Чередовать.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Можно подобрать вполне интересное предложение, особенно не в сезон (ну то есть когда в России не сезон). Навигация на реках Европы почти круглогодичная. По ценам - да, с учетом перелета и прочих расходов получится дороже, чем у нас в России.
                        Да нет, почти не дороже. За Дунай с 20-го по 28 октября я отдала всего 29200 руб, причем частями, 7500 руб. из них еще в декабре. Это за место в двухместной одноярусной каюте, питание по системе все включено, и алкоголь в том числе (Ура!), трансфер, визу, страховку (сам круиз стоит 549 евро). Я только обрадовалась, когда нам сдвинули рейс на один день и поменяли теплоход на новенький и более комфортабельный.

                        Еще отдам за самолет, Влад сказал 12000 руб., и все! Ну, может, еще парочка экскурсий будет у нас за отдельную плату, да и то не обязательно, есть экскурсионные автобусы.

                        Почему-то за последние 3 года я путешествую совсем не дорого, и все по новым местам! Правда! И Енисей, и Обь-Иртыш, все это стоило вполне приемлемых денег. Все в районе 30000 тыс., и это уже с перелетом. А места там, за Уралом, сказочные! И Углича нет, и Мандрог!

                        Выбор на самом деле большой!

                        А частенько мне не хочется ни новых мест, ни новых впечатлений, а хочется посидеть в каюте, при этом глядя на стенку шлюза, ощущая себя глубоко в пещере, и чувствуя, что за спадом начинается подъем ))), посмотреть на звезды на солнечной палубе, там, где не дует, около кинозала, в баре выпить очередной мохито или самбуку. Тогда иду в круиз выходного дня, чтобы отвлечся, расслабиться и сменить московский ритм жизни на теплоходный, на ничегонеделанье, на ни к чему не обязывающие легкие приятные беседы с попутчиками, да просто, чтобы очередной раз станцевать под "на теплоходе музыка играла" )))!

                        Углич и Мышкин в таких круизах пропускаю, т.е. чередую - весной Мышкин )), осенью-Углич ))). И все хорошо, ведь на теплоходе дни гораздо медленнее, чем в Москве, и успеваешь отдохнуть так, как не отдохнешь дома!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Выбор на самом деле большой!
                          Танюш, свойство описанных тобою поездок это еденичность. Единичность как самих предложений, так и еденичность количества путешествующих. Массовые варианты подобных туров не предлагаются, число путешествующих идет даже не на десятки - на "раз-два и всё".
                          Мы тут говорим не о вариантах Енисея, Днепра и др., а о тутошних маршрутах, - на Волге, КиМе и т.д. Можно ли разнообразить сами маршруты или хотя бы сами круизы или нет? Если - да, то кто это должен делать. Хочет ли этого турист и хочет ли этого туроператор?

                          Ты-то как считаешь, можно что-то менять, нужно ли туроператорам дальше развивать предложения или и так сойдёт?
                          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                          Комментарий


                          • Думаю, для массовых вариантов речного туризма "и так сойдет". Сама знаю несколько человек, которые каждый год ходят Питер-Москва, или наоборот, Москва-Питер. И счастливы!

                            Я, например, не "энтузиаст", и не была еще в большинстве городов из предлагаемых на сегодня. А нас, таких, как я, много! Полные теплоходы! А знатоков мало. Но сервис на теплоходах, конечно, требует постоянного, и, желательно, быстрого улучшения, а вот новые маршруты могут и медленно появляться, ничего страшного не произойдет, кто хочет, всегда отыщет что-то новенькое, приложив некоторые усилия. Например, на Амур слетает )))!

                            На темы бизнеса рассуждать не могу, не в теме. Но иногда мне беседы на форуме напоминают высказывания пикейных жилетов из "Золотого теленка" ))).

                            Бедный-бедный Пирогов, столько жизненных, животрепещущих тем уже обсудили, обсуждая Пирогова, этот теплоход-катализатор дискуссий на любую тему!

                            Комментарий


                            • Можно ли разнообразить сами маршруты или хотя бы сами круизы или нет?
                              Можно.
                              Новинок - новых стоянок, модернизированных теплоходов, новых экскурсий, дополнительных услуг - каждый год появляется немало. Хотелось бы больше, конечно. Но новинки есть, с этим спорить глупо.
                              Туроператоры работают, думают и изобретают, опираясь на потребности туристов, технологические и технические ограничения и реальности экономики. Это их хлеб, в конце концов.
                              Рассуждение верно по крайней мере для тех операторов, которые планируют оставаться на рынке еще продолжительное время и уходить с рынка не собираются.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Михаил Пашковский;154842]На Валаам, чтоли? Или 6-дневка Кижи-Петрозаводск?[COLOR="Silver"]

                                Нет, хоть я и очень люблю Валаам! А вот в Петрозаводск - постараюсь больше не попадать ;-)
                                09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
                                09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
                                08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
                                07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X