Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Углич. Музей Гидроэнергетики.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Не далеко от порта.
    Неправда! Ещё, как далеко.
    ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
      неужели Звенигород перестает настолько быть самим собой? Мы около 10 лет туда не наведывались...
      Многого вы уже не увидите и не узнаете центра города... Конечно с одной стороны хорошо - разбиваются скверы, ремонтируются дороги и тротуары, открыт новый памятник А.П. Чехову и открыт современный Культурный центр им. Любови Орловой.... Но к сожалению, то о чем я говорил чуть выше - тоже имеет немалое место

      Немного о Звенигороде на моем сайте

      Но не будем уходить от речной тематики. Если что интересует по Звенигороду - пишите мне в "личку"

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
        С этим не согласен в корне!
        Ну попробуйте меня переубедить.....
        Если раньше в том же самом Мышкине было 3-4 музея и за стоянку в 2-3 часа можно было пройтись не спеша по всем, то теперь ведут в 10 и почти всё бегом. Ну в 10 это конечно образно . Но всё равно если ранее можно было спокойно прогулятся по городку и насладится теми самыми старинными видами провинциального городка, то теперь на берегу выстроили супер-пупер гостиницу, которая своим видом загораживает и даже отвлекает от основного вида города. Пресловутый Дворец Мыши. Ну может быть идея и хороша. Толькозачем тогда в городе оставили и тот старый музей мыши? Ведь по сути они, эти два музея, перекликаются между собой по содержанию. Те же игрушки мышки, что и в старом здании. Хорошо. оставим Мышей в покое. А зачем тогда в городе 2 музея ремесел? Один так и зовется Дом ремесел, а второй..... вот честно не помню как он теперь называется. Но "набор" тот же самый. Кузнец, гончар, амбар.....
        Конечно можно понять и угличан и мышкинцев, что привлекать и завлекать туристов НАДО. Но это не говорит о том что всё должно быть как под копирку. Мне вот музей гидротехники в Угличе понравился новизной и теперешней доступностью, т.к. ещё раз идти по "церковно-кремлевско-монастырской" туристической тропе не интересно.

        Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
        Наверное поэтому И.Репин 10 мая будет стоять в Угличе необычно долго 11.30-16.30
        Это не долго. Т.к. вполне возможно будет "Авдотьин чай" это в лучшем случае. В худшем посмотрите сами что стоянку "разбивает" обед на теплоходе. Так что вполне возможно будет ДО обеда стандартная программа, а ПОСЛЕ обеда самостоятельный осмотр сувенирных киосков и магазинов.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
          Неправда! Ещё, как далеко.
          Нам показалось, что по июльской жаре с парнишей 6 лет мы дошли минут за 15, ну, может, 20. Во всяком случае совсем не утомились. Рекомендую, несмотря ни на что, побывать в этом музее.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
            Хорошо. оставим Мышей в покое.
            Я не о конкретных музеях. а о самом принципе отношения к городу!

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
              Т.к. вполне возможно будет "Авдотьин чай"
              Не будет теперь "Авдотьина чая".
              ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                Не будет теперь "Авдотьина чая".
                А что такое случилось? Стало не популярным такое времяпровождение?

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                  Не будет теперь "Авдотьина чая".
                  Прошу прощения. Я не много по путал. Не будет дополнительной экскурсии "визит в дом к хозяйке".
                  Последний раз редактировалось Антон Зубов; 04-05-2011, 18:26.
                  ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                  Комментарий


                  • #39
                    Ээээ, стоп. Это как? Теперь это будет не как дополнительная экскурсия, а как основная? Или будет два "направления" по экскурсиям. Одно направление на исторический лад (кремль, церкви), другое на обычный (не церковные музеи).
                    Или этой экскурсии не будет вообще? Как бы она не называлась "Авдотьин ли чай" или "В гости к хозяйке".

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                      Или этой экскурсии не будет вообще?
                      Не будет "В гости к хозяйке".
                      ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                        Ээээ, стоп. Это как? Теперь это будет не как дополнительная экскурсия, а как основная? Или будет два "направления" по экскурсиям. Одно направление на исторический лад (кремль, церкви), другое на обычный (не церковные музеи).
                        Или этой экскурсии не будет вообще? Как бы она не называлась "Авдотьин ли чай" или "В гости к хозяйке".
                        Если РПЦ приберет к рукам церковь Димитрия на крови,то этот музей неплохая альтернатива.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                          Не будет "В гости к хозяйке".
                          А сам-то музей остается? Здравствует?

                          Комментарий


                          • #43
                            Про музей Гидроэнергетики мое ИМХО, что реально интересен для тех, кто "в теме", или тех, кто все остальное в Угличе уже посмотрел но хочет найти в этом городе что-то новое и позновательное для себя. Для остальных лучше пойти по традиционной историческо-православной тропе.
                            Наслушавшись восторженных отзывов от форумчан о музее Гидроэнергетики после ММ-3 я, будучи в Угличе с друзьями, потащила всех в этот музей и... никто не понял, нафига я это сделала((( Кроме нашей семьи остальные сопутешественники в Угличе были первый раз, им и без этого музея было что впервые посмотреть, насладиться самим городом и т.д. Музей впечатления не произвел, по крайней мере того, какое мы ожидали. Увы.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                              А сам-то музей остается?
                              А это вроде и не музей.
                              ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
                                музей Гидроэнергетики мое ИМХО, что реально интересен для тех, кто "в теме"
                                Абсолютно верно! Впрочем если так рассуждать, то можно сказать, что и музей тюремного ис-ва тоже интересен только тому, кто в теме:laughing:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X