Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Сапсан" Москва-Питер-Москва.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от DmanN Посмотреть сообщение
    Кто не пользуется электричками каждый день трудно понять ненависть народа к политике ржд
    Как человек, там работавший, перестал пользоваться. Черт возьми, я хочу платить деньги за поездку в нормальных условиях. Что мне кстати предоставляет автотранспорт.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #62
      Мне приходится пользоваться электричками каждый день. Когда сапсан только пустили, расписание сбилось, и поезда начали ходить с сильными опазданиями. Люди стояли на 25 градусном морозе по 40 минут и среди них было много школьников начальных классов. Решили проблему отменой утренних поездов, за счет чего в оставшиеся не всегда можно влезть. Я слышал что сейчас увеличивают число сапсанов и скорее всего ситуация усугубится. Реакция людей вполне понятна.

      Комментарий


      • #63
        Лет 15 назад на Ленинградской дороге УЖЕ были постоянные сбои. Самая не точная и коварная ж\д Москвы. Из-за не объявленных отмен и опозданий электричек мы постоянно рисковали опоздать на работу. И опаздывали! Ехали как с самого вокзала, так и из Ховрина до Останкина.

        Комментарий


        • #64
          Из разных источников:

          Жители Тверской и Ленинградской областей объявили войну новым скоростным поездам "Сапсан" - вагоны забрасывают камнями, железными прутьями и кусками льда, а также намерены перекрыть Октябрьскую железную дорогу. Милиция зафиксировала уже 9 нападений на поезда.

          Причина недовольства жителей - в том, что для организации скоростного движения потребовалось отменить электрички, соединяющие местные небольшие города и поселки, а для большей части людей в Тверской и Ленинградской, а также Новгородской области это единственный способ добраться из дома на работу и обратно.

          Не могут доехать домой и школьники, возвращающиеся с учебы - им приходится по 5-6 часов ждать вечерних электричек, пишет РБК. При этом на многих участках невозможно организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности.

          Запуск "Сапсана" стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были популярны у жителей областей. Приехать или уехать из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время - либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на "Сапсане".

          Уже возводится ограждение длиной почти 800 км, уже готовятся к установке камеры видеонаблюдения на всем пути следования высокоскоростного поезда. Уже организовываются посты спецгрупп путейцев вдоль дороги на расстоянии 25 км друг от друга.

          По сообщениям СМИ, Минтранс, видимо с учетом опыта немцев во Второй мировой войне, предлагал посадить на каждом опорном посту по 20 специально обученных стрелков, а вдоль путей предполагается строить дороги и выдать охранникам снегоходы и квадроциклы. В Интернете некоторые предлагают возложить охрану дороги на мужиков близлежащих деревень, положив им оклад тысяч в тридцать рублей каждому. Есть идея воспользоваться для охраны дороги гастарбайтерами и т. д.

          Во сколько обойдется налогоплательщикам безопасность "Сапсана", вряд ли до конца подсчитано. Но во всяком случае в конце декабря премьер–министр Владимир Путин выделил РЖД 1 млрд рублей на дополнительные меры безопасности.

          Но остаются непонятными причины вандализма камнеметателей по отношению к высокоскорост¬ному чуду немецкой техники. Причины кажутся смехотворными. Один из метателей, разбивший кусками льда стекло в вагоне, будучи задержанным, сообщил, что хотел отомстить!

          Отомстить поезду, который сбил его с ног воздушной волной. Один из комментаторов очередного происшествия заметил: "Перегон Академическая — Бушевец весьма глухой. Получается, камнеметатели специально ходили (это в сегодняшний–то колотун!) на глухой перегон, чтобы закидать "Сапсан" камнями".

          Ненависть к поезду для элиты лучше всяческих соцопросов демонстрирует уровень согласия, который мы имеем в обществе на сегодняшний день. Бронированием стекол и вагонов этот вопрос, видимо, не решить.

          Что в итоге имеем: прогресс, конечно, дело хорошее, но инфраструктура как была, так и осталась плохо подготовленной к запуску "сапсанов". Как говорится, рисовали на бумаге да забыли про овраги, а по ним ходить. Или как сказал бы незабвенный экс-премьер: "хотели как лучше - а получилось как всегда".
          Впрочем, не факт, что было бы лучше, если бы бабло, выделенное на этот проект просто тупо попилили.
          А сбои в работе ЖД - они были в общем всегда.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
            Лет 15 назад на Ленинградской дороге УЖЕ были постоянные сбои. Самая не точная и коварная ж\д Москвы.
            И 25 лет назад было так же.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #66
              В пятницу вечерний Сапсан сломался в 100 км от Питера. Опозал в Москву на 1 час 10 минут. Причина поломки, отказ бортового компьютера.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #67
                Собираюсь в Питер в августе, а оттуда на теплоходе на Валаам, теплоход в 19.30 уходит, какой лучше поезд выбрать, чтоб еще немного Питер посмотреть? Мне на работе оплачивают дорогу поэтому цена не имеет значения, но важно чтоб там были вагоны плацкарт, т.к. отец еще едет ему ни кто ничего не оплачивает :-)

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                  Собираюсь в Питер в августе, а оттуда на теплоходе на Валаам, теплоход в 19.30 уходит, какой лучше поезд выбрать, чтоб еще немного Питер посмотреть? Мне на работе оплачивают дорогу поэтому цена не имеет значения, но важно чтоб там были вагоны плацкарт, т.к. отец еще едет ему ни кто ничего не оплачивает :-)
                  лучше "Две столицы". поезд приходит в 6 утра, можно поставить вещи в камеру хранения и погулять.
                  плацкарт там есть.
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                    Собираюсь в Питер в августе, а оттуда на теплоходе на Валаам, теплоход в 19.30 уходит, какой лучше поезд выбрать, чтоб еще немного Питер посмотреть? Мне на работе оплачивают дорогу поэтому цена не имеет значения, но важно чтоб там были вагоны плацкарт, т.к. отец еще едет ему ни кто ничего не оплачивает :-)
                    Поездов в Питер ходит немеренно,практически во всех есть плацкарт,выбирайте ночной с 23-1 ночи приедите в Питер в 7-9 утра и весь день у Вас свободен,хочешь Питер смотришь,хочешь в пригород едешь ,времени достаточно.
                    Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                    Комментарий


                    • #70
                      А нам во втором классе очень не понравились кресла: спине неудобно-подушку хотелось подложить, не откидываются совсем назад, спать почти не возможно! Очень понравился вагон-бистро тем, что там было свободно, пусто по сравнению с заполненным вагоном, и разогретые сендвичи с пивом довольно вкусно. А вообще с питанием скромно.

                      Комментарий


                      • #71
                        Совсем скоро дневной Сапсан будет ходить по маршруту Питер-Москва (небольшой перестой) -Горький
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          Совсем скоро дневной Сапсан будет ходить по маршруту Питер-Москва (небольшой перестой) -Горький
                          Ждем-с...

                          Комментарий


                          • #73
                            С 30 числа. Отпр 15:00 приб 23:25.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                              Совсем скоро дневной Сапсан будет ходить по маршруту Питер-Москва (небольшой перестой) -Горький
                              Это как? Утром уехал из Питера, днем в Москве, вечером уже в НиНо?

                              Комментарий


                              • #75
                                В НН можно будет доехать менее чем за 4 часа.
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X