Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошмар на ГОГОЛЕ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
    Ну, прям, "Кошмар на улице вязов". Автор, наверное, немножко "не в теме". На всех теплоходах, за исключением работающих с Интуром, уровень примерно средне одинаково не кошмарный. Где-то чуть лучше, где -то похуже. Всё зависит от кошелька. На Пермских, а я из повстречал за навигацию не мало, отдыхают люди не бедные. И, по - видимому, в организации их отдыха принимают участие нефтяные (или другие компании), отсюда у них на борту и работают БОЛЬШИЕ артбригады.
    "Нефтяных" туристов я за 6 рейсов на пермских 3-палубниках не встречал. Не знаю уж как там на "Гоголе", а народ побогаче из Перми на т/х не ездит - из Нижнего Новгорода, Казани, Москвы на 4-палубниках катаются.

    Там где-то у Чайковского шлюз узкий, только 3-палубники и проходят в Пермь.

    Насчет небедных не соглашусь. Многие любят семьей ездить, однако вынуждены в "трюм" в рассрочку брать путевки. Поэтому от бедных до выше среднего ездят.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от insight-24 Посмотреть сообщение

      Там где-то у Чайковского шлюз узкий, только 3-палубники и проходят в Пермь.
      Разве? А 301, "Радищев" к примеру.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от insight-24 Посмотреть сообщение
        Там где-то у Чайковского шлюз узкий, только 3-палубники и проходят в Пермь...
        По данным сайта http://www.riverships.ru/russian/reference.shtml габаритные размеры шлюзов на р. Каме следующие:

        Нижнекамский: длина 290 м, ширина 30 м
        Воткинский (г. Чайковский): длина 289 м, ширина 28,9 м
        Пермский 6-камерный: длина 239,7 м, ширина 29,8 м

        Для сравнения габариты шлюзов:
        КиМ: длина 290 м, ширина 30 м
        Волго-Балт: длина 264 - 281 м, ширина 17,8 - 21,5 м
        А уж по этим путям 4-палубники (301/302 и 92-016) проходят спокойно.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Разве? А 301, "Радищев" к примеру.
          Сейчас посмотрел по базе инфофлота - там рейса четыре за навигацию есть, в том числе и "Радищев". Видимо, как-то "пролазят" через Чайковский шлюз. Мне просто говорили, что там впритык, можно и судно покарябать. Еще заметил, что остановку в Чайковском делают в обе стороны. Это либо безобразие, т.к. Чайковский в 70-е годы появился, и кроме центральной аллеи и маломальского пляжа там ничего нет, либо туристов из Чайковского в Пермь возят, хотя 300 км расстояние немаленькое. Кто точно знает, поправьте.

          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
          По данным сайта http://www.riverships.ru/russian/reference.shtml габаритные размеры шлюзов на р. Каме следующие:

          Нижнекамский: длина 290 м, ширина 30 м
          Воткинский (г. Чайковский): длина 289 м, ширина 28,9 м
          Пермский 6-камерный: длина 239,7 м, ширина 29,8 м

          Для сравнения габариты шлюзов:
          КиМ: длина 290 м, ширина 30 м
          Волго-Балт: длина 264 - 281 м, ширина 17,8 - 21,5 м
          А уж по этим путям 4-палубники (301/302 и 92-016) проходят спокойно.
          Ну вот, толковое объяснение, развеивающее все сомнения!! Спасибо.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от insight-24 Посмотреть сообщение
            Еще заметил, что остановку в Чайковском делают в обе стороны. Это либо безобразие, т.к. Чайковский в 70-е годы появился, и кроме центральной аллеи и маломальского пляжа там ничего нет, либо туристов из Чайковского в Пермь возят, хотя 300 км расстояние немаленькое. Кто точно знает, поправьте.
            Нет, из Чайковского в Пермь не возят, зато возят на экскурсию в Воткинск.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #21
              Только давайте теперь уже про Гоголя кто-нибудь рассказывайте, а то сейчас ветку опять куда нибудь переместят.

              Комментарий


              • #22
                А чего там рассказывать? Стандартно там скорее всего было. Просто человек был первый раз и ожидал там увидеть и получить нечто супер-пупер. Только и всего.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от insight-24 Посмотреть сообщение
                  Ну вот, толковое объяснение, развеивающее все сомнения!! Спасибо.
                  Михаил sidorov, теперь можно собой гордиться!
                  Тебя сам insight-24 похвалил! Это что-то вроде ордена или генеральских погон! :laughing:
                  Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                  Комментарий


                  • #24
                    НЕ ЗНАЮ, КАКОЙ ПРОЕКТ ПООЩРЯЕТ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА, НО ТО, ЧТО СЕРВИС НА ГОГОЛЕ НА УРОВНЕ 50-ЫХ ГОДОВ 20-ОГО СТОЛЕТИЯ – ЭТО ТОЧНО!
                    ТАК ЧТО, ВСЕ, КТО ХОТЯТ ПОНАСТАЛЬГИРОВАТЬ ПО ЭПОХЕ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА – ГОГОЛЬ ВАШ ВАРИАНТ!

                    ВО-ПЕРВЫХ, МЫ ОБСУЖДАЕМ НЕ ПР. 588, А ВНУТРЕННЕЕ УБРАНСТВО ЭТОГО ПРОЕКТА: КАЮТ, ТУАЛЕТОВ, ДУШЕВЫХ, ТУРЗАЛА (ГДЕ ПРОХОДЯТ ВСЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ) - ВСЁ ЭТО НЕ РЕМОНТИРОВАЛОСЬ 30 ЛЕТ.
                    И ТО, КАК НАС КОРМИЛИ НА 250 РУБЛЕЙ/СУТКИ, А ВЕДЬ ЛЮДИ ПРИОБРЕТАЛИ ПУТЁВКИ И ЗА 140 000 РУБЛЕЙ, А КОРМИЛИ ИХ ТОЙ ЖЕ СТОЛОВСКОЙ ЕДОЙ. КСТАТИ ЛЮДИ ХОДИЛИ К ВРАЧУ ЗА ТАБЛЕТКАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРИНЯТИЯ ПИЩИ (НО, НАВЕРНОЕ, КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ, ЧТО СО СЛАБЫМИ ЖЕЛУДКАМИ НАДО СИДЕТЬ ДОМА)

                    ВО-ВТОРЫХ, ЭТО МНЕНИЕ МНОГИХ ЛЮДЕЙ С НАШЕГО Т/Х, КОТОРЫЕ БЫЛИ В КРУИЗАХ ПО 5-16 РАЗ И ТАКОЙ "НЕНАВЯЗЧИВЫЙ" СЕРВИС УВИДЕЛИ ВПЕРВЫЕ.
                    В ТРЕТЬИХ, ОТ ВЕТХОСТИ ВЕЩЕЙ НА Т/Х ОЧЕНЬ ПОВЫШЕНА ТРАВМООПАСНОСТЬ. ПОД ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ СЛОМАЛСЯ СТУЛ, ОН ПОВРЕДИЛ СЕБЕ НОГУ И БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПУТИ ХОДИЛ НА ПЕРЕВЯЗКИ. НА ГОЛОВУ ДЕВОЧКИ УПАЛ ПЛАФОН. В КАЮТАХ ПОСТОЯННО ПАДАЮТ ГАРДИНЫ ( ДОСТАТОЧНО ТЯЖЕЛЫЕ) И ВСЁ В РАЙОН ГОЛОВЫ. МЫ ДАЖЕ ВИДЕЛИ, КАК ВРАЧ ОТ ТАКОГО НАПРЯЖЕНИЯ ПЛАКАЛА.

                    В ТРЕТЬИХ, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, МЫ УЗНАЛИ , ЧТО ТАК "НЕНАВЯЗЧИВО" СТАЛО С ПРИХОДОМ НА СУДНО ТОВАРИЩА ЯКОВА(он что-то вроде главбуха, родственник хозяина судна)!!! ДАЖЕ МУЗЫКА ДРУГАЯ СТАЛА ИГРАТЬ.
                    ЖЕНА BASELа (очевидец)

                    Комментарий


                    • #25
                      НЕ ЗНАЮ, КАКОЙ ПРОЕКТ ПООЩРЯЕТ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА ...
                      МНЕНИЕ МНОГИХ ЛЮДЕЙ С НАШЕГО Т/Х, КОТОРЫЕ БЫЛИ В КРУИЗАХ ПО 5-16 РАЗ
                      Вот видите какие эти треклятые уральцы требовательные; я думаю, шаляпинцы вообще рисковали бы не вернуться, и не только с "Гоголя" :-))

                      Про "особый случай" "Гоголя" я уже говорил. Поправлю только то, что меня сразу смутило:
                      ЛЮДИ ПРИОБРЕТАЛИ ПУТЁВКИ И ЗА 140 000 РУБЛЕЙ
                      В инете не без труда нашел прайс Гоголя: выше 35 000 за путевку на 9 дней от Питера до Перми нет:
                      Спутник - Екатеринбургское бюро международного туризма - турагентство для вашего путешествия, подбор тура, горящие путевки. Отдых на море с детьми, морские и речные круизы, отдых на Урале, отдых за границей.


                      А так цены я бы назвал "средневзлетными".

                      Комментарий


                      • #26
                        У нас на 2010-й год в планах стоит рейс на "Гоголе" Пермь - Астрахань - Пермь". Если не умрём или не обанкротися - обязательно поедем! Если все отзывы принимать так близко к сердцу, то вообще лучше дома сидеть!

                        Комментарий


                        • #27
                          Я пропущу мимо ушей "треклятых уральцев" и меня не интересует как там рисковали шаляпинцы.
                          А насчет цен - это только я ехал от Питера до Перми, а весь рейс был Пермь-Питер-Пермь (кажется "белые ночи") 18 дней. Мужик под которым сломался стул и он весь рейс ходил на перевязки - путешествовал с женой в каком-то там супер люксе отдал, по его словам, 140 000 т.р.
                          9 дней - 35 000т. р.
                          18 дней - 70 000 т. р.
                          на двоих - 140 000 т. р.

                          Добавлено через 13 минут:

                          Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
                          У нас на 2010-й год в планах стоит рейс на "Гоголе" Пермь - Астрахань - Пермь". Если не умрём или не обанкротися - обязательно поедем! Если все отзывы принимать так близко к сердцу, то вообще лучше дома сидеть!
                          МОЯ СЕМЬЯ НЕ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ И СИДИМ МЫ НЕ НА ЗОЛОТЫХ УНИТАЗАХ, И ВСЁ-ТАКИ, ОБЫЧНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И КОМФОРТА НАМ НЕ ЧУЖДЫ.
                          А ВОТ ЗАЧЕМ ВЫ ПРИ ВАШЕМ ОПТИМИЗМЕ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ВООБЩЕ ЗАХОДИТЕ НА ФОРУМ МНЕ НЕ ПОНЯТНО, ВАМ ЖЕ И ТАК ВСЁ ПОНРАВИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ УНИТАЗ В ВАШЕМ НОМЕРЕ БУДЕТ ТЕЧЬ, И ВАМ ЕГО СНАЧАЛА ЗАМАЖУТ ЛИПКОЙ ГАДОСТЬЮ, А ПОТОМ ЭТУ ГАДОСТЬ ЗАКЛЕЯТ СКОТЧЕМ.
                          Последний раз редактировалось basel; 19-07-2009, 19:38.

                          Комментарий


                          • #28
                            Я вас понимаю. Вы первый раз оказались на теплоходе. Причем ваш выбор пал на теплоход построенный в 60-е года прошлого века. Да, так строили тогда. С общими туалетами, с минимум удобств. Потому как советскому человеку было чуждо жить шикарно. Такая политика была. Тогда вообще не было понятие круизов - это там, за рубежом шиковали и были круизные суда. А у нас было по-иному. Это и определяло, что надо было максимум человек перевезти при минимальных затратах на транспортной линии.
                            Никакой проект судов не поощряет отсутствие сервиса. Просто он (сервис, при этом сервис понятие общирное) на таких судах был не предусмотрен. Открою еще один секрет. Раньше и питание по ресторанам было в зависимости от купленного билета. Те, кто дешевле брал, те питались на главной палубе. Т.е. по категориям - мягких и жестких мест.
                            Да, эти суда переделывают. Повышают комфортность. Для этого объеденяют каюты, расширяют их, устанавливают санблоки и т.д. Но, соответственно это приводит к удорожанию путевок, ведь теперь надо двоим оплатить не только снесенные 2 кают на 4-8 мест, но еще и окупить ремонт одной большой каюты.
                            Да и сам теплоход, хоть переделывай, все равно не всё можно решить (в концептуальном плане). Это всё равно, что переделывать старую хрущевку по элитное современное жилье. Думаю, вам понятно о чем говорю.
                            Знаете, многие туристы, пытаясь купить путевку по-дешевле (чего греха таить и сам такой, да и все естественно живут аналогично) хотят получить максимум комфорта. Вот тут и надо находить компромисс, золотую середину. Ибо одно, исключает другое.
                            Это все равно, что покупать билет в плацкарт пассажирского поезда и ожидать фирменного обслуживания купейного вагона.
                            Так по-видимому произошло и у вас.
                            Конечно, возможно, что было плохо. Что отметили даже те туристы, которые ходили по 5-10 раз. Но! Я тоже ходил не один раз, и если привык к комфортабельным теплоходами вдруг попаду на непеределанный старый теплоход, я аналогично тоже буду в шоке. Т.е. мнение тех туристов, это еще не показатель. Надо знать на чем они ходили, когда, и т.д.
                            А форум и есть то средство, когда можно узнать, посоветоваться, ПЕРЕД ПРИОБРЕТЕНИЕМ путевки.
                            Если чаще будете к нам заходить и спрашивать, обсуждать, делиться впечатлениями, то все у вас будет хорошо.
                            И не обижайтесь, что ваш отзыв встречен на "штыки". Тут люди прошедшие многое и естественно уже есть с чем сравнить. Поэтому они так восприняли ваш отзыв. Бывает хуже, поверьте.

                            Конечно, если напишите подробнее, (может действительно там было плохо - тогда что конкретно), то это вызовет бурное обсуждение. Только не забывайте, что вы приобретали путевку не в 5-звездочный отель.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #29
                              А я на "Гоголе" отдыхаю 7 лет, в следующем году тоже собираюсь в Астрахань. Ни че на меня не рухнуло, едой я не отравилась, со скуки не померла!))))
                              http://line.romanticcollection.ru/me...rumePuZe_3.gif

                              Я девушка творческая...Хочу творю...хочу вытворяю!

                              Главный OFF-топер форума fftopic:

                              Комментарий


                              • #30
                                Весело, вот как можно одним отзывом испортить имидж теплоходу. Для меня всегда т/х "Н.В.Гоголь" являлся образцом Пермского круизного флота, а теперь и не знаю, что думать. Хотя, я все-таки склоняюсь к тому мнению, что сервис на нем не хуже, чем на "Козьме Минине" или "Михаиле Кутузове". Просто взгляды на жизнь у людей разные. Вот, кстати, 19-го июля полюбовался в Самаре на героя этой дискуссии. Вроде не желтый он, как тут говорили. На вид вполне приличный :
                                РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X