Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОРТОДОКСальные «штаны» России или вся Волга, немцы, Сталинград и копчёная рыба.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Пользолватель Рамиль.ру несмотря на предупреждение модератора, продолжил свою деятельность в том же духе. Заблокирован на три дня. Дальше посмотрим.
    От себя хочу добавить - все мы люди. И все относимся друг к другу по разному. Но это не причина, что бы выносить подобный "сор" на форум.
    Последний раз редактировалось Железный дорожник; 14-05-2009, 22:40.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от yan Посмотреть сообщение
      Артём !
      Удалось ли в городе Астрахань увидеть пассажирский теплоход "Мария Ермолова" ? Удалось ли на месте прояснить, выполяет ли это судно какие-то круизные/пассажирские рейсы ?
      Нет, в Астрахани я "Ермолову" не видел и никто не смог мне подсказать, где её найти.

      Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
      Пусть тот май навсегда останется в нашей памяти, но будем надеяться, что встречи будут вновь и вновь!
      Конечно будут! :yes:

      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      Артем, Кристина, с возвращением!
      Спасибо, дорогая!
      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

      Комментарий


      • #18
        Нет, в Астрахани я "Ермолову" не видел и никто не смог мне подсказать, где её найти.
        Раньше ее нос виднелся за ЖД мостом - с теплохода было прекрасно видно.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #19
          Чуть в сторону от темы. Новость. Ортодокс выходит на короткие рейсы СПб-Валаам-СПб.
          Предлагают ЛИТВИНОВА на август.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • #20
            Артём, а что из себя представляет Морской Вокзал в Астрахани ? Как он выглядит ?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
              Чуть в сторону от темы. Новость. Ортодокс выходит на короткие рейсы СПб-Валаам-СПб.
              Предлагают ЛИТВИНОВА на август.
              Ортодоксу сначала надо поменять персонал на своих т\х
              В круиз с интуром скорее всего теперь не пойду А особенно с ком."Ортодокс"
              Вчера в Питере был ДОД на т\х Водохода,все прошло очень хорошо,все посмотрели ,конечно первый т\х на осмотр был Куйбышев
              Но сейчас не об этом,позже увидев на пристани т\х "А.Чехов" (на котором уже очень давно хочется сходить в круиз) мы решили посетить и его На вахте спросили можем ли мы пройти на т\х в чем не было проблем и прошли по коридорам,палубам и зашли в бар о чем тоже известили персонал.Заказали через офицанта напитки.Через несколько минут к нам подошел ст.бармен и сказал нам он узнал что мы пришли без сопровождения и не в гости к кому то из команды и поэтому просит покинуть нас бар,а лучше и сам т\х и обслуживать он и другой бар на корме не будут:no: И все это произошло при немецких туристах которые сидели тут же в баре
              Вот такое вот отношение к русским туристам
              С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

              Комментарий


              • #22
                Через несколько минут к нам подошел ст.бармен и сказал нам он узнал что мы пришли без сопровождения и не в гости к кому то из команды и поэтому просит покинуть нас бар,а лучше и сам т\х и обслуживать он и другой бар на корме не будут
                Я лично знаю всех барменов на "Чехове", такого не может быть. В Москве сколько надо, столько заходи и заказывай. Может внешний вид питерских энтузиастов оставлял желать лучшего, я вспоминаю как в 2008 году некоторые из питерской диаспоры пришли на наши теплоходы, так я лично их отправил домой, пришли смотреть теплоходы с пивом в руках.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  ...Может внешний вид питерских энтузиастов оставлял желать лучшего, я вспоминаю как в 2008 году некоторые из питерской диаспоры пришли на наши теплоходы, так я лично их отправил домой, пришли смотреть теплоходы с пивом в руках.
                  Открою страшную тайну - одним из диаспоры тогда был я. Причем, что называется, вхлам... До сих пор стыдно...

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    Я лично знаю всех барменов на "Чехове", такого не может быть. В Москве сколько надо, столько заходи и заказывай. Может внешний вид питерских энтузиастов оставлял желать лучшего, я вспоминаю как в 2008 году некоторые из питерской диаспоры пришли на наши теплоходы, так я лично их отправил домой, пришли смотреть теплоходы с пивом в руках.
                    Пиво не пью,а некоторые не употребляют алкоголь вообще т.к еще возраст не позволяет.Зачем так говорить если Вас там не было?
                    Вот еще одна цитата "из питерской диаспоры" как Вы ее называете:

                    "На входе на т/х вахта нас пропустила в гости в бар, им было об этом нами сказано!!! В баре так же изначально было всё хорошо... Бар был более чем полупустой!!! А к нам через примерно час!!! пошли претензии, уже неплохо, да? Но, без каких либо претензий, бармен прибалт. Это 100%. Глаз намётан На т/х туристы из Германии, в обиходе - немцы... Далее выводы делайте сами! (те кто неплохо знают историю - поймут). Ладно, это мелочи. В процессе разговора со старшим барменом прошла тема про "безнал", С нескрываемым презрением к нам (русским) этот человек сие объявил... Тоже неслабо...Ему было предложено, мол, не вопрос, "пластик есть", оплатим даже по 3 евро за 0,5 балтики 7 (в рублях 161 RUR, интересный курс )... Далее последовали объяснения, читай претензии, что нас не приглашали, да и просто не было бы доступа посторонним и т.п. Но если бы нас не приглашали вахта была бы в курсе... В общем, полнейший бред.
                    Вот такие впечатления..."

                    Вроде прилично
                    Извините пожалуйста за Вашу тему Perished
                    С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      ....Вот такие впечатления..."
                      Да уж !!!??? Туда я уж точно не хочу!:no:

                      Комментарий


                      • #26
                        Приедут в Москву, я у них спрошу.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                          Приедут в Москву, я у них спрошу.
                          Влад, не парься. У персонала задача такая-топменеджеров подставлять
                          ЛЕТАЙТЕ!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            Я лично знаю всех барменов на "Чехове", такого не может быть. В Москве сколько надо, столько заходи и заказывай. Может внешний вид питерских энтузиастов оставлял желать лучшего, я вспоминаю как в 2008 году некоторые из питерской диаспоры пришли на наши теплоходы, так я лично их отправил домой, пришли смотреть теплоходы с пивом в руках.
                            Владислав, не стоит называть энтузиастов из Санкт- Петербурга "питерской диаспорой". Ведь Вы не знаете как и с чем мы пришли на Чехова...
                            Последний раз редактировалось Евгений.; 31-05-2009, 22:43.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
                              Владислав, не стоит называть энтузиастов из Санкт- Петербурга "питерской диаспорой". Ведь Вы не знаете как и в чём мы пришли в тот день на Чехова...
                              Евгений, Влад просто припомнил наши с твоим тезкой "старые грешки"... Ну а понятие "диаспора" не носит оскорбительного характера - оно всего лишь обозначает "часть народа, проживающего вне исторической родины" - в данном случае, имелись в виду энтузиасты, проживающие вне Москвы, по праву являющейся родиной нашего интернет-форума.

                              Комментарий


                              • #30
                                ОРТОДОКСальные «штаны» России или вся Волга, немцы, Сталинград и копчёная рыба.

                                Повесть

                                Журналист никогда не должен создавать себе слишком высокого представления о своем превосходстве, о своей авторитетности, о ценности своих суждений, ввиду того, что деятельность, которой он занимается, уже сама по себе неприятна для самолюбия тех, на кого она распространяется. (Михаил Васильевич Ломоносов)

                                На свете таких непризнанных гениев всего два было, Галилео Галилей и я. («Осторожно, модерн 2»)



                                Начинаю повесть про майские «штаны». Сразу скажу, что академического описания тех или иных достопримечательностей, от меня не ждите.
                                От меня опять будет глум и глэм. Однако, буду стараться, чтобы это было интересно и «широкому кругу читателей». )))

                                Возможно, некоторые высшие чины и активисты форума недовольно скривятся в сторону моего увесилительного культурно-познавательного творчества. Я адресую им цитату Михаила Афанасьевича Булгакова «Писатель всегда будет в оппозиции к политике, пока сама политика будет в оппозиции к культуре».

                                Вообще, в этой моей повести будет много цитат великих классиков. Во-первых, чтобы подчеркнуть контраст НАСТОЯЩЕГО творчества (они) и так себе забавного (я). Во-вторых, многое у нас так и не изменилось к лучшему, с тех даже пор, когда гусиное перо Николая Васильевича Гоголя скользило по бумаге. Значит, надо напоминать.

                                Пролог:

                                Так получилось, что наш роман с Ортодоксом не заладился с самого начала. Отмена рейса Киев-Стамбул на «Т.Г.Шевченко» была неожиданной и болезненной. Мы очень настроились на эту поездку, ждали её, предвкушали. Не знаю, что у них там в результате случилось, но факт остается фактом – нас уведомили, что рейс не состоится.

                                Что было делать? Подумав, решили дать «Ортодоксу» ещё один шанс отдохнуть нас. И за 3 недели до круиза с опаской сунули менеджеру пачку денег, в обмен на которые он вручил нам путёвку в «штаны». Ростов-на-Дону – Астрахань – Москва, теплоход «Новиков-Прибой», с замиранием сердца прочли мы на посадочном талоне. Итак, поехали!

                                День первый. Ростов город контрастов.

                                Утром, 26 апреля мы были в аэропорту «Внуково».



                                «Что рассказать о самом полете? Он нам не очень понравился. Размещение и питание ничего, а вот развлекательная программа – плохо. Путевая информация слабовата, экскурсии в рубку не было.» (с) Кирилл Гоев.
                                Через 2 часа после вылета из Москвы, мы уже поднимались на палубу нашего «чемодана», пришвартованного на набережной Ростова-на-Дону.



                                «Новиков-Прибой» сверкал на солнышке свежей краской, маня в свое чемоданное чрево (лингвистически, совершенно кошмарная фраза, но именно она, дословно, пришла мне в голову тогда, поэтому пишу её и сейчас).

                                Ни немцев ни хлеба с солью мы не обнаружили, были лишь две скучающие девушки на ресепшн (для любителей русского языка – регистратура, для славянофилов – приёмная).
                                Казалось бы вот оно, самое удачное время рассказать о команде и персонале «Алексея Силыча», но нет. Позже. Ибо это долгое и местами эпическое повествование. Лучше уж в процессе.))
                                Получив ключи от каюты и занеся в неё вещи, мы собрались на прогулку по Ростову, предварительно заглянув в бар «Нева».

                                Мысли вслух.
                                Почему любой уважающий себя «чемодан» считает своим долгом иметь у себя бары «Нева» и «Волга»? Какие ассоциативные линии между этими реками и пивом-водкой?
                                И потом, где разнообразие? Не знаю... А главное обидно за такие известные реки страны, как, например, Вилюй, Вычегда, Свияга, Чулым и Бурея.


                                Выпив в баре пива за 5 евро и воды без газа за 3 евро, мы хотели было просто посидеть и отдохнуть минут 10, но всё же поспешили в город, опасаясь, что отдохнуть тоже будет стоить парочку-другую евро.





                                Хотелось есть. Посему, знакомство с городом мы решили начать с посещения какой-нибудь точки общественного питания. Рядом на счастье оказался скучающий таксист, который пообещал отвезти нас в «лучшую шашлычную» Ростова-на-Дону.
                                Поехали на левый берег Дона. Словоохотливый водитель потчевал нас смесью историй из собственной жизни («Ездил я в командировку в Бышгыз. Так там все моются раз в год! Жёлтым снегом, ага. Одним тазом, ага. Всем Бышгызом.») и впечатляющими познаниями о родном городе («Ростов – это папа, Одесса – это мама. А кто у них родился? Не знаете? Не было у них детей!!!»)

                                Лучшая шашлычная на поверку оказалась лесной поляной с мангалами, полной нетрезвых танцующих тёток и откровенно пьяных дерущихся дядек. Мы сказали таксисту, что это место слишком гламурно для нас, ещё избалуемся, и попросили свезти нас в ресторан "Аверон", о котором мы слышали от друзей. Заведение и впрямь оказалось очень симпатичным, хотя и несколько скучноватым по мнению нашего водителя.





                                Вернувшись на борт «Алексея Силыча», мы наконец-то увидели прибывших на теплоход немцев. Возраст большинства из них переваливал за 80. Некоторые довольно сносно знали русский (жили и работали в ГДР), и охотно разговаривали с нами, некоторые же смотрели на нас зверем. Ветераны-эсесовцы – подумали мы и перестали обращать на последних внимание.
                                Кроме нас, русских на борту было 10 человек (в Волгограде и Казани, позднее подсели ещё 2 семьи). Эти 10 человек были Ростовчане, друзья и родственники работников «Ортодокса». Оказалось, что мы с Кристиной – единственные русские, путешествующие за деньги.
                                После первых знакомств, мы отправились на прогулку. «Лохи!лохи!» чудилось нам в посвистах вечернего ветерка.

                                Прошлись по набережной. Да, Ростов действительно город контрастов:









                                И отправились на речную прогулку по Дону:



                                Надо сказать, что Ростовские «москвушки» ни чета большинству Московских. Все они красиво отделаны внутри, оснащены достойным баром, танцполом, удобной мебелью.



                                Будете в Ростове – обязательно покатайтесь.

                                продолжение следует:
                                http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X