Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Соловки-Москва, т/х "Г.В. Плеханов", 18.06.2007-29.06.2007

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Какая-то старушка (ФИО не помню). А Смирнова уволили, хотя в прошлом году он опять работал на "Плеханове".
    Это правда, моя коллега по работе ходила в Питер на "Плеханове", там был Смирнов :yes:

    Комментарий


    • #17
      У меня Соловки и Ока - прям чертовщина с ними какая-то....Который год собираюсь, и который год облом.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
        Кукареканье по утрам Смирнова, вспоминаю как страшный сон! Вся вторая смена вскакивала вместе с первой. Палубная трансляция кукареканья на полную громкость (динамики в каюте мы выключали) поднимала всех
        А я был на Плеханове в навигацию 2008г, правда рейс был до Питера. Считаю, что "побудка" пением птиц-это изюминка этого теплохода. Ни на одном теплоходе подобного нет. Лично мне она абсолютно не докучала, так как я вставал за долго до подъема, что бы увидеть как можно больше. Что касаеться Смирнова В. как методиста и начальника маршрута, то никаких притензий к нему тоже не было. Рассказывал все вовремя и интересно. Душевые у нас не закрывались вообще, а система отопления к 2008 году была полностью отремонтирована.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Е705ЕН Посмотреть сообщение
          А я был на Плеханове в навигацию 2008г, правда рейс был до Питера. Считаю, что "побудка" пением птиц-это изюминка этого теплохода. Ни на одном теплоходе подобного нет. Лично мне она абсолютно не докучала, так как я вставал за долго до подъема, что бы увидеть как можно больше. Что касаеться Смирнова В. как методиста и начальника маршрута, то никаких притензий к нему тоже не было. Рассказывал все вовремя и интересно. Душевые у нас не закрывались вообще, а система отопления к 2008 году была полностью отремонтирована.
          Ну слава Богу! Еще один человек сходил в рейс на Плеханове и остался довольным! Рада за Вас!
          Собираюсь пойти на нем в этом году. Володя Смирнов обещал быть, если ничего не изменится. :yes: Если честно, в 2007 году даже сдала путевку, узнав, что он ушел с теплохода. :boat:
          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
            Еще один человек сходил в рейс на Плеханове и остался довольным!
            Да, я смотрю, некоторые оценки субъективны. Впрочем, у меня во многом была такая же ситуация. Дело в том, что предыдущий круиз (перед "Плехановым") у меня был Москва --- Санкт-Петербург --- Москва на "Крылове" (в 2006) --- все было на высоте и без замечаний. Ну а после "Крылова" на "Плеханове" казалось все как-то не так: мало интересных стоянок (при том, что на Соловках и в Беломорске было очень интересно), плохая путевая информация, наконец, несколько человек с не очень адекватным поведением (хотя они особенно никому не мешали).
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #21
              Александр, у меня аналогичная ситуация с "Плехановым". Тоже после "Крылова"... Но я знал, на что иду. :yes:
              Информация о том, что "Плеханов" не лидер среди 588-х у меня была.
              Но неприятные впечатления остались не от теплохода, не от команды и, тем более, не от маршрута.
              Не понравилась организация работы с туристами в данном конкретном рейсе. Рунис, вот уж точно, "не к ночи будь помянут"!
              А посему, будет дубль-2. Со Смирновым, надеюсь.
              Александр, и про баяниста... (в другой ветке было). Заметно пьяным я его не видел. Работу свою он, да и вся культурно-развлекательная бригада, делал добросовестно. Иногда безо всякого расписания играл что-то. Народ подтягивался, песнопения начинались...
              Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                Но неприятные впечатления остались не от теплохода, не от команды и, тем более, не от маршрута.
                А какое у вас было расписание стоянок? Вторая стоянка в Горицах была?
                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • #23
                  Я на другом форуме это приводил по горячим следам. Вот, нашел сейчас:

                  По стоянкам т/х "Плеханов".
                  -Углич 03.07. - с 11.30 до 14.00 - 2 часа 30 мин.
                  -Мышкин 03.07. - с 15.30 до 18.00 - 2 часа 30 мин.
                  -Горицы 04.07. - с 11.30 до 16.00 - 4 часа 30 мин.
                  -Петрозаводск 05.07. - с 18.30 до 21.00 - 2 часа 30 мин.
                  -Беломорск - с 5.30 07.07. - до 19.00 08.07.
                  -Соловецкие острова (доставка на "Комете") 07.07 с 11.30 до 15.40 - 4 часа 10 мин.
                  -Кижи 10.07. - с 6.00 до 11.00 - 5 часов
                  -Горицы 11.07. - с 11.00 до 14.00 - 3 часа (спасибо капитану, его настоятельное предложение! Стоянка вместо Ирмы)
                  -Сосенки 12.07. -с 13.45 до 15.00 -1 час 45 мин.
                  В Москву пришли по расписанию 13.07 в 10.00.
                  Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                  Комментарий


                  • #24
                    У нас было то же самое. Только в Сосенки опоздали и стояли примерно с 16-00 до 17-00. Но в Москву пришли вовремя.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      А нам почти до последнего момента не говорили во сколько мы придем в Москву: в 10 или в 11. Предварительно объявляли, что в 11, но пришли все-таки в 10. Тоже получилось неудачно.
                      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • #26
                        В общем такое впечатление, что расписание круиза в значительной степени не продумано. Я не уверен, что на таком напряженном маршруте нужно делать стоянку в Мышкине (кстати, "Крылов" в Мышкине почти никогда не останавливался).
                        В то же время круиз сильно теряет в содержательности из-за отсутствия стоянок в Вытегре и на Беломорканале.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Александр, "Крылов" в Мышкине останавливается как минимум с 2005 года.
                          Знаете, у меня такое ощущение, что Вы не уверены в своей неприязни к "Плеханову" и постоянно ищете подтверждения этой неприязни. Нет?
                          Может не стоит категорично отвергать этот маршрут на этом теплоходе и попробовать еще раз?
                          Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                            Александр, "Крылов" в Мышкине останавливается как минимум с 2005 года.
                            Только в 2005 и останавливался. В результате стали возникать проблемы при прохождении шлюзов на Волгобалте (большие очереди), и с 2006 года стоянку в Мышкине отменили.

                            Добавлено через 7 минут:

                            Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                            Знаете, у меня такое ощущение, что Вы не уверены в своей неприязни к "Плеханову" и постоянно ищете подтверждения этой неприязни.
                            К сожалению, "Речтурфлот" сильно недорабатывает в плане организации экскурсий и составления расписания стоянок. Причем такая ситуация не только на "Плеханове", но и, например, на "Зорге" и "Звонкове". А для меня указанные выше аспекты являются решающими при выборе круиза.
                            Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 28-05-2009, 13:57.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              Уважаемые форумчане, помогите определится. Последнее время, лет пять, ездили отдыхать в Карелию на авто. В этом году супруга предложила теплоход Плеханов. Почитав форум, стало ясно что все не так уж и хорошо. Помогите, не могу справится с сомнениями, ведь я новичок в речных путешествиях.

                              Комментарий


                              • #30
                                Если Вы хотите именно на Север, то лучший вариант --- это Москва --- Санкт-Петербург --- Москва на "Крылове".
                                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X