Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лена. Круиз Якутск-Тикси теплоход "Михаил Светлов".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    oksilev

    Да, расскажите про Ваш круиз.
    И хорошо бы фотографии посмотреть.
    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

    Комментарий


    • #62
      Лена-2008. День 6-й. Кюсюр.

      Продолжаем..



      Кюсюр, самый необыкновенный поселок на реке..

      Комментарий


      • #63
        Лена-2008. День 7-й. Тикси

        День 7-й. Тикси. Экватор путешествия.


        Комментарий


        • #64
          Влад, а сколько стоит вот так сплавать на "Светлове" по Лене....
          И где вы взяли такие модные футболки Мостурфлот? = ))))

          Я смотрю погода там была пасмурной, холодно там вообще или так нормально?
          Но больше интересует цена таково круиза, вместе с перелётом из Москвы в Якутск....
          10 Круизов с 1996 года
          http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Project Посмотреть сообщение
            И где вы взяли такие модные футболки Мостурфлот? = ))))
            Футболки были заказаны специально для нашего рейса для нашей группы!

            Я смотрю погода там была пасмурной, холодно там вообще или так нормально?
            Погоду там предугадать нельзя, она очень переменчива, но в нашем рейсе не всегда было пасмурно.







            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
              oksilev

              Да, расскажите про Ваш круиз.
              И хорошо бы фотографии посмотреть.
              Чтобы рассказать про круиз, нужно очень много времени, Вы ведь и сами знаете, но попробую вкратце рассказать.
              Было несколько очень необычных моментов:
              1. Возвращаясь с Ленских столбов мы ночью попали в грозу- зрелище невообразимое. Где-то за горами вспышки молнии и причем три, четыре подряд да еще и в разных местах. И завершалось все это громом с молнией над головой. Было примерно 23-00, но практически все туристы вышли на палубу, чтобы понаблюдать и запечатлеть это зрелище. Утром нам рассказали, что гроза в Якутске явление редкое, тем более такая.
              2. Подплывая к острову Столб (плыли еще в сторону Тикси) мы попали в густой туман. Берег примерно находился метрах в 200 от корабля, но его не было видно. Даже было страшновато. Но опять же очень красиво и необычно.
              3. И еще, наверное, самое невероятное что могло с нами произойти-плавающий медведь. Был вечер песни-и вдруг по радио передают-впереди плывет медведь. Что тут началось. Кто из окон кают, кто на палубе, кто через окно музыкального салона -фотоаппараты, видеокамеры-все пытались как можно ближе разглядеть медведя. Капитан даже попытался сделать круг вокруг медведя. В общем такой заряд энергии все получили.
              4. И последнее запоминающее: недалеко от Быкова мыса нам пришлось простоять на якоре 20 часов. А произошло это по вине сухогруза, который сел на мел в самой узкой точке фарватора. Зато капитан решил сделать зеленую стоянку. Это был остров Дашка-возле которого мы стояли-настоящая тундра. Мы не попали в тундру в Тикси, зато на острове Дашке были практически первооткрывателями . И опять же эмоций было не сдержать. Еще повезло с погодой в этот момент. Температура +16, но солнце настолько грело, что мы даже загорали на солнечной палубе.

              Вот в общем-то, что было самым необычным. Хотя можно на самом деле рассказывать обо всем, потому что вся поездка-одно большое, очень интересное и запоминающееся путешествие.

              Насчет фотографий-надо немного разобраться, как сделать так, чтобы фото появились здесь ( я не спец в этих делах).

              Комментарий


              • #67
                [QUOTE=Project;26933] а сколько стоит вот так сплавать на "Светлове" по Лене....QUOTE]

                На самом деле по цене чуть дороже, чем куда-то за границу, но я считаю, что это того стоит. Зато будет что рассказать друзьям, потому что все рассказы о Турции и Таиланде уже порядком надоели.
                Мы с мужем жили в каюте люкс (их всего две) цена на человека 70 тыс. руб, но есть и одноместные и двухместные и даже четырехместные. А самолет нам обошелся примерно 22 тыс. руб. туда и обратно на одного. Итог получился примерно 100 тыс на человека. Но мы ездили в первый круиз, и сами все оплачивали. Билеты на самолет тоже сами покупали, потомучто нам было предложение по 36 тыс. руб. на чел.

                Маршрут “Якутск – Тикси – Якутск” (14 дней/13 ночей)
                Варианты размещения
                Люкс 90 000(1-местное) 70 000(2-местное)
                1-х местная 75 000
                2-х местная (стандарт) 77 000(1 местное) 60 000(2 местное)
                4-х местная 80 000 (1) 62 000(2) 45 000(3) 40 000(4)

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Project Посмотреть сообщение

                  Я смотрю погода там была пасмурной, холодно там вообще или так нормально?
                  А насчет погоды-действительно не угадаешь. Конечно, там холодновато, но вот у нас была зеленая стоянка-было пасмурно, моросил дождь, температура +14, вода +12, но люди купались.
                  Если ехать, вещи теплые брать надо обязательно, полярный круг все-таки . В нашем круизе солнечных дней было маловато, но это нас не смутило. Зимой люди ездят в теплые страны, а мы летом поехали на север . В поселке Кюсюр нам сказали, что последний снег выпал 20 июня . Был ветер холодноватый, но хочу сказать, что не настолько все плохо, потому что все скрашивается впечатлениями, природой, и самим путешествием.
                  Мы прилетели в Якутск за сутки до поездки-была жара +30 -это примерно как в Москве +35 +40. Очень большая влажность. И очень много мошки, не комаров, а именно мошки. А в поздке были зеленые стоянки, где были КОМАРИЩИ .

                  Но, как говорится, волков бояться-в лес не ходить.
                  Так что будьто посмелее и собирайтесь в круиз Якутск-Тикси-Якутск.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от oksilev Посмотреть сообщение

                    Но, как говорится, волков бояться-в лес не ходить.
                    Так что будьто посмелее и собирайтесь в круиз Якутск-Тикси-Якутск.
                    Присоединяюсь!!! Все абсолютно правильно!!! :yes:
                    Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                    Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                    Комментарий


                    • #70
                      Signor Vladislav, salve da Pietro e Antonella e i nostri complimenti per le bellissime foto della Vostra crociera sul fiume Lena. Fantastiche. Noi siamo riusciti a spedire solo due foto..Aiuto, come possiamo fare? Saluti dall'Italia.

                      Комментарий


                      • #71
                        Господин Владислав, вы разместили много самых красивых фотографий Вашего круиза на реке Лена. Фантастические. А нам удалось послать только две фотографии. Привет из Италии!
                        Спасибо!

                        Расскажите форумчанам из Италии, как разместить фотографии, а то я сейчас на теплоходе "Бауман".
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #72
                          Владислав,

                          большое спасибо за Ваш интересный рассказ и фотографии. По Вашим материалам я с удовольствием познакомился с интереснейшими и далёкими редкопосещаемыми местами, хотя и понимаю, что я там никогда не буду. Особенно меня поразила пустынность и необжитость этих мест, хотя и пейзаж наполнен своими необычными величием и красотой. Большое спасибо за интересное знакомство с речным судном, на котором Вы совершили Ваше путешествие. Оно произвело на меня очень хорошее впечатление.

                          С дружеским приветом, Ян

                          Комментарий


                          • #73
                            Фотографии из Зоологического музея в Санкт Петербурге.







                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #74
                              - Экскурсионное обслуживание – 4 балла (недостаточная экскурсионная программа в Якутске)
                              Эх, я, безусловно люблю Якутск, и люблю там бывать. Но людям, у которых нет ни друзей, никаких воспоминаний о городе, то им там скорее всего будет скучно. Что там говорить, город маленький, и смотреть в нем особо нечего. Половина памятников построено за последние двадцать лет. Так что не судите строго.
                              Q-065 навсегда...

                              Моё видео на речную тематику.

                              Комментарий


                              • #75
                                Fantastico tour e fantastica crociera. Complimenti per il report!!! Ciao a tutti, in particolare a Vlad.
                                Pietro.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X