Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С Днём Рождения КОМСОМОЛ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Этот день воспоминания о моей юности( чтобы не говорили сейчас, а вспоминаю юность и ТУ жизнь с удовольствием, хорошо было...не смотря ни на что). В школе правда меня не приняли в комсомол(хотя хотела!)-сказали, что с политической ориентацией у меня не все гладко. Зато когда уже работала, и не думала о комсомоле, добровольно-насильно приняли.
    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

    Комментарий


    • #47
      Считайте меня ретроградом, но в комсомол я вступил со второй попытки. Первый раз меня усиленно отговаривала старшая поинервожатая. Я почти поддался на уговоры, но не передумал. Правда, пропустил момент когда мою кандидатуру должны были утверждать на комитете комсомола школы (рекомендация комитета комсомола заменяла рекомендацию одного комсомольца). Ну а потом в 1991 году все накрылось медным тазом. Хотя свой комсомольский билет до сих пор храню. Пусть будет. В конце концов это была наша жизнь и я не хочу уподобляться иванам, которые не помнят своего родства. И я горжусь что мне довелось родиться и жить в стране с названием СССР - Союз Советских Социалистических Республик. Я из-за этого даже не хотел менять свой старый советский паспорт.
      А вообще, Комсомол -с днем рождения!!!!!!!
      Если что - друзья помогут :drunk:

      Комментарий


      • #48
        свой комсомольский билет до сих пор храню
        И я храню.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #49
          Я в комсомол вступила в 14 лет, в 8-м классе, и даже очень хотелось быть в комсомоле, потому что в этом возрасте хочется не отстать от сверстников и не быть "белой вороной". У нас в классе все были комсомольцами, троечники и "хулиганы" тоже, они просто вступали позже, я училась хорошо и вступила осенью, а они - ближе к окончанию 8-го класса.

          И все перевернулось с ног на голову уже в следующем году, когда чуть повзрослела. А в 16 лет я уже сознательно избегала всего, что связывало меня с комсомолом, только взносы платила, 2 копейки. Уже читала Солженицына и Бродского в самиздате, слушала на кухне немецкую волну и голос Америки, знала про хельсинскую группу, комсомольские лозунги стали совсем смешны, и очень не нравилось подчиняться правилам. Любила журнал Ровесник, там писали про западные группы, еще читала журнал Америка, варила джинсы и курила сигареты More, которые папа подруги привозил из-за границы, потом эта подруга подалась в хиппи, и я стала общаться с ними, но сама все-таки жила дома, так, немного тусовалась )).

          Комсомольские собрания в том возрасте очень не любила и всегда прогуливала, и даже один раз комсорг вывесила плакат -Позор Ginger (там была моя фамилия), я даже заплакала, когда его увидела, неприятно было.

          В институте тем более, держалась подальше от активных комсомольцев. Возможно, этот союз многим дал "путевку в жизнь", но мне лично претило лицемерие, часто встречающееся среди активистов, ведь все равно и в школе, и в институте я с ними сталкивалась. Когда пришла на работу, комсомол еще оставался, но я уже не стала вставать на учет, а потом он как-то тихо исчез.

          А юность, конечно, вспоминаю с ностальгией, хоть и недостаточно комсомольскую по тем временам )).

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            свой комсомольский билет до сих пор храню
            И я храню.
            И я храню и значок, и билет, чтоб показывать своим потомкам, в какое время я жила.

            Комментарий


            • #51
              Чего спорить! "Каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает!"
              Вот мы и имеем тех правителей, что были и тех что есть! Хочется других - заслужите!
              К прошлому надо относится критически, стараясь не повторять прошлых ошибок! А "помои лить" много ума не надо!
              Комсомол бестолковая организация была - идеологической дури много было! А карьеристы и сейчас есть! Но, комсомол это наша история, со всеми "+" и "-"!
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • #52
                Советую заглянуть СЮДА
                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                http://zadolba.li/

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                  И я храню.
                  Тоже. На ММ-2011 его брать?
                  Последний раз редактировалось Александр Веселов; 31-10-2010, 18:58.

                  Комментарий


                  • #54
                    Господа спорщики! Последним сообщением в теме "Некоторые мысли о нашем недавнем прошлом ..." было сообщение модератора, закончившееся справедливыми словами:

                    "Вот уж к чему, а к речной тематике отношения никакого вообще тема не имеет.
                    Рассуждения о том, что в СССР-ии лучше всего и умнее всего было тоже как-то не очень речные. Еще и кураж какой-то нездоровый у всех на этой почве начался. А посему прекращаю споры и разногласия.

                    ТЕМА ЗАКРЫТА! "

                    Комсомольская тема, несмотря на ностальгию определённой части участников, также имеет мало общего с речной тематикой.
                    Чтобы не было на форуме двойных стандартов, предлагаю модераторам закрыть эту тему и в дальнейшем не отклоняться в политику от нашего милого увлечения речными круизами.

                    Комментарий


                    • #55
                      Вот во избежание этих самых двойных стандартов, поздравим ВЛКСМ с прошедшим и на этом вернемся к речке и круизам.

                      ТЕМА ЗАКРЫТА!
                      Всем спасибо за понимание!
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X