Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курение на борту и в общественных помещениях теплохода

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Я не на стороне курильщиков,просто понимаю что им тоже надо как-то жить.
    А про курение и не курение в барах некоторых теплоходов,значит так надо!!!

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
      А как же тогда с правом человека на потребление легально производимого и продаваемого товара? И еще - в свое время действовал основополагающий закон - "Меньшинство подчиняется большинству". Так вот, о запрете курения можно говорить только в том случае, если из 100 пассажиров некурящих - 51 и более.
      Дорогие мои, мы же не акции продаём (50 % +1 акция - решают всё), мы же думаю говорим об элементарном чувстве уважения интересов и курящих и не курящих! Хорошо ли, когда курящие стоят в носовой части т/х и "обдымливают" не только находящихся рядом людей, но и находящиеся рядом каюты (собственный опыт нежеланного "вдыхания")?! К тому же НЕ курящие лишены возможности "ответить тем же", а вынуждены зачастую без лишних слов найти себе местечко с чистым воздухом, отдав приоритет Курящим. Хотя этот самый ПРИОРИТЕТ наблюдается практически во всех ресторанах и кафе "на земле"- лучшие места - курящим. Курящие на борту т/х прекрасненько могут заниматься этим своим любимым, но вредным и для них самих, хобби (не могу сказать - делом) на корме, где дым вместе с вредными мыслями преспокойненько будет развеян без вреда для окружающих. Девиз для всех на т/х, думаю, должен быть такой: я не один на корабле. :frends:

      Комментарий


      • #48
        если по умолчанию на теплоходе курят,то все свои претензии и предложения к судовладельцу и только туда.я не думаю,что тут все кто против курящих подходят к ним и об этом говорят.В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ лучше проявлять свою активность,а не в пустой писанине.напишите судовладельцам и расскажите нам,чем дело кончилось.под лежачий камень вода не течёт.УДАЧИ

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от alf Посмотреть сообщение
          если по умолчанию на теплоходе курят,то все свои претензии и предложения к судовладельцу и только туда.я не думаю,что тут все кто против курящих подходят к ним и об этом говорят.В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ лучше проявлять свою активность,а не в пустой писанине.напишите судовладельцам и расскажите нам,чем дело кончилось.под лежачий камень вода не течёт.УДАЧИ
          Тема плавно перешла в плоскость воспитания и культурного уровня. А Вы всё о том же...
          Без комментариев

          Комментарий


          • #50
            а что воспитание?я не хочу уступать людям которые говорят,что курящие меньшинство,а если это так то надо запретить курение на борту.просто это всё начинается с вопроса о воспитании а кончается дракой.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от alf Посмотреть сообщение
              а что воспитание?я не хочу уступать людям которые говорят,что курящие меньшинство,а если это так то надо запретить курение на борту.просто это всё начинается с вопроса о воспитании а кончается дракой.
              Курение на борту не надо запрещать! Надо сделать так, чтобы оно не мешало некурящим. А пока зоны для курения на теплоходах не закреплены, фактически можно курить, где угодно. А вот тут уже и проявляется культура и воспитание
              Без комментариев

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                Курение на борту не надо запрещать! Надо сделать так, чтобы оно не мешало некурящим. А пока зоны для курения на теплоходах не закреплены, фактически можно курить, где угодно. А вот тут уже и проявляется культура и воспитание
                Вот тут прозвучал грамотный принцип.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #53
                  согласен

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                    Курение на борту не надо запрещать! Надо сделать так, чтобы оно не мешало некурящим. А пока зоны для курения на теплоходах не закреплены, фактически можно курить, где угодно. А вот тут уже и проявляется культура и воспитание
                    На "Афанасии Никитине" в этом году по нескольку раз в день по трансляции просили не курить на палубах (есть строго отведённое место в кормовом пролёте главной палубы). Всё равно курили. И в каютах тоже.

                    Комментарий


                    • #55
                      Я когда ездел в Хвойный Бор, на "Крылове", курил прям из каюты, в окошко дымил )))
                      Ну и само собой на любой палубе, бычок за борт... = (
                      10 Круизов с 1996 года
                      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                        бычок за борт... = (
                        Ай-яй-яй!
                        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                        Комментарий


                        • #57
                          Кстати тема бычки за борт весьма реальна - зачастую на всю палубу две три пепельницы.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #58
                            Да просто дискотека огда была, все танцуют на улице или там в кинозале, а потом быренько выходят курят и бычок за борт и обратно танцевать....

                            Я потом вниз посомрел,ппц там бычков плавало у теплохода....
                            Примерно скурили все вместе пачек 3-5 (за вчер-ночь) ну а так кто гулял просто уже днём, я не видел, лично я кидал за борт... пепельницы не видел, ток мус. бочки стоят черные и всё вроде....
                            10 Круизов с 1996 года
                            http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                            Комментарий


                            • #59
                              На Юлаеве на средней палубе были современные мусоро-пепельницы (сверху пепельница, под ней урна) - две штуки на палубу.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #60
                                а если обсудить выкинутый командой мусор за борт?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X