Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курение на борту и в общественных помещениях теплохода

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ну про наркоту я как примел привел. А что - у человека есть право - себя калечить. И ему по барабану что от этого запах в помещении будет еще тот.
    Речь то даже не о вреде идет.... Речь идет о том, что привычка МЕНЬШЕНСТВА мешает БОЛЬШИНСТВУ - большинство то как раз некурящие.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #32
      Я согласен с alf. И еще.
      По поводу палуб. Знаете как дым залетает в каюту через окно? Есть много претензий по этому поводу. Вот и покурили на палубе...
      Что касается баров. На "пузырях", увы бары НЕ бары. Это салоны для... (и т.д.). Отсюда и вентиляция плохонькая. Поэтому ТАМ, курить-то толком невозможно. Другое дело на 4 деках! Но, ведь под это дело (о пузырях) введут запрещение везде.
      Последний раз редактировалось MIXCD; 30-07-2008, 12:19.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        Речь идет о том, что привычка МЕНЬШЕНСТВА мешает БОЛЬШИНСТВУ - большинство то как раз некурящие.
        Ну чтож поделать-то. Опять большинство-меньшинство.... Принцип-то прям какой-то не всегда удобоваримый.
        Мало ли чего. Вон православных сейчас поднимут против фильмов и тв-каналов. Так, что ж теперь, не ходить-не смотреть. Опять, как серые бычки строем, потому, что есть большинство?
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #34
          После поездки на "Н.А.Некрасове", работающем с интуристами, и где курить можно ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ, даже в холлах, я понял, что все наши рассуждения о несчастном большинстве - это сказки про белого бычка.

          Просто достаточно, как на "Некрасове", вложить деньги в качественную систему вентилирования и кондиционирования. Ни дыма, ни запаха не будет.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #35
            т.е если есть вентиляция(качественная),то нигде не пахнет?да и ещё на Красине мы спокрйно курили в каюте-очень удобно

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от alf Посмотреть сообщение
              т.е если есть вентиляция(качественная),то нигде не пахнет?да и ещё на Красине мы спокрйно курили в каюте-очень удобно
              Да, ни запаха ни дыма замечено не было. Иначе, как ты понимаешь, французы бы были недовольны.

              А некоторые туроператоры нам втирают, что выхода нет, теплоходы маленькие, старенькие и что ещё там, уже и не помню.

              А вот в каютах на "Некрасове" курить строго запрещено. И я считаю, что это правильно. Там запах всё же въедается в стены и мебель.
              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от alf Посмотреть сообщение
                а я нет.я уже не знаю.да причём тут уважение,наркота,причём?обратитесь к судовладельцу и объясните ему свои пожелания послушает вас-хорошо,не послушает значит ему выгодно не делать какие-то поправки в договоре по курению.и хватит давить на людей тем,что это вредно.скажем я не пью,и хочу,чтобы в баре был один молочный коктейль и я посмотрю на вас как вы взвоете.но я не делаю и не говорю. об этом.что-то вы быстро забыли о сухом законе,но быстро вспомнили о европейских правилах.так что надо прекращать это шоу и каждый случай рассматривать отдельно.
                Правильно, Alf-Максим, каждый случай надо рассматривать отдельно. А не спускать «сверху» единый для всех циркуляр: запретить – и точка!
                Началась-то наша дискуссия с курения в баре на «Чапаеве». Я была на этом теплоходе, и даже как-то попробовала закурить в баре (в нашем рейсе не запрещалось). Однако сразу же поняла, что лучше этого не делать – уж слишком бар маленький, кондиционер слабый. Самой же неприятно сидеть в клубах дыма. Лучше сделать несколько шагов (8-10, не больше, ведь габариты 305-го маленькие) и выйти через боковую дверь на палубу. А вот на больших теплоходах, конечно же, надо делать бары для курящих и некурящих, чтобы никто никому не мешал.
                Din совершенно правильно сказал об уважении к себе и окружающим. Жаль только, что «уважать окружающих» почему-то призывают исключительно курильщиков. Причем бывают откровенно бредовые ситуации: отойдешь со своей пахитоской в сторону, куда-нибудь подальше, чтобы уж точно никому не создавать неудобств. Так какой-нибудь «борец за здоровый образ жизни» не поленится к тебе подойти (причем вплотную – чтобы уж точно получить порцию табачного дыма!) и прочитать нравоучительную лекцию. А от «борца» при этом за версту разит алкоголем… Мой муж, как и Alf, тоже вообще не употребляет спиртного, а уж от запаха перегара его просто передергивает, однако ни разу не было случая, чтобы он позволил себе изводить выпивающих попутчиков лекциями о вреде алкоголя, а уж тем более требовать ввести на круизных теплоходах «сухой закон».

                Комментарий


                • #38
                  в этом-то всё и дело-люди все разные и потребности у них тоже разные.просто все эти проблемы должны решать судовладельцы и недопускать кризисов на своих теплоходах.можно людей поделить на курящих и некурящих,но назвать одну из групп меньшинством это уже оскорбительно.алкоголики уважайте курильщиков и наоборот и тогда всё будет весело и комфортно.

                  Комментарий


                  • #39
                    А что бар на Чапаеве такой маленький?значит я правильно сделал,что выкупил 3 каюты подряд-у нас будет свой бар-ДЕРЖИСЬ ЧАПАЕВ

                    Комментарий


                    • #40
                      Привет!!!
                      Не буду лицемерить и говорить,что не курила никогда и ФУ это бяка!!!
                      Я прокурила с 12 лет и до 25 плотным образом,сначала начинала с сигарет,что в те времена по карточкам выдавали.а потом начала с 14 лет подрабатывать,а в итоге с 15 работать и покупать себе сама сигареты!
                      Скажу одно,сделав флюрографию в 25 лет перед квалификацией,в моих лёгких заподозрили что-то лишнее,и я мигом бросила курить!
                      Но это было в итоге всего просто брак в аппарате для флюрограммы,что меня обрадовало,но......................поселило в мне дикий страх и желание дольше жить.
                      Да и,покупая сигареты,мы даём право жить и процветать табачным олигархам,они же,счтай,в скрытом контракте с аптеками и врачами и онкоцентрами.................всё взаимосвязано!!!!!!!!!
                      Но........когда хорошая душевная компания я могу выкурить пару сигарет не более,нет больше в моём рационе курения............я победила привычку!!!!!!!!!!!!!Да и рождение ребёнка меня ещё больше отвергло от сигарет!!!
                      Даже анализы становятся все лучше,когда ты бросаешь курить,уменьшается число часов уходяших на сон и бодрость появляется!!!!!!!
                      Что касается теплоходов................пусть курят,только в отведённых местах......только осторожно,что б не наделать пожара и неудобств отдыхающим,правда ПРОТИВНО НЮХАТЬ КОГДА КУРЯТ СИДЯ ПЕРЕД КАЮТАМИ И ДЫМ ИДЁТ ПРЯМ К ТЕБЕ В КАЮТУ!
                      А в барах порой просят не курить,есть и такое........когда идут развлечения и много народу скапливается в них!!!!!!Считаю это нормальным!!!!!!!!!!
                      Главное на теплоходах следить что б курили сигареты,а не наркотики!!!
                      Главное,что б курящий человек уважал окружающих и курил в строго отведённых местах!!!!

                      Комментарий


                      • #41
                        строго отведённых местах
                        а бар является таким местом?

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от alf Посмотреть сообщение
                          а бар является таким местом?
                          Конечно!!!!!!!!!!!!!!!!Это место и есть ,место для курения!!!Туда ж детей никто не поведёт,и человек идущий в бар,автоматически должен понимать,что там курят!!!
                          Я вот не курю,бросила,но выпив иногда могу выкурить сигаретку!!!((()))

                          Комментарий


                          • #43
                            т.е вы на стороне курильщиков,хотя не курите?

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от alf Посмотреть сообщение
                              а бар является таким местом?
                              На "Чапаеве" в Пермско-Уфимском рейсе курение в баре было запрещено.
                              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                              Комментарий


                              • #45
                                На "Чапаеве" в Пермско-Уфимском рейсе курение в баре было запрещено
                                я думаю на конференции это решаемо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X