Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про отзывы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    позволю себе заметить, что если бы усилия были огромные - теплоход поставили бы к стенке или на модернизацию
    Реалии таковы, что судовладельцы и фрахтователи поступают иначе... Или вы готовы дать им денег взаймы, чтобы оправдать потери от простоя? :laughing:

    Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
    А так , неудобства в круизе связаны именно с тем , что усилия скромные.
    Огромные усилия я бы отметил только в случае енисейских судов.Там , несмотря на возраст, суда в очень приличном состоянии
    Не надо забывать, что суда там несут в первую очередь транспортную составляющую, а уж только потом круизную.
    Без комментариев

    Комментарий


    • #17
      Реалии таковы, что судовладельцы и фрахтователи поступают иначе... Или вы готовы дать им денег взаймы, чтобы оправдать потери от простоя?
      Чудес в природе почти не бывает, посему , большие усилия предполагают большие траты.Если траты велики, я не думаю что кто-то будет эксплуатировать суда себе в убылок.Не так уж много ходит немодернизированных судов.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
        Если траты велики, я не думаю что кто-то будет эксплуатировать суда себе в убыток
        Так о том и речь, что ради снижения затрат ремонт делают небольшой и во время круизов :yes: Да к тому же ещё не все судовладельцы добросовестно выполняют достигнутые договоренности!
        Без комментариев

        Комментарий


        • #19
          Есть еще один момент. Любой коммерческий проект предполагает, как минимум, безубыточность. При проведении ремонтов и реконструкции выполняется тот минимум работ, который обеспечит возможность работы судна на линии для зарабатывания презренного металла. После получения очередных денежных средств и начинается более глубокая модернизация. Такая ситуация объясняется тем, что не так много фирм обладающих с одной стороны большим количеством судов, с другой стороны свободными денежными средствами.
          Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

          СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Din Посмотреть сообщение
            Такая ситуация объясняется тем, что не так много фирм обладающих с одной стороны большим количеством судов, с другой стороны свободными денежными средствами.
            Вот! И самое главное, по-моему, это отсутствие свободных денежных средств! А взять "длинные" деньги негде - % по банковским кредитам драконовский!
            Без комментариев

            Комментарий


            • #21
              Снова активно уклоняемся от темы и жутко оффтопим fftopic:
              Без комментариев

              Комментарий


              • #22
                a.bukovski, вы уже повторяетесь, проводя сравнение. Безусловно приведённый вами отзыв замечателен, к сожалению, талант писателя довольно редок, а негативные эмоции от неоправдавшихся надежд некоторое время требуют выхода. Надеюсь, вы не считаете, что необходимо публиковать только отзывы, имеющие такую же художественную ценность, как приведённый вами пример, а остальные безжалостно тереть?

                ТОХА, позиция оператора (судовладельца) может быть по-человечески понятна нам, как энтузиастам флота, знающим все его тонкости и сложности, и заведомо знающим, что, когда и от какого теплохода ждать. Но каково простому потребителю, заплатившему очень немалые деньги за рейс, использовавшему на него отпуск, и получившему сервис... ну скажем так, сомнительного уровня.
                Мне думается, в такой ситуации рейс (теплоход) должен быть заявлен как эконом-вариант с соответствующей ценой, чтобы покупающие путёвки люди понимали, что обслуживание будет, но на уровне "эконом", что возможны мелкие огрехи, и т.д. Тогда не будет неоправдавшихся ожиданий, расстройств и отрицательных эмоций.

                Комментарий


                • #23
                  Согласен на все 100%.
                  Есть, кто хочет сделать классные суда, но не может потратить столько. А есть, кто может, но не хочет. Так выпьем, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!
                  :cheers:
                  От этого выиграют все. И пассажиры в первую очередь!
                  Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

                  СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

                  Комментарий


                  • #24
                    Это мы уже выходим на общий взгляд на бизнес в России. Даже и вообще на Россию... "Пипл хавает" и ладно! Голосовать надо рублём! Да и весьма специфичен этот турпродукт - речные круизы. Но это уже не раз обсуждавшаяся очень глубокая тема
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • #25
                      Есть, кто хочет сделать классные суда, но не может потратить столько. А есть, кто может, но не хочет.
                      Жизненный опыт мне подсказывает, что романтиков среди судовладельцев вряд ли много. Боюсь что и в остальном бизнесе тоже. Окупаемость вложений в круизный флот достаточно низкая даже при совсем не низких ценах.
                      Иногда мне кажется , что просто нет новых идей. Ну например , как "лоу-кост" в авиации серьезно перевернул рынок. Я не говорю что и в круизах нужен "лоу-кост". Скорее нужны новые идеи.
                      Оффтопю на правах автора темы)))))

                      Комментарий


                      • #26
                        a.bukovski, вы уже повторяетесь, проводя сравнение. Безусловно приведённый вами отзыв замечателен, к сожалению, талант писателя довольно редок, а негативные эмоции от неоправдавшихся надежд некоторое время требуют выхода. Надеюсь, вы не считаете, что необходимо публиковать только отзывы, имеющие такую же художественную ценность, как приведённый вами пример, а остальные безжалостно тереть?
                        Владимир, А тереть НИЧЕГО НЕ НАДО!:yes:
                        Как там у Петра Первого что про ".....дабы .... каждого видна была"?

                        Однако, действительно, от темы отклонились "про отзывы", вот и давайте про отзывы...
                        С уважением прошу контрдоводы по существу заданного вопроса

                        Да, и воспитанный человек "негативные эмоции" не выплёскивает на уважаемых людей. НЕ так ли?
                        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
                          Ну например , как "лоу-кост" в авиации серьезно перевернул рынок. Я не говорю что и в круизах нужен "лоу-кост". Скорее нужны новые идеи
                          Вы же понимаете, что применительно к туристическому речному флоту - это невозможно! Да и к нетуристическому тоже... Климат у нас не тот... А нынче же лоу-кост возможен лишь в виде выжимание последних соков из убитого вхлам судна с соответствующей обстановкой и обслуживанием. Вряд ли это может стать новой вехой в развитии речного флота :laughing:
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • #28
                            Вы же понимаете, что применительно к туристическому речному флоту - это невозможно!
                            Читайте внимательно. Что невозможно? Новые идеи? Я же не "лоу-кост" в турбизнес внедрять предлагаю.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
                              Читайте внимательно. Что невозможно? Новые идеи? Я же не "лоу-кост" в турбизнес внедрять предлагаю.
                              Не беспокойтесь, я внимательно читаю :yes: Лишь развил вашу мысль.

                              Пы.Сы. Будьте попроще, поменьше напыщенности
                              Без комментариев

                              Комментарий


                              • #30
                                мелькнула мысль...
                                имеет ли смысл создать некую таблицу со всеми теплоходами и колонкой - "оценка" - где любой мог бы поставить некую свою оценку этому теплоходу.
                                Например... гипотетически))

                                Название (проект) / Кол-во голосов / Средняя оценка
                                Александр Грибоедов (301) / 8 / 4,30
                                Мулламур Вахитов (305) / 2 / 4,50

                                ... и так далее....
                                возможно сами турфирмы бы проголосовали и повысили свои оценки, но если тамже будут ссылки на отзывы с плохими оценками, а с хорошими оценками отзывов не будет - то это у читателей вызовет подозрение...
                                пс: хотя еще один факт - теплоходы часто меняют владельцев и на следующий год все отзывы и оценки могут стать не актуальными.

                                что-то похожее на это... http://autotravel.ru/excite.php?town=12&et=2
                                Последний раз редактировалось Михаил Мозжухин; 09-07-2008, 18:36.
                                http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gif mifishkin

                                ~~~30 круизов с 1988 года(некоторые фотографии)~~~

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X