Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2015

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот и разобрались наконец с вопросом. Спасибо.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
      Вот. Вы не врубаетесь, а это детям предлагают быстро сообразить и ответить на "Русском медвежонке"
      1. В век интернета это не особо сложно. Но это только в том случае, если это был вопрос ДОМАШНЕГО задания. А если на этот вопрос надо было ответить без предварительной подготовки... То это повод поставить плохую отметку!
      2. Елена, Вы не ошиблись, поставив в конце своего сообщения ""? Там был бы уместнее "" или даже ""! Как Вы считаете?

      Комментарий


      • Нет, я считаю уместнее. Дети в этом возрасте превосходят по знаниям взрослых, да и по сообразительности. А потом они становятся взрослыми и половину информации забывают.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Вот. Вы не врубаетесь, а это детям предлагают быстро сообразить и ответить на "Русском медвежонке"
          Я ведь тоже не знала точно.Но ,как ни скажет Елена ,спинным мозгом почувствовала ,что из всех имён подходит Том и Джерри.
          А потом ,когда оказалось ,что так оно и есть ,решила поинтересоваться в инете.И я тоже думаю ,что дети у нас,, уж не такие и глупые.
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            Если вдуматься и вглядеться, то "похожесть" можно увидеть: Еремей, Ерёма - русские имена и Jeremiah, Jeremy – английские имена.
            А с именем Фома, так вообще попадание 100%!
            Происхождение имени Фома идёт от имени Θωμᾶς (Томас, поздн. Томас, Фомас) - древнегреческой транскрипции арамейского имени, происх. от др.-евр. תאום (теом) - "близнец".
            Посмотрите, Денис, сайты, посвящённые именам, например, ЭТОТ, и всё станет понятно!
            Точно таким образом "великий историк Фоменко и его друг Носовский" притягивают за уши новую историю государства Российского
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
              Нет, я считаю уместнее. Дети в этом возрасте превосходят по знаниям взрослых, да и по сообразительности. А потом они становятся взрослыми и половину информации забывают.
              Елена, я ничего не говорил про умственные способности детей, но мне почему-то кажется, что Том и Джери для ребёнка - это кот и мышонок, а не два озорных гуляки, к тому же живших в первой половине XIX века!!!

              Комментарий


              • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                Точно таким образом "великий историк Фоменко и его друг Носовский" притягивают за уши новую историю государства Российского
                Денис, чтобы не отвлекаться от темы, ответил ЗДЕСЬ.

                Комментарий


                • Елена, я ничего не говорил про умственные способности детей, но мне почему-то кажется, что Том и Джери для ребёнка - это кот и мышонок, а не два озорных гуляки, к тому же живших в первой половине XIX века!!!
                  Конечно, не гуляки, это я пыталась найти ответ на свой вопрос. Недолго пыталась. Конкурс по русскому ЯЗЫКУ и правильно обратить внимание не на кота и мышонка, а на их имена, и сходство с русскими именами.
                  Про умственные способности детей я говорю.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Что это и где?

                    Комментарий


                    • Это часовня Казанской иконы Божьей матери в селе Никитское на берегу Волги, рядом еще бюст Пушкина стоит.

                      Часовня Казанской иконы Божьей Матери в с. Никитское возведена летом 2002 года на месте существовавшей здесь с 1785 г. до конца 1930-х гг. церкви Казанской иконы Божьей Матери с приделами Преображения Господня и Никиты Мученика.

                      22 сентября 2002 г. благочинным Кимрского округа протоиреем Евгением Морковиным совершён чин освящения креста, установленного на купол часовни. 29 июля 2003 года, после завершения росписи часовни внутри и снаружи, её освятил архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. Внутренние росписи выполнены в технике альфреско на тему жития Макария Калязинского и Анны Кашинской.
                      Источник цитаты sobory ru
                      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • Olga, да, отлично.

                        Часовня Казанской иконы Божией Матери - Никитское - Калязинский район - Тверская область.

                        От очень большой и когда-то процветавшей усадьбы Никитское, принадлежавшей Волынским, а затем - Ушаковым, сохранились только небольшие фрагменты липовых аллей в парке. Однако они имеют большое мемориальное значение, так как связаны с именем А.С. Пушкина (в усадьбе проживала потенциальная невеста А.С. Пушкина - Екатерина Ушакова). Интерес представляет и сохранившийся рядом с Никитским железнодорожный мост через Волгу.

                        Село Никитское сейчас - дачное. В 2003-2005 гг. построена новая часовня со звонницей. В 1976 году установлен памятник поэту. При этом остатки парка крайне запущены и заросли борщевиком.

                        Село Никитское упоминается в писцовой книги 1626 года как вотчина Михаила Волынского. Село было тогда с двумя деревянными церквями (Никиты и Преображения). На их месте в 1785 году был построен каменный храм - один из ранних каменных храмов уезда. В собрании Калязинского краеведческого музея имеются фото 1936 года, сделанные еще когда Волга текла здесь в нормальных берегах.
                        Полный текст: http://www.tversvod.ru/page399/?full=1

                        Комментарий


                        • Спасибо! Но я загадывать не буду, я больше отгадывать люблю )))
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • Но я загадывать не буду, я больше отгадывать люблю )))
                            Ольга, многие любят отгадывать. А кто будет загадывать? Уж, Вы то можете очень интересный вопрос задать. Вот что-нибудь хотя бы по Москве.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • Хорошо. Название теплохода. Оно же фамилия человека. Эти места объединены с его фамилией по одному принципу.





                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • 1 картинка -Летний сад в Петербурге?
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X