Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2015

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Такие дома есть во дворах Рождественской улицы Нижнего Новгорода, например во дворе усадьбы Голицыных.
    Виктор Анатольевич, ещё раз хочу обратить внимание на
    Лучше Cherchez la femme les femmes!
    ("сифозные тётки" здесь не при чём!)
    и
    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    здесь, практически ВСЕ стояли на расстоянии не более 100 метров (а то и вообще 25!) от этих развалин!!! :yes:

    Комментарий


    • Что ж... Перезагрузка!!! Подведём ещё одни промежуточные итоги...

      1. Это место не минует никто из экскурсантов, какой бы вариант основной экскурсионной программы они ни выбрали! Даже если теплоход стоит в Галанино (Городце), а туристов в НиНо привезли на автобусе!

      2. Причал, действительно, находится не очень далеко. Не рядом, но, как говорится, в шаговой доступности...

      3. В этом месте, практически ВСЕ стояли на расстоянии не более 100 метров (а то и вообще 25!) от этих развалин!!!

      4. Cherchez la femme les femmes!

      Комментарий


      • Еще раз предположу, что эти руины находятся у Крестовоздвиженского женского монастыря в Нижнем Новгороде. Хотя я не уверен входит ли он в обзорную экскурсию, а по остальным пунктам подходит.
        Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 30-09-2015, 07:58.

        Комментарий


        • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          Еще раз предположу, что эти руины находятся у Крестовоздвиженского женского монастыря в Нижнем Новгороде. Хотя я не уверен входит ли он в обзорную экскурсию, а по остальным пунктам подходит.
          Нет Виктор Анатольевич, это не монастырь, правильно сомневаетесь… Но находящееся рядом здание имеет отношение к РПЦ.
          Там даже несколько находящихся рядом зданий имеют отношение к Церкви, но к Cherchez les femmes, - только одно.

          Комментарий


          • Тогда еще попробую у Строгановской или Рождественской церкви, они рядом находятся. На этом гадать заканчиваю, рядом с этими храмами находится Нижегородское православное женское духовное училище. А дальнейшее гадание считаю напрасно потраченным временем. Я у себя у дома не на всё обращаю внимание, если мне это не интересно.

            Комментарий


            • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
              Тогда еще попробую у Строгановской или Рождественской церкви, они рядом находятся. На этом гадать заканчиваю, рядом с этими храмами находится Нижегородское православное женское духовное училище.
              Виктор ,Строгановскую я уже называла....

              "и когда идёшь к Строгановской церкви..... "
              Последний раз редактировалось loric; 30-09-2015, 12:59.
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • На мой взгляд район Строгановской церкви единственный который на 100 % окучивается на любой из трёх стандартных программ, а это: "Город над Волгой и Окой", "Храмы и монастыри" и "Город купеческий". Да и при самостоятельной прогулке по городу его ну никак не миновать.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                  Тогда еще попробую у Строгановской или Рождественской церкви, они рядом находятся. На этом гадать заканчиваю, рядом с этими храмами находится Нижегородское православное женское духовное училище.
                  Ну, конечно же, Виктор Анатольевич! Всем условиям, озвученным мной,
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  Что ж... Перезагрузка!!! Подведём ещё одни промежуточные итоги...

                  1. Это место не минует никто из экскурсантов, какой бы вариант основной экскурсионной программы они ни выбрали! Даже если теплоход стоит в Галанино (Городце), а туристов в НиНо привезли на автобусе!

                  2. Причал, действительно, находится не очень далеко. Не рядом, но, как говорится, в шаговой доступности...

                  3. В этом месте, практически ВСЕ стояли на расстоянии не более 100 метров (а то и вообще 25!) от этих развалин!!!

                  4. Cherchez la femme les femmes!
                  удовлетворяет только это место!!! :yes:

                  Да и Михаил Дмитриевич верно подметил, что
                  Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  На мой взгляд район Строгановской церкви единственный который на 100 % окучивается на любой из трёх стандартных программ, а это: "Город над Волгой и Окой", "Храмы и монастыри" и "Город купеческий". Да и при самостоятельной прогулке по городу его ну никак не миновать.
                  МО-ЛОД-ЦЫ!!! :clapping:

                  А теперь, специально для Ларисы!
                  Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                  Строгановскую я уже называла...

                  "и когда идёшь к Строгановской церкви..... "
                  Да, называла... Вот это твоё сообщение полностью:
                  Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                  Отгадывать не буду...но как мне кажется ,подобные дома есть не далеко от домика Алёши Пешкова,и когда идёшь к Строгановской церкви - это два места куда обязательно идут туристы....
                  А вот и моя просьба:
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  А конкретнее?
                  Так что победил Виктор Анатольевич! :yes:

                  Комментарий


                  • Так что победил Виктор Анатольевич!
                    Ну слава богу.....


                    Да, называла... Вот это твоё сообщение полностью:
                    Сообщение от loric
                    Отгадывать не буду...но как мне кажется ,подобные дома есть не далеко от домика Алёши Пешкова,и когда идёшь к Строгановской церкви - это два места куда обязательно идут туристы....
                    А вот и моя просьба:
                    Сообщение от Папа-моряк
                    А конкретнее?
                    Не для меня :no2:,а для тех ,кто отгадывал, после моего сообщения#116, можно было бы сказать ТЕПЛО.Как ты Илья ,сказал Иволге.:yes:
                    Я думаю ,Виктор или кто другой ,отгадали бы быстрее.:yes:
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                      Не для меня :no2:,а для тех ,кто отгадывал, после моего сообщения, можно было бы сказать ТЕПЛО.Как ты Илья ,сказал Иволге.:yes:
                      Так Иволга отгадывала, а ты, loric, просто посмотреть заходила...
                      А потом, я считаю, что в данном случае моё "УТОЧНИ" (из ДВУХ (!!!) вариантов, названных тобой), "весило" гораздо больше, чем "ТЕПЛО", которое ты хотела бы увидеть! :yes:

                      P.S.
                      loric, теперь будешь знать, как заставлять меня загадки загадывать!!! :laughing:

                      P.P.S.
                      Кстати! Загадка про стоящее на улице кресло так и осталась неразгаданной!!!

                      Комментарий


                      • А потом, я считаю, что в данном случае моё "УТОЧНИ" (из ДВУХ (!!!) вариантов, названных тобой), "весило" гораздо больше, чем "ТЕПЛО", которое ты хотела бы увидеть!
                        Было не УТОЧНИ а КОНКРЕТНЕЕ, ну не будем спорить , Виктор молодец!


                        P.P.S.
                        Кстати! Загадка про стоящее на улице кресло так и осталась неразгаданной!!!
                        Ооо.Только не это....:no:
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • Меня с самого начала, подсознательно, тянуло к Строгановской церкви, посли загадки о штольне № 13, уж очень похожий откос и трава такая же, но мало ли еще мест похожих есть. Оказывается надо было довериться интуиции.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                            Меня с самого начала, подсознательно, тянуло к Строгановской церкви, посли загадки о штольне № 13, уж очень похожий откос и трава такая же, но мало ли еще мест похожих есть. Оказывается надо было довериться интуиции.
                            Но ты всё-таки дожал эту угадайку ,хотя не особо хотел её разгадывать......
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              Меня с самого начала, подсознательно, тянуло к Строгановской церкви, посли загадки о штольне № 13, уж очень похожий откос и трава такая же, но мало ли еще мест похожих есть. Оказывается надо было довериться интуиции.
                              Ну, я же говорил, что
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              ...Ответ на поверхности! Он очень простой!
                              ...Я не настолько жесток, чтобы загадывать место, где мало кто был! :yes:
                              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              Форумчане, не лезьте вы в дебри!!! Ответ лежит на поверхности!!!
                              А эти "графские развалины" находятся за зданием Нижегородского православного женского духовного училища, чуть выше по склону оврага.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
                                Это рядом с моей дачей.
                                В неплохом месте у этого господина находится дача. Если не врет, конечно...
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X