Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос чайника - ответ знающего.)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Интересно, а тот же 305-й - раз уж вылез в Белое озеро - может же и до Онежского дойти в результате.
    До Вытегры - точно может. У небезызвестной тебе турфирмы был несостоявшийся проект круиза Москва - Кижи - Москва на "Василии Чапаеве" с пересадкой в Вытегре с "пузыря" на "Комету".

    Комментарий


    • Погоди. Ну до устья дошел - и повернул обратно. В озере пузырю делать нечего
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        "Чапаев" заходил в Белозерск? Я думал, что туда ходят только большие теплоходы.
        Хм, в том-то и вопрос был Туда никто практически не заходит...

        Комментарий


        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Интересно, а тот же 305-й - раз уж вылез в Белое озеро - может же и до Онежского дойти в результате.
          До Вытегры - точно может. У небезызвестной тебе турфирмы был несостоявшийся проект круиза Москва - Кижи - Москва на "Василии Чапаеве" с пересадкой в Вытегре с "пузыря" на "Комету".
          До Вытегры, кажется в 2001г ходил "Башкортостан" (тогда был другой арендатор). От Вытегры до Кижей кометой. В том рейсе сам арендатор был на борту, и ему не понравилось. Впрочем, по свидетельству очевидца, рейс не понравилься и туристам.
          Любитель круизов
          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

          Комментарий


          • А "Чапаев" ходил только до Белозерска или дальше?
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              А "Чапаев" ходил только до Белозерска или дальше?
              Был круиз Москва-Белозерск-Ярославль-Москва.
              Любитель круизов
              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

              Комментарий


              • Похоже, я догадываюсь, с чкм может быть связана тема будущей курсовой работы Разузнаем, почему Белозерск не стремится наладить прием больших круизников.

                Комментарий


                • Кто подскажет:имеет ли смысл брать майский круиз до Питера?

                  Комментарий


                  • Кто подскажет:имеет ли смысл брать майский круиз до Питера?
                    Почему нет, только может пойти снег. В 2008 в Ярославле нас засыпало снежком.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • Ну это бывает не только в Питере. Как-то мои знакомые на "Пирогове" в мае отправлялись по Кругосветке в жару, а в Плёсе под снегом ходили.

                      Комментарий


                      • И не только в мае. В 2003 году в Москве снег шел 3 июня, а в ночь на 4 июня в Чебоксарах был сильный снегопад.
                        Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 23-01-2009, 23:21.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • Смотрю "Карамзин" засветился на Питерском направлении с 1.06-13.06 . В Питере 2 дня стоянка.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                            Что касается Белозерска то здесь , на сколько мне известно, 2 проблемы. Одна юридическая - капитана Назарова оштрафовали (со слов Соснина) за маневр. Суть маневра попытаюсь объяснить на примере разворота автомобиля - представте себе узкую улицу (сам канал), вам надо развернуться, в переди есть ответвление от улицы вправо(заход в гавань грузового флота - на схеме вверху влево виден кусочек гавани, вход в нее только из канала, на схеме не вместилься). Вы сворачиваете на право, затем задним ходом выезжаете, но не вписываетесь. Опять не много вперед, и назад. Выйдя задним ходом в канал т/х развернулься! Вот такой маневр (учтите, что бордюра, который бы притормозил, как и тормозов нет - легко винты сломать об берег). Видимо такие маневры запрещены
                            Вторая проблема - продолжение первой. По правилам(я так понял) т/х разворачивается в озере, потом буксиром, кормой вперед заводится в канал, до пристани. Однако за буксир надо платить! Так проблема Белозерска становиться финансовой. Естественно её можно решить - Михаил вспомни заход/выход из порта Таганрога на "Никулине" (т/х мог и сам выполнить все маневры, как это было при отходе, но заплатить все равно пришлось).

                            Р.S. Капитан Назаров сказал, что он, больше, в Белозерск не пойдет!
                            Мда, весело. Значит и круиз МСК-Весьегонск-Белозерск будет рискованным.

                            Комментарий


                            • Растолкуйте мне: зачем на теплоходах проекта 860, примерно в середине есть лифт связывающий главную палубу и помещение в трюме, которое не связано с другими помещениями никак. По крайней мере как я смог понять, излазив останки т/х "Россия" вдоль и поперек, кроме как на лифте, в это помещение в трюме никак не попасть. а лифт имеет двери только на палубу. Багажный отсек?
                              Q-065 навсегда...

                              Моё видео на речную тематику.

                              Комментарий


                              • А вот теплоходы 305 проекта могут проходить значит до Вытегры. А вот как дела с обводным Онежским каналом. Думаю 305 там бы прошёл,или он слишком"толстый" для этого канала?
                                http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X