Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос чайника - ответ знающего.)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от линар Посмотреть сообщение
    А вот теплоходы 305 проекта могут проходить значит до Вытегры. А вот как дела с обводным Онежским каналом. Думаю 305 там бы прошёл,или он слишком"толстый" для этого канала?
    Не то слово, "толстый".:yes:
    Да и этим каналом уже не пользуются, в том самом прямом смысле для чего он был сооружен.

    Комментарий


    • Мне кажется,что этим обводнаым каналом уже не пльзуются:проходя от Вытегры до Онеги я не заметил ни одно ответвление пригодное для средних и больших судов.

      Комментарий


      • Если бы в Онежском обводном канале и поддерживали положенные гарантированные габариты, все равно заход туда судна с парусностью 305 был бы явной авантюрой Хотя там есть на что посмотреть любителям не испоганенной природы. И та же морошка на болотах... Пробовал ли кто-нибудь её из форумчан?

        Комментарий


        • Только финскую
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • А там своя есть,рассейская

            Комментарий


            • Сообщение от никольский Посмотреть сообщение
              И та же морошка на болотах... Пробовал ли кто-нибудь её из форумчан?
              Все детство каждое лето ела морошку, когда на летних каникулах гостила у бабушки в городе Соликамске Пермской области, а теперь Пермского края.

              И даже собирала ее на болотах. И Пушкин вспоминается сразу. А тонкий вкус морошки забыть нельзя.

              Комментарий


              • Сообщение от никольский Посмотреть сообщение
                А там своя есть,рассейская
                ОФФ. Приветствую Вас на нашем форуме, Юрий Николаевич (надеюсь, что не ошибся с Вашем именем-отчеством)
                Без комментариев

                Комментарий


                • ОФФ. Приветствую Вас на нашем форуме, Юрий Николаевич (надеюсь, что не ошибся с Вашем именем-отчеством)
                  Спасибо! Тоже рад! Но,всё-таки,я - Юрий Сергеевич,хотя... это не принципиально

                  Комментарий


                  • Сообщение от никольский Посмотреть сообщение
                    Спасибо! Тоже рад! Но,всё-таки,я - Юрий Сергеевич,хотя... это не принципиально
                    Как это не принципиально??? Прошу прощения, память подвела, а лопатить всю тему в известном месте поленился
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • Таки на следующей неделе съезжу в Белозерск. Помимо всего прочего выясню ситуацию с причалом для крупных теплоходов.

                      Комментарий


                      • Просветите, пожалуйста, чем отличается класс регистра Р 1,2 от +Р 1,2 и Р 1,2А

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bolik Посмотреть сообщение
                          чем отличается класс регистра Р 1,2 от +Р 1,2 и Р 1,2А
                          Bolik, разместите, пожалуйста, цитаты, гда Вы встретили эти аббревиатуры. А то вырванные из контекста не совсем понятно.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Bolik Посмотреть сообщение
                            Просветите, пожалуйста, чем отличается класс регистра Р 1,2 от +Р 1,2 и Р 1,2А
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Все перечисленные мною классы речного регистра принадлежат различным судам ВТУ, у Яковлева, в отличие от других класс Р1,2А ещё у одного судна с сайта Водный транспорт +Р1,2. Вот и заинтересовало, чем же отличаются регионы плавания. Пока ответа сам не нашёл.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X