Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2014-...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я предлагаю теплоход "Нота".
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
      Я предлагаю теплоход "Нота".
      Елена, конечно, уже знаете, где надо название искать - в предыдущих неправильных вариантах. Вот поэтому и нужно, что бы почаще другие загадывали, а то мы уже "почерк" друг друга знаем




      Автор: Сергей Мурашов.

      Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных.


      Название: НОТА
      Проект судна: 82510
      Дата постройки: 2008
      Судостроительное предприятие: Судостроительное предприятие "Ладожская Верфь" (Россия, Новая Ладога)
      Тип судна: Пассажирский теплоход
      Состояние: Эксплуатируется
      Флаг: Россия
      Судовладелец: Мелодия, ООО
      Порт: Санкт-Петербург


      1. Нота — фильм Олега Дормана о Рудольфе Баршае.

      2. «Нота» (1966 г.) — ламповый настольный катушечный магнитофон-приставка с питанием от сети. Точно

      такой же магнитофон, только без корпуса и блока питания, выпускали под названием «магнитофонная

      панель МП-64» для стационарных магнитол. Как, например в магнитоле "Фиалка-2".

      3. Кредитная нота (CLN — англ. Credit-linked note) — финансовый инструмент, аналогичный

      облигации
      , вид облигации, привязанной к кредитному договору.

      Комментарий


      • Я только хотела объяснить почему так подумала. Не успела. И нет, не искала в озвученных вариантах. На Ноту натолкнула Облигация, с нее уже нашла магнитолу и книгу Баршая. Книга к тому же упоминается в комментариях к картинке.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          Я только хотела объяснить почему так подумала. Не успела. И нет, не искала в озвученных вариантах. На Ноту натолкнула Облигация, с нее уже нашла магнитолу и книгу Баршая. Книга к тому же упоминается в комментариях к картинке.
          Ну тогда еще ничего, но все равно свежие силы не помешали бы

          Комментарий


          • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
            Мне показалось, что первая и вторая картинка, больше подходят к угадайке "Где это снято".Но это Я так думаю.
            Вот Виктору Анатольевичу и Елене52 было не сложно.:no2:
            Не соглашусь. Угадайка у Ольги про теплоход Петр 1 на мой взгляд - хорошая. Все по делу, лаконично. И замечательно, что картинки не находятся с помощью поисковика. Для этого и существуют круизы, чтобы бывать в исторических местах. Ипатьевский монастырь не только связан с Костромой и Сусаниным, но это и колыбель дома Романовых. Я Ольгу поддерживаю. А тему про угадайку можно и разделить одна для самых умных, а другая для просто сообразительных.

            Комментарий


            • Загадка про т/х "Петр Первый" была интересная, только спорить и что-то делить зачем? Самые умные, самые сообразительные, по моему это почти одно и тоже. Но тема все-таки "Угадайка", а не Клуб Знатоков. У всех изначально равные права должны быть. Как это и было и есть, и ничего не надо реформировать, имхо. Единственное от чего мы немного отклонились, это от того, чтобы загадки были познавательные. Чтобы с каждой разгадкой и загадкой, конечно, узнавать что-то новое. Но и тут есть причина, количество не загаданных теплоходов катастрофически уменьшается, приходится их загадывать по второму разу, в разных интерпретациях.

              Комментарий


              • В "Чижике" я мнооого нового узнала. Мы все сами создаем и наполняем эту тему. Каноны не нужны. Лишь бы было интересно. И здесь все умные и сообразительные. Разница в накопленных знаниях, времени и даже в настрое, и настроении. Я тоже считаю, что не надо ничего реформировать.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                  Угадайка хорошая
                  Groza, наверно просто не прочитала этого моего сообщения.Я тоже считаю угадайку Оли хорошей, а то, что я высказала своё мнение, в этом нет ничего страшного.Ну об этом уже сказал Виктор Анатольевич.И если в этой теме, будут не только опытные путешественники, но и те, кому просто интересно - будет только ПЛЮС.:yes:
                  И делить на опытных и не очень, тоже считаю - не надо.:no2:
                  Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                  Комментарий


                  • Не думала, что моя "угадайка" вызовет столько споров.

                    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    Меня Гугля Гугл вывел на картинку, на пост Ольги с нашего форума, где она же и написала, что это за колокольня.

                    Тема "По Москве с МоскваХодом"
                    По первой фотографии можно было выйти на мой отзыв на этом форуме, фотки выложены через один ресурс.
                    Кстати, я сама такими фокусами не умею пользоваться, так что ищу, так сказать, без последних достижений технического прогресса.
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • И не споры это, а мнения. Оля, загадывайте, пожалуйста, еще. Фокусам обучиться нетрудно, даже я освоила немного.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Прогулочный теплоход:

                        1.







                        2.



                        Комментарий


                        • Картинки № 1 относятся к нынешнему названию теплохода.

                          Комментарий


                          • Получается что-то прогулочное, московское, учебное...
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                              Получается что-то прогулочное, московское, учебное...
                              Да, очень близко.

                              Комментарий


                              • Сейчас теплоход носит название замечательного, но малоизвестного, к сожалению, человека, в интернете я не нашел даже краткой его биографии Этот человек имеет непосредственное отношение к моей аватарке.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X