Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2014-...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Картинок для подсказок почти нет.Но......
    Теплоход прогулочный.На первой картине нужно обратить внимание на фон и ещё, практически все картинки на ассоциацию.

    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • Ассоциация

      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • Угадывайте.....:yes:До вечера не смогу подсказать.......:no:
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • Поглядев на картинки, я бы сказала Сезам, но как-то не однозначно подходит.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • Поглядев на картинки, я бы сказала Сезам, но как-то не однозначно подходит.
            Совершенно точно- подходит.Молодец!



            1.Кунжут или Сезам — род травянистых растений семейства (подсолнечное кунжутное масло)
            2.Сокровища в пещере сказка."Сезам откройся"
            3.Кунжут использовался египтянами как лекарство уже в 1500 г до н.э.
            4.Семена кунжута бывают чёрные и белые.
            Подсказка 1.Производство масла.2.Кунжут или Сезам — род травянистых растений семейства Педалиевые.(педали)
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • Ответ уже оказывается давно тут, а я то размышляю

              Комментарий


              • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                семейства Педалиевые
                Вот педали меня и смутили насчет сезама. Остальное подходило.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • Пассажирский прогулочный теплоход:









                  Комментарий


                  • Подсказки буду давать, я на связи!

                    Комментарий


                    • Не эксплуатируется?
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                        Не эксплуатируется?
                        Эксплуатируется, он еще новенький (относительно).

                        Комментарий


                        • У меня получается Пересвет. Но этот теплоход не эксплуатируется.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                            У меня получается Пересвет. Но этот теплоход не эксплуатируется.
                            Правильно, Елена, только еще и с именем, а "Пересвет" списан, вы правы.



                            Река Волга
                            Нижегородская область, Нижний Новгород
                            Автор: Borodin_EV Дата: 30 июля 2013 г.
                            Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных.


                            Название: АЛЕКСАНДР ПЕРЕСВЕТ
                            Проект судна: 81080А/81080/388
                            Дата постройки - списания: 1995
                            Судостроительное предприятие: Московский судостроительный и судоремонтный завод (Москва, Россия)
                            Тип судна: Пассажирское прогулочное
                            Состояние: эксплуатируется
                            IMO: не имеет
                            Флаг: Россия
                            Судовладелец: Пирс, ЗАО (606000, Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Речная, 3)
                            Порт: Нижний Новгород
                            История судна: Первоначальное название, судовладелец и порт не известен.

                            1. Некоторые источники указывают, что Пересвет родился в Брянске и до пострижения в монахи был боярином.
                            2. День памяти отмечается 7 сентября.
                            3. Поединок Пересвета с Челубеем на памятной монете Банка России, 3 рубля 1996 года, серебро.
                            4. Пересвет (077) — большой десантный корабль проекта 755М ТОФ ВМФ России.На снимке: Большой десантный корабль "Азов"
                            Проект 775М.
                            5. 2ТЭ25К «Пересвет» — российский грузовой магистральный тепловоз.

                            Комментарий


                            • Ох, это с моей стороны оплошность, невнимательно посмотрела на название и спутала с Пересветом. (оправдание - головная боль )
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • Выздоравливайте. Я догадывался, что в свете вчерашней Вашей угадайки, ответ найдется быстро Вот, чьими именами надо называть теплоходы, а то "Тамерлан", "Идегей", ну это только мое мнение

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X