Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антитабачный закон

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • а ещё противогаз и огнетушитель купить можно! Это обойдётся гораздо дешевле, чем остекление балкона!
    А вот это уже полнейшая глупость.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
      А вот это уже полнейшая глупость.
      Да-да! Одна глупость порождает другую!

      Комментарий


      • В Зеленоградской Якитории сегодня нет ни кальянов, ни пепельниц на столах. Мы сидели на открытой, очень приятной тенистой веранде, и ветерок обдувал нас, и очень прохладно было, несмотря на жару. Вроде бы на таких верандах курение по закону допускается. Но я специально уточнила у официантки, она сказала нет, нельзя. Надо сойти с веранды и курить рядом, в небольшом палисадничке. Я, конечно же, этого не стала делать, во-первых из-за лени )), совсем не хотелось шевелиться )), во-вторых, потому что со мной были только некурящие люди, а еще потому что могу долго не курить, и на работе не курю, а уж тем более 2-3 часа в ресторане могу выдержать.

        Комментарий


        • за последнее время,у нас в стране,не принято ни одного закона.по крайней мере.его так не афишировали.который что-то разрешал или снижал! всё время одни только запреты и повышение цен! всё!
          "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

          -В чём разница,между штурманом и механиком??
          -???
          -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
          _____________________________
          http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

          Комментарий


          • Там, где обедают сотрудники нашей организации, официантки тоже с понедельника предупреждают, что курить нельзя. Раньше разделение на курящий и некурящий залы было... У нас, кстати, многие перешли на электронные сигареты
            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

            http://zadolba.li/

            Комментарий


            • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
              Там, где обедают сотрудники нашей организации, официантки тоже с понедельника предупреждают, что курить нельзя. Раньше разделение на курящий и некурящий залы было... У нас, кстати, многие перешли на электронные сигареты
              А вроде по закону, там где запрещено курение запрещены и электронные сигареты тоже.

              Комментарий


              • Виктор Анатольевич, отвечу чужими словами:
                Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
                А я не курю, и меня закон не касается.
                Может, и запрещены, не знаю. Текст закона не читал
                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                http://zadolba.li/

                Комментарий


                • Я тоже не курю, как хорошо-то, но:

                  С этого дня будет запрещено курить в местах общественного питания, в магазинах и торговых центрах, в гостиницах, в нестационарных торговых объектах, в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров. Отметим, что к сигарете с табаком будут приравниваться электронный аналог или кальян. Также запрет на курение распространяется на пассажирские платформы, которые используются исключительно для посадки в поезда и высадки из них пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении. За нарушение запрета курения во всех перечисленных местах предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей.

                  Комментарий


                  • Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

                    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака...
                    23 февраля 2013 года N 15-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА, ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА ИЛИ ПОТРЕБЛЕНИЯ НИКОТИНСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ Принят Государственной Думой 12...


                    В электронных сигаретах нет табака, там пар! Значит, никакого табакокурения там и в помине нет!!! Да вообще, что то не увидела в статье 12 (первоисточник, между прочим) формулировку "запрещено использование электронных аналогов". Может, плохо искала?

                    Комментарий


                    • Ну даже если это не указано, долго будите ментам полицейским что-то доказывать... Они же закон тоже не читали.. А если есть возможность штрафануть, кто же от этого откажется, Вы знаете таких полиционеров?

                      Комментарий


                      • Штрафы, Виктор Анатольевич, насколько я понимаю, судья накладывает/взыскивает. А полиционеры вправе только протокол составить. Так что им-то я уж точно ничего доказывать не собираюсь!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          Ну даже если это не указано, долго будите ментам полицейским что-то доказывать... Они же закон тоже не читали.. А если есть возможность штрафануть, кто же от этого откажется, Вы знаете таких полиционеров?
                          Я знаю
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Кстати, недавно читал статью, что электронные сигареты еще опаснее обычных.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                              электронные сигареты еще опаснее обычных.
                              ага, электронные сигареты - первый шаг к резиновой женщине.

                              Комментарий


                              • Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                                электронные сигареты - первый шаг к резиновой женщине
                                Там ещё в этой формуле безалкогольное пиво фигурирует...
                                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                                http://zadolba.li/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X