Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антитабачный закон

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жду не дождусь, когда запретят курение на теплоходах. В последнем рейсе на "Карамзине" курильщики команды утомили курением на носу, в результате чего весь дым благополучно залетал в открытые окна каюты главной палубы и гулял по коридорам главной палубы.

    Комментарий


    • Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
      Жду не дождусь, когда запретят курение на теплоходах. В последнем рейсе на "Карамзине" курильщики команды утомили курением на носу, в результате чего весь дым благополучно залетал в открытые окна каюты главной палубы и гулял по коридорам главной палубы.
      Я вас уверяю, что запрет ничего не даст, по крайней мере для команды, они как курили так и будут. Может быть не на носу, но курить будут.
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
        Жду не дождусь, когда запретят курение на теплоходах. В последнем рейсе на "Карамзине" курильщики команды утомили курением на носу, в результате чего весь дым благополучно залетал в открытые окна каюты главной палубы и гулял по коридорам главной палубы.
        Писали же уже, что абсолютного запрета не будет.
        Статья 12 часть 2 пункт 1:
        2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

        1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
        Единственное, что дисциплинировать команду курить только в специально отведенном месте... с туристами проще, большинство курит там где разрешено.

        Комментарий


        • Какая-то нетерпимость к курильщикам во всех постах сквозит...

          Люди какбэ о своем здоровье пекутся, имеют, конечно право, но доводы! Типа где-то на носу кто-то курил, и дым в окошко каюты залетал, но при этом тут же вылетал, потому что это теплоход, и вряд ли дым успел пагубно повлиять на здоровье писавшего. А как же этот человек в метро ездит, на остановке транспорта стоит, дожидаясь автобуса, чем он в пробке дышит? Дым от автомашин, наверное, мимо пролетает?

          Тут Елена Малышева сказала по ТВ, что лишний вес несет гораздо больше вреда здоровью, чем курение! Лишний вес наносит удар сосудам, сердцу, суставам и пр. Это те же больничные для работодателей, и те же постоянные перерывы в работе на чай с булочкой! (У меня на работе некоторые сотрудники делают по 4 перерыва, это кроме обеда, на чай в столовой, причем обязательно с пирожком и т.п., ведь внизу, там, где у нас буфет, продаются только пицца, пирожки и слойки, а вот яблок и груш не продают, к сожалению!)
          Я вот не могу смотреть на то, как очень полный человек на моих глазах очень много ест! Мне хочется сделать замечание и сказать: "Пожалуйста, остановись!", и уподобиться тем, кто постоянно делает замечания о курении.

          И, кстати, очень много людей приходили на корму средней (место курения на теплоходе) именно сразу после обеда-ужина, когда туда стекается большинство курильщиков! Вот, спрашивается, зачем? Я поняла зачем. Потому что курильщики вели интересные разговоры, в которых некурящим хотелось принять участие. И все было нормально, ведь теплоход идет, и дым уносится!

          Можно еще наделать замечаний тем, кто напивается (тоже ведь вред огромный, причем не только для самого пьющего, но и для созависимых), тем кто редко моется (это вообще ужас, как люди смеют выходить на улицу, ехать в общественном транспорте, не приняв душа утром, с какими-то жирными сосульками вместо волос!!!), полно есть различных категорий граждан, которых так и хочется осудить.

          Нельзя самоизолироваться, если только в бункере жить. А так выйдешь на улицу, или на палубу, и обязательно столкнешься с чем-нибудь, чего хотел бы избежать.

          Я курю, в т.ч. и на теплоходе, но всегда было так - как только я иду покурить, мои некурящие спутники не ждут меня где-нибудь поодаль, а идут за мной на корму средней. А в кафе мы вообще можем препираться, в какой зал пойти, в курящий или нет! Я, как правило, уступаю, говорю, пошли в некурящий, мне непринципиально, а друзья, желая мне сделать приятное, и боясь того, что я вдруг испытаю дискомфорт от того, что не покурю пару-тройку часов, говорят, нет уж, пошли в курящий, ничего страшного!

          Я все-таки стараюсь ходить в некурящие залы, самой не нравится дымом дышать, а вентиляция часто бывает слабоватая. И вообще, у меня легко получается сосуществовать с теми, кто не курит! А таких в моем окружении большинство! Просто надо прислушиваться не только к своим желаниям, а немножко смотреть на то, что испытывают другие люди. Я даже антитабачный закон не читала, в т.ч. и приводимые в этой теме отрывки, уверена, что не нарушаю его, просто по наититю!

          А вообще, надо быть терпимее, мне иногда кажется, что половина замечаний к курильщикам - это от общего счета к жизни, от своих каких-то проблем, которые так легко списать на то, что кое-кто закурил рядом и есть, кому предъявить претензии.
          Последний раз редактировалось Ginger; 08-06-2013, 11:53. Причина: букву пропустила

          Комментарий


          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            мне иногда кажется, что половина замечаний к курильщикам - это от общего счета к жизни, от своих каких-то проблем, которые так легко списать на то, что кое-кто закурил рядом и есть, кому предъявить претензии.
            Именно так и есть. Я вспоминаю как подростками мы вечерами собирались на лавочках во дворе. Тихо собирались. Материться в голос тогда не позволяли себе даже законченные отморозки. Большинство еще не курило. Из спиртного изредко присутствовала бутылка сухого на всех. Что самое главное. В каждом дворе находилась озадаченная особа, которая оглашая окрестности диким ором, в независимости от времени, в отборных выражениях, требовала от нас удалиться угрожая вызвать милицию. Не все, но многие претензии к курильщикам, из этой-же серии.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Курильщики могут говорить что угодно в защиту своего права заставлять дышать табачным дымом окружающих, в том числе и то, что дым как влетел, так и вылетел из помещения, то, что некурящие прямо балдеют от находящихся рядом курильщиков, лишь бы послушать их рассказы, или непонятные примеры про подростков во дворах, но для некурящих, вынужденных дышать табачным дымом это не более чем слова оправдания своей вредной для всех, как курящих, так и не курящих, привычки.

              Именно курильщики лишают права не дышать табачным дымом некурящих, в том числе детей.
              Последний раз редактировалось КАВ; 08-06-2013, 15:54.

              Комментарий


              • почему то все забывают что у нас по Конституции все имеют равные права.
                а загоняние курящих в "резервации" это нарушение прав человека
                подаст сейчас кто нибудь из курильщиков в Конституционный суд-закон могут и отменить.
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  почему то все забывают что у нас по Конституции все имеют равные права.
                  а загоняние курящих в "резервации" это нарушение прав человека
                  подаст сейчас кто нибудь из курильщиков в Конституционный суд-закон могут и отменить.
                  Простите.а пьяницы валяющиеся на улице...разве не имеют равных прав с не пьющими гражданами?
                  Или есть примеры.когда пьяницы обращались в Конституционнй суд поводу нарушения их прав?

                  У меня внук чуть не остался без глаза... стоял курильщик на автобусной остановке. оживленно беседовал с друзьями. размахивая сигаретой и ткнул ребенку в глаз.Ребенок подбежал посмотреть расписание...
                  Последний раз редактировалось info; 08-06-2013, 18:41.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • Если уж говорить про равноправие, то именно некурящие и дети сейчас лишены права не дышать табачным дымом при выходе из метро, на остановках, в электричках и т.д.
                    Курильщики могут сколько угодно мечтать об отмене этого закона, защищающего права некурящих и детей.

                    Комментарий


                    • Мне кажется, что по поводу этого закона, больше всего истерят именно некурильщики. Успокойтесь, и радуйтесь что нас отгородили от Вас. А вообще, время покажет.

                      Комментарий


                      • Время пусть показывает, но курильщики могут пойти и стройными рядами на выборах Мэра Москвы проголосовать за Паука, который обещает полную свободу курильщикам курить во всех местах: в метро, наземном транспорте, в лифтах, торговых центрах и т.д., т.е. в любой момент, когда курильщик захочет побаловать себя "палочкой здоровья".

                        Для меня же, курильщики, это как бомжи в метро, от которых также дурно воняет и которых стараются не пускать, нарушая их "конституционные права" на свободу передвижения :laughing:, но которые, как вездесущие тараканы, все-таки периодически проникают в вагоны метрополитена.

                        Комментарий


                        • Ни одна страна мира не запрещат людям курить, просто закон предусматривает уважать права не курящих и курить в специально отведенных местах.
                          Меньше будет заплеванных тротуаров и брошенных мимо урн окурков. Что же в этом плохого? Ну покурит человек в 15 м от остановки... разве тяжело это соблюдать? Неужели для курильщика эти 15 м столь принципиальны?
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Я же говорю, нетерпимость...

                            Насчет остановки - у моего сына, когда ему было 14, днем, именно на остановке отняли деньги (300 руб., все, что было в кармане). Никто не курил, ни те, кто отнял, ни он. Это были наркоманы, скорее всего. Я бы предпочла, чтобы на той остановке стояли курильщики, а не наркоманы.

                            Также я бы очень хотела, чтобы не было пьяных водителей! Очень. А они есть. Поехала в воскресенье семья покататься на ВДНХ на великах и ...

                            Я, когда бывала в торговых центрах, курильщиков не замечала! Говоря о себе, одновременно курить и покупать продукты или одежду я не умею, другие, скорее всего, тоже. Да что там, даже в тамбурах электричек моей родной Октябрьской железной дороги тоже нет курильщиков, правда, я не езжу в Тверских электричках, я их избегаю, потому что там едут не только те, кто курит, но еще и те, кто сидит и пьет пиво, громко хрустит чипсами, жует вонючие вокзальные беляши, еще и громко матерится и играет в карты.

                            Вот у выходов из ж/д вокзалов, на перронах, у выходов из метро и около зданий аэропортов есть курильщики. Около терминала Д в Шереметьево есть несколько мест для курения, причем отдельно от самих входов в аэропорт. Сама там курила не раз. Но, кроме курильщиков, там не было никого, потому что всем остальным пассажирам около этих урн-пепельниц нечего делать, такси подъезжали, и люди сразу же заходили в здание аэропорта.

                            У выходов из метро я не курю, там слишком много народу обычно, зачем курить в толкотне? Я всегда отхожу подальше куда-нибудь. Также я не курю около школ, детсадов, на детских площадках, около поликлиник и в подъездах. В туалетах, в офисе, и на остановке, если я там не одна. Поэтому меня этот закон не задевает абсолютно. Но, наверное, я просто не злостный курильщик.

                            А еще у меня есть такое наблюдение из собственного опыта, так сказать. Бывает человек прилично одет, и даже в галстуке, и никогда не курит, а наоборот, посещает фитнес центр, но вот подлец, и слывет подлецом. А еще бывает человек совсем неопрятный, одет как-то стремно, да еще и дымит как паровоз, но все его любят, потому что он всегда придет на помощь в трудную минуту, надежный и добрый!

                            Можно и нужно бороться с курением, не спорю. Но, нападая, не надо забывать о "кто из вас без греха, первый брось в нее камень".

                            Комментарий


                            • КАВ, когда, как в той притче, "придут за Вами", уже будет поздно. никого не останется

                              info, дело не в принципе, а в кампании. кого в следующий раз будем в резервации загонять? неверующих? людей нормальной ориентации? или кого то ещё?
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • Я например не курю, не курил и не собираюсь. Вообще я считаю те, кто ездит на велосипеде, на лошади ну или просто бегает не должен курить. Потому что получается только поездив условно говоря на велосипеде, сразу сел и выкурил сигарету, получается замкнутый круг, ты ездишь на велосипеде ради здоровья а потом пыхаешь это самое здоровье гробя
                                Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X